Перейти к содержимому
Evgen000

Снегоуборщик Champion ST1170E

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Добрый вечер! есть у кого в ремонте снегоуборщик Champion ST1170E или может кто фрикцион менял не так давно, у меня поступил агрегат с рваной цепью. Снял поддон шестерня и цепь выпали из него. Откуда шестерня я знаю но не должно ли быть каких нибудь ограничительных шайб на подшипнике на котором установлена шестерня (шестерня натяжения цепи)? А то получается шестерня ничем не закреплена и я так думаю это и стало причиной поломки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я вот заметил, что вы любите задать вопрос без конкретики или без указания позиционного номера на схеме.А может вы деталь или узел не правильно назвали. Укажите о какой шестерне, поддоне и каком фрикционе речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

они вообще любят задавать вопросы на всякий случай,ну шоб сэкономить своё время..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

22 минуты назад, John911 сказал:

Я вот заметил, что вы любите задать вопрос без конкретики или без указания позиционного номера на схеме.А может вы деталь или узел не правильно назвали. Укажите о какой шестерне, поддоне и каком фрикционе речь.

Прошу прощения.

Безымянный.png

15 минут назад, sim сказал:

они вообще любят задавать вопросы на всякий случай,ну шоб сэкономить своё время..

Что же вы такой злой?  Обычно сам все делаю но бывают моменты когда нужно спросить а спросить есть возможность только тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

я совсем не злой,а даже скорее добрый.

https://vk.com/video-59425338_170214596

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

19 часов назад, Evgen000 сказал:

но бывают моменты когда нужно спросить а спросить есть возможность только тут.

Один раз спросил и понеслась ... :bj: Лан, шучу. Просто вопрос надо более конкретизировать - это так на будущее.

19 часов назад, Evgen000 сказал:

Прошу прощения.

Вижу только 17 и 18 из обведенного, по остальному нет названий, по схеме не сказать что есть фрикцион. По мне так обычная цепная передача.

Ну и по сабжу - натяжитель цепи на приводных звездах стоять не должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 03.11.2017 в 17:27, John911 сказал:

Один раз спросил и понеслась ... :bj: Лан, шучу. Просто вопрос надо более конкретизировать - это так на будущее.

Вижу только 17 и 18 из обведенного, по остальному нет названий, по схеме не сказать что есть фрикцион. По мне так обычная цепная передача.

Ну и по сабжу - натяжитель цепи на приводных звездах стоять не должен.

Фрикцион у них в другой схеме (скрин 1)

Там в том и дело, что цепь с вала фрикциона идёт через вал натяжения цепи и на первичный вал привода колёс а сама звезда натяжения цепи просто сидит на валу и ничем не фиксируется (скрин2)

 

FB6F76C0-B122-434C-B464-5416CD7EEFEA.jpeg

D92DEEB5-4505-4759-A8BD-3AF77DB5726D.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Не, ну там фрикцион - это по сути передача на привод. Вспомните как работает вариатор причем самый тупой. Я так смотрю на обе части схемы и не вижу там натяжителя как такового. Т.е. по сути растянется и провиснет цепь - замените на новую и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 минут назад, John911 сказал:

Не, ну там фрикцион - это по сути передача на привод. Вспомните как работает вариатор причем самый тупой. Я так смотрю на обе части схемы и не вижу там натяжителя как такового. Т.е. по сути растянется и провиснет цепь - замените на новую и вперед.

Ну там посмотрим, запчасти придут поставлю сфоткаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×