Перейти к содержимому
Kelt

Макита 2450 и 2470 (замена патрона)

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Подскажите плизз, есть Макита 2450 с "убитым" патроном и есть 2470 "убитая" с целым патроном - можно ли реанимировать 2450?? Именно 2450 нуждается в ремонте патрона (патрон "выплевывает" бур!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Добрый день, стволы у этих моделей разные.

А вылетать или не фиксироваться бур может и от износа шайбы и шарика внутри, возможно и изношены шлицы тоже.

А в чём проблема приобрести новый родной ствол ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Спасибо за ответ!! Чтобы "докумекать" до износа шайбы - пришлось перебрать 2 шт. 2470 и 1 шт. 2450 )))) В стволе у 2450 - были сорваны шлицы!! Кароч я плюнул на неё и из двух 2470 - собрал одну рабочую... (у одной погорел статор, у второй раздолбало подшипник в хлам - перебрал обе машинки)  (На фирме, где работаю - просто нет пока финансов на покупку запчастей) - вот и собираю из остатков по запчастям))))) А за Ваше оперативное внимание - спасибо!!! Очень грамотный форум - всё супер и оперативно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Менял местами стволы 2450 на 2470 и обратно. Всё подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Игорёк! Так я тоже смотрел - стволы одинаковые! Только чтобы поменять полностью редуктор - там 6-гранник нужен - у меня под рукой не было!! А вообще -я расковырял ВСЁ!! Кароч по смыслу - раздербанил всю мех. часть, потом еще всю электрику -прозвонил обмотки статора - всё ништяк.. Оказалось - шайба в патроне стёрлась и шарик не попадал на место!! Вот прикинь!! Зато теперь ЗНАЮ ЭТОГО "ЗВЕРЯ"  от сих  и до этих самых)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В стволе невооруженным глазом всегда видно. если есть щлицы то менять шайбу. если нет то ствол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×