Перейти к содержимому

Recommended Posts

Сразу же прошу извинения если не правильно разместил тему, искал бренд Одверк но не нашел.

Ситуация следующая нужен вентилятор пластиковый на якорь и подшипники, вентилятор не по понятной причине просто разлетелся а подшипники с ужасным люфтом.

Посоветуйте где это все можно купить и какое брать что бы отработало свой ресурс.

Поделиться сообщением

Подшипники можете купить в любом магазине инструментов, крыльчатку методом подбора.

Поделиться сообщением

Люди может у кого то был такой рейсмус, или в ремонте был, может кто то напишет код этого вентилятора и какой марки брать подшипники что бы ходили хорошо а не так как родные.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Aleksa сказал:

код этого вентилятора

а где заказывать будете? запчастей на эту хрень...в природе не существует....как и кодов для заказа.

мало того....судя по фотке....и аналогов у него нет.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, snowdog сказал:

а где заказывать будете? запчастей на эту хрень...в природе не существует....как и кодов для заказа.

мало того....судя по фотке....и аналогов у него нет.

Да вот в том и дело, что методом подбора хорошо подбирать когда ты видел ее или знаешь ее размеры, а так подбирать как человек пишет может не совсем корректно получиться. А что по поводу подшипников можете сказать, может хоть тут будет проще ....

Поделиться сообщением

19 минут назад, Aleksa сказал:

по поводу подшипников

из более-менее доступного... можно макитовсие подобрать.

Aleksa...я-бы не стал связываться с ремонтом...думаю  Вы просто похороните деньги и время.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, snowdog сказал:

из более-менее доступного... можно макитовсие подобрать.

Aleksa...я-бы не стал связываться с ремонтом...думаю  Вы просто похороните деньги и время.

Я вас конечно понимаю, но и не хочется что бы стоял в качестве подставки  так что придется  чинить. А можете номера написать этих макитовских может завтра где то на сервисах макиты спрошу есть ли они там.

Поделиться сообщением

35 минут назад, Aleksa сказал:

методом подбора хорошо подбирать когда ты видел ее или знаешь ее размеры

Крыльчатка вращается в каком то отдельном отсеке, по размеру этого отсека можно судить о размерах крыльчатки, размер посадки крыльчатки у вас есть.

Поделиться сообщением

да ка-бы знать....что там :D

обычно на рейсмусах ставят 201-вый и 600-тый....что у одверга стоит-я не в курсе.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, snowdog сказал:

да ка-бы знать....что там :D

обычно на рейсмусах ставят 201-вый и 600-тый....что у одверга стоит-я не в курсе.

Если я не ошибаюсь то 6201 и 6200 

Вот тут сейчас рассматриваю что есть в наличии http://rotorua.com.ua/category/659/?page=3

Поделиться сообщением

Недавно "рылся",обнаружил на Украине в отличии от России полно в продаже подшипников   ZKL по вполне приемлемой цене.:bn:

Поделиться сообщением

Долго искал в гугле но гугл отправил снова на этот форум вот в эту тему

А вот больше всего что был такой вентилятор как и в этого рейсмуса потому что посадка на якоре точно же такая и куски обломков вентилятора очень схожи а может и точно же такие, вот ищу по сайтах такой вентилятор но пока без толку.

post-7212-0-39991000-1452882031.jpg

Поделиться сообщением

Успехи найти на сервисе потерпели фиаско.

В интернете нашел на его брата клона только для рынка России 

http://www.topvoltage.ru/shop/UID_625.html

img625_42467_big.jpg

Поделиться сообщением

Никто ничего подобного не встречал ?

Поделиться сообщением

Сегодня нашел что то подобное с трудом поставил, дует, но заметно стало что балансировка пропала. 

Сегодня заменил подшипники и включил что бы немного поработал в холостую, через 7 минут сработала тепловая защита. Это радует что тепловая защита работает но  рановато она включилась к тому же пробовал корпус рукой почти холодный был,  проверял блок мотора без установки на станину.

Поделиться сообщением

Через амперметр надо запустить двигатель. И сравнить его показания с информацией на шильдике или в паспорте рейсмуса. И станет ясно, почему тепловик вышибает, или вовсе не тепловик это.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Предварительный просмотр