Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте, подскажите в чем может быть причина течи переключателя режимов перфоратора Metabo 28 UHE Multi? Как снять его и установить на место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

32 минуты назад, Андрей химки сказал:

быть причина течи переключателя

износ резинового колечка-сальника.

 

32 минуты назад, Андрей химки сказал:

Как снять его и установить на место?

снять не проблема....а вот поставить назад,без должной сноровки и приспособ,у Вас вряд-ли получится.

или сервис поищите ближайший....или как-то так:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

так кому вообще охота обращаться в ремонт?

токмо когда уже все развалится до основания.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

С установкой переключателя реально будут сложности.... Я считаю, что самое простое накинуть шёлковую (шёлк не расползается от смазки и масел) тесьму на вилку переключения которая ближе к якорю и тянуть в сторону якоря. Одновременно отвёрткой сдвинуть в сторону патрона другую вилку (всё это делается одной рукой, указательным пальцем тянете за тесьму(намотав её на палец) а кистью давите на отвёртку), второй рукой вставляете переключатель. После того как вставили переключатель вытаскиваете тесьму. Не торопитесь, требуется определённая сноровка и опыт. Удачи!

 

https://www.metabo-service.com/ru/spare-parts/spareparts/00361000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, Vik19tor сказал:

С установкой переключателя реально будут сложности.... Я считаю, что самое простое накинуть шёлковую (шёлк не расползается от смазки и масел) тесьму на вилку переключения которая ближе к якорю и тянуть в сторону якоря. Одновременно отвёрткой сдвинуть в сторону патрона другую вилку (всё это делается одной рукой, указательным пальцем тянете за тесьму(намотав её на палец) а кистью давите на отвёртку), второй рукой вставляете переключатель. После того как вставили переключатель вытаскиваете тесьму.

Спасибо большое! И все таки чтобы снять переключатель надо вынуть из него заглушку по центру? Вдавить кнопку в крайнем положении провернуть и выдернуть вверх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Естественно. Сначала вынимаете заглушку, потом снимаете переключатель. :-) Поворачивайте по кругу и тяните на себя, но без фанатизма. :-) Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 часов назад, Vik19tor сказал:

Естественно. Сначала вынимаете заглушку, потом снимаете переключатель. :-) Поворачивайте по кругу и тяните на себя, но без фанатизма. :-) Удачи!

5 часов назад, Vik19tor сказал:

 

Вообщем я снял переключаетль. Вынул уплотнительное колечко. Теперь вопрос. Где купить новое колечко? (Это течет) 

з.ы. попробовал вставить переключатель на место. Потребовалось мне для этого 10сек. Просто вставил переключатель под углом и самим переключаиелем отодвинул верхний рычаг в сторону патрона а потом под другим углом нижний рычаг в сторону якоря и переключатель сел на место))) проверил все работает. Осталось раздобыть прокладку)) и еще вопрос надо туда набить смазки??? Выдавило впринципе немного ее. У меня есть смазка для ШРУСов, я думаю она подойдет? (Я просто автомеханик)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я считаю, лучше  смазки не смешивать. В любом Метабовском сервисе сможете взять (купить) в 30-50гр шприц немного. Нет? Вопрос с кольцом решается аналогично. Если совсем ничего нет, подбирайте кольцо примерно по размеру из того, что есть. И да пребудет Удача с Вами! :-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×