Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Всем добрый вечер! Чем кто моет инструмент от смазки? Промывка топливных баков и карбюраторов? У меня сейчас двигатель B&S в ремонте я как увидел, что там в баке и карбюраторе не много офигел. 

Специальной мойки у меня нет. Нет возможности поставить на данный момент.

7BE12424-EA68-4A3D-8AFF-C669DD5706F6.jpeg

F4E016E1-C599-4AFE-B25C-B1CC39F1DBF4.jpeg

977C24C5-3BC0-43DD-AB1E-8065D0A07520.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Обычный очиститель карбюратора (аэрозоль) или ультразвуковая ванна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Как вариант 

Profoam 1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Всем спасибо, сегодня попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

16 часов назад, Vik19tor сказал:

HG3202 

http://webauto.com.ua/p21171-Ochistitel_karbyuratora_Hi-Gear_397g_HG3202

http://xn--80agpc1bza.xn--p1ai/catalog/11/HG3202/

Кучеряво живете... Сколько же стоимость ремонта если хайгировским очистителем пользоваться? Мы в ашане скупаем очиститель карбюратора Тритон, поллитра за сто руб с копейками и то считаю дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В силу нашей загрузки работой для нас качество и скорость очистки важнее. Любой сервис работает по трём критериям Качественно, Быстро, Дёшево. Задача клиента выбрать любые ДВА критерия! :-) Каждый выбирает сам себе ........ Рекомендую только то, чем сами пользуемся. Удачи.

P.S. Вместо WD-40 используем HG5509 намного лучше и более универсально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В Sat Sep 23 2017 в 00:38, Server77 сказал:

Кучеряво живете... Сколько же стоимость ремонта если хайгировским очистителем пользоваться? Мы в ашане скупаем очиститель карбюратора Тритон, поллитра за сто руб с копейками и то считаю дороговато.

Я очиститель делаю сам. Получается тот же аэрозоль и по качеству как заводской, но цена копейки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

32 минуты назад, Балакин Денис сказал:

Я очиститель делаю сам.

И что с чем вы замешиваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

40 минут назад, Балакин Денис сказал:

Я очиститель делаю сам. Получается тот же аэрозоль и по качеству как заводской, но цена копейки:)

И мне интересно, какой состав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

646 растворитель, ацетон, Уайт-спирит,керосин, бензин все мешаю один к однону. что бы в сумме получилось грамм 100-150( Я это я делаю для 400 сот граммового баллона) На шприце развальцовываю кончик куда одевается игла что бы оделась пипка на баллоне. закачиваю жидкость в шприц потом в баллон. когда всю жидкость перекочал. Беру газовой баллончик(который для горелок идет) соединяю пипки 2 баллонов кусочком шланга ставлю баллоны что бы газовый был на верху и нажимаю на баллон чтобы жидкий пропан залился в другой баллон и когда шум переливания прекращается, все готово. Газового баллона хватает на 4-5 заправок. Чистит не хуже заводского. если кому нужно по подробнее, могу сделать фото))) Таким же путем делаю что то типа WD только состав 70 % масла 30 % керосина. с газом тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Если сплюсовать все что вы указали, получится явно дороже ста рублей. Да и потом этот очиститель нужен в основном для очистки карбюраторов и поршневых от нагара, ну или каких то мелких деталей. А если например нужно бензопилу  целиком или компрессор отмыть, то у нас для этих целей используется промывочной пистолет с компрессором и слитый бензин из клиентской техники (проверяем технику только на своём бензине, все что залито у клиента сливаем). Через пару минут все блестит и сверкает. Дешевле этого не придумать наверное, а клиенту то все равно каким очистителем его технику отмыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

32 минуты назад, Балакин Денис сказал:

646 растворитель, ацетон, Уайт-спирит,керосин, бензин все мешаю один к однону. что бы в сумме получилось грамм 100-150( Я это я делаю для 400 сот граммового баллона) На шприце развальцовываю кончик куда одевается игла что бы оделась пипка на баллоне. закачиваю жидкость в шприц потом в баллон. когда всю жидкость перекочал. Беру газовой баллончик(который для горелок идет) соединяю пипки 2 баллонов кусочком шланга ставлю баллоны что бы газовый был на верху и нажимаю на баллон чтобы жидкий пропан залился в другой баллон и когда шум переливания прекращается, все готово. Газового баллона хватает на 4-5 заправок. Чистит не хуже заводского. если кому нужно по подробнее, могу сделать фото))) Таким же путем делаю что то типа WD только состав 70 % масла 30 % керосина. с газом тоже самое.

Нормальный состав, я думаю он все сможет отмыть, даже самое не отмываемое))) я бы видео всего процесса посмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, Server77 сказал:

Если сплюсовать все что вы указали, получится явно дороже ста рублей. 

Может в начале и получится больше ста рублей. Все эти жидкости за пол литра стоят не дороже 50 рублей. На одну заправку нужно 150 грамм уже общей смеси тоесть по 40 грамм каждой. И этих пол литровых бутылок хватит на долго. И балон газа сто рублей, его раза на 4 хватает. И получается рублей 30 заправка, я считаю это копейки. 

2 часа назад, Evgen000 сказал:

Нормальный состав, я думаю он все сможет отмыть, даже самое не отмываемое))) я бы видео всего процесса посмотрел.

Сделаю. Есть только один минус в этом, при работе данным очистителем, чувствуется слабый запах пропана)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Видео снять не получилось, рук не хватило))) Но подробно все отфотографировал))) На последней фото все жидкости кроме бензина, как и говорил мешаю один к одному, кусочек шланга от топливного китайских бензокос. Не нашел шприц с развальцованным кончиком решил залить через шланг. Нужно надовить на шприц что бы в баллоне открылся клапан и надовить на поршень шприца что бы жидкость залилась в баллон. когда вся жидкость там, соединяем баллоны через тот же шланг газовый сверху и также наживаем на баллон что бы открылись клапана в баллонах и жидкий газ перетек в нижний баллон, ждем секунд 15-20 и все готово, можно пользоваться))) На первой фото грязь с карбюратора который видно в углу. Моет отлично. этими бутылками заправил баллонов 10, а том еще половина не кончилась и на эти 10 баллонов потратил где то 2 газовых. Так что цена получается копейки)))) 

IMG_20170927_212620.jpg

IMG_20170927_211648.jpg

IMG_20170927_211500.jpg

IMG_20170927_211441.jpg

IMG_20170927_211330.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 24.09.2017 в 14:50, Балакин Денис сказал:

646 растворитель

или Р - 4?:)

А если серьезней, по какому принципу собирали эту смесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Andrei сказал:

или Р - 4?:)

А если серьезней, по какому принципу собирали эту смесь?

В данный момент P-4, 646 не попал под руки)))) Состав рассчитывался просто))) На одном из баллонов для очистки карбюратора я прочитал состав (Органические растворили) полез в интернет чтобы понять что это, но ничего конкретного не нашел и решил попробовать всю едкую химию которая продается в магазине))) Так и получился этот состав)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Зачем смешивать уайт-спирит и керосин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, John911 сказал:

Зачем смешивать уайт-спирит и керосин?

Ни какого обоснования этому нет:D просто мешаю все что есть. А почему бы их не смешать, у вас этому есть какое то обоснования? Интересно было бы услышать:) Можно всем подумать и сделать состав еще эффективнее:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Потому что гонятся из одного вещества и по отмывочным свойствам практически идентичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, John911 сказал:

Потому что гонятся из одного вещества и по отмывочным свойствам практически идентичны.

Понял. Вижу вы человек знающий, что посоветуете туда еще намешать))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Можно смешивать жидкости которые обладают разными свойствами, например керосин - проникающий, ацетон - отмывающий, растворитель - растворяющий, одеколон - вкусно воняющий. На самом деле смешивать наверное можно все что угодно, лишь бы одна жидкость не являлась заменителем другой и не вступала в реакцию с остальными компонентами. Так же отмывающие свойства жидкостей могут отличаться по типу загрязнения вот их лучше и комбинировать, например введите в отмывку спирты.

Это чисто моё ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, John911 сказал:

Это чисто моё ИМХО.

Я полностью согласен, попробую в место уайт-спирит намешать спирта))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Сначала попробуйте в отдельной небольшой посуде. Посмотрите есть реакция между компонентами или нет, потом попробуйте этим составом что нить помыть без тряпочки. Только потом уже готовьте баллоны ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, John911 сказал:

Сначала попробуйте в отдельной небольшой посуде. Посмотрите есть реакция между компонентами или нет, потом попробуйте этим составом что нить помыть без тряпочки. Только потом уже готовьте баллоны ;)

Что то мне кажется спирт не смешается с данным составом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×