Перейти к содержимому
Leva

Нускварна 365 вытекает бензин из бачка

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Подскажите пожалуйста что за отверстие, указано отверткой на фото, и почему при повороте пилы на бок для заправки из него вытекает бензин? Заранее благодарю!

IMG_20170904_131708.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

У меня на JonseredCS2145 такая же проблема, но я уже привык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

@Leva Там находится что то типа сопуна - клапан для не допускания разряжения в бака.

365_Huska.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

не помню точно на какой из моделей хускварны,  но тоже с такой же трубчатой вставной вентиляцией бака  ( эта деталь применяется по моему на нескольких моделях), проблему подтекания топлива удалось решить просто и кардинально. в трубку 5018731-01   дополнительно ,отлично установился клапан вентиляции бака от штиля мс 180( 0747 313 6810), после чего  уже ставится деталь 5036004-01. больше от клиента жалоб на подтекание не было
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Так и купить в принципе не дорого стоит. Чуть меньше 350р за комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

купить можно, но в этой конструкции вентиляции я что-то клапана не обнаружил, там в трубке ничего нет, только сопливящяя сахароподобная таблетка  5036004-01. а резинового лепесткового клапана там нет, специально расковырял взял со склада новую из остатков запчастей. когда-то обслуживалась у нас хускварна, теперь не наша тема. а жалоба была от клиента купившего новую пилу и залившего полный бак, жаловался что пахнет и подкапывает, пришлось разбираться срочно, так и выкрутился штилёвским дополнительным клапаном в эту трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

@АндрейS Я вам акцентировал на то что купить не дорого вместо того, что бы купить и переделать под эту хуску. А вы про клапан.:P

Вы же не будете спорить, что задача клапана - это открытие, закрытие или регулирование потока в определенное время или при определённых условиях. Форма клапана не имеет значения. Так вот эта трубка по сути играет роль отсекания внешнего отверстия, через которое поступает воздух, от топлива в баке, что бы оно не выливалось. Если вы пилку не перевернете полностью то в любом положении топливо не потечет через эту трубку, а воздух поступать будет. Клапан?

Да и спор не о том, лучше скажите: Я разве не правильно причину указал соответственно сабжу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

к сожалению, дело в том, что на экземпляре пилы которую мне пришлось ремонтировать установленная заводом трубка не обеспечивала герметичность бака при избыточном давлении в нём (собственно как и установленная новая оригинальная), поскольку в ней отсутствует какой либо клапан и она продувается в обе стороны.  поэтому при полном баке топливо подтекает. если в отверстии корпуса бака эта трубка отсутствует, то её конечно нужно туда установить, но это не решит проблему возможного подтекания полностью . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

@АндрейS Трубка продуваться может и в обе стороны, но длина ее и установлена она таким образом, что при заправке, пока топливо из горловины не потечет, то вряд ли в любом положении, кроме как в перевернутом вверх ногами, оно будет переливаться через эту трубку. А раз так, то она сама и является клапаном так как это не противоречит определению клапана. Если вы закроете это отверстие, забьете трубку чем нибудь, то вы прекратите подачу воздуха, то есть прекратите регуляцию давления и допустите разряжение в баке, то топливо не потечет. Т.е. Клапан? Кроме того вы пилу на костер не ставите, тогда откуда в баке избыточное давление? Я понимаю избыточный уровень - это да.

Ну и все же - обсуждение понятия клапана как то помогает топик стартеру?

Я причину указал правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Для получения избыточного давления не надо ставить пилу на костёр. достаточно заправить бак и закрыть пробку. А отсутствие обратного клапана в системе вентиляции бака данной пилы приводит к ряду недостатков , для современных пил это не допустимо. Штиль давно отказался от систем вентиляции топливных и масло баков не обеспечивающих герметичность баков при избыточном давлении. На проф инструменте обеспечивается герметичность практически во всём диапазоне давлений возникающих при эксплуатации. На бытовых моделях к сожалению стоят только лепестковые клапана способные держать избыточное давление не во всём диапазоне, что вызывает иногда нарекание потребителей на запах и подтекания при значительном повышении давления в баках , либо загрязнении и потери эластичности лепестков, но наличие хоть какого то обратного клапана гораздо лучше просто вентиляционного отверстия. А обсуждать академическое понятие определения слова "клапан" нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 часов назад, АндрейS сказал:

А обсуждать академическое понятие определения слова "клапан" нет смысла.

От, наконец вы поняли уже :D Собс-на вы и начали это обсуждение :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Спасибо за консультацию. В общем признаюсь честно сколхозил я немного не дожидаясь совета. Взял я да и выстрогал маленький деревянный чопик, а потом заткнул им указанное выше отверстие. Сегодня работал пилой, все хорошо, бензин не течет, пила работает нормально, а там поглядим, думаю все будет гуд)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

15 часов назад, John911 сказал:
23 часа назад, АндрейS сказал:

А обсуждать академическое понятие определения слова "клапан" нет смысла.

От, наконец вы поняли уже :D Собс-на вы и начали это обсуждение :P

 Мне то все было понятно изначально об устройстве вентиляции топливного бака и пр., и ничего нового для себя  я здесь не увидел. Да, и никаких обсуждений понятия "клапан" я-не начинал, поскольку термины придуманы не мной и  не мне их обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 05.09.2017 в 08:23, АндрейS сказал:

но в этой конструкции вентиляции я что-то клапана не обнаружил

Не вы писали, не?:bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

  Никакого обсуждения не затевалось,  читайте  полностью -" отлично установился клапан вентиляции бака от штиля мс 180( 0747 313 6810)",  а резинового лепесткового клапана там нет ",  данный лепестковый клапан является обратным клапаном и пропускает в одну сторону. Тем самым улучшает конструкцию вентиляции. Без него будет подтекание в определенной ситуации если  например повернуть пилу при пилении на бок в сторону стартера даже при не полном баке .  Конструкции вентиляции без обратного клапана применял и штиль в виде трубок с саморезом , но давно уже отказались от этого. если вам нравится называть это клапаном , ради бога. Но как по мне так это вентиляционное отверстие.

И по теме, у штиля есть клапан маслобака  1128-640-9100  его диаметр 8 мм, пружинно-шариковый , если диаметр отверстия куда забили чопик близок к этому то вполне можно туда такой клапан попробовать запрессовать. Не понятно как ваш чопик обеспечит поступление воздуха в бак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

@АндрейS Все устал я из пустого в порожнее переливать. Задам всего один вопрос: Я ПРИЧИНУ ПРАВИЛЬНО УКАЗАЛ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×