Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Каким материалом лучше и быстрее обшить потолок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я думаю панели или натяжной потолок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Светик_Светик ...ещё одна ссыль на столешницы....и бан:D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Недавно знакомый просит срочно зайти к нему в магазин (в здании постройки 1970хх), глянуть проводку, де трасса одной линии в стене грелась несколько лет и вот стрельнула, расковыряли, вырезали повреждённый (когда-то забитым дюбелем) участок, концы развели и теперь стена (кирпич, цпс  штукатурка) под напряжением (!?). Спрашиваю как определяет потенциал стены и относительно чего, ответствует мол китайским двухполюсным электронным индикатором напряжения между фазным проводом и любым участком вскрытой штукатурки. Ну, думаю, китайский электронный может что угодно показывать, говорю - отвали. Молит, мол работу остановил, сотрудниц в оцепление выставил чтобы покупатели не заходили.

На месте обнаруживаю действительно проводящую штукатурку, причем с сопротивлением не выше меди - на расстоянии 3м щупы мультиметра в стену втыкаешь - 0.1 Ом (щупы мультиметра по 1.5м), стена глухо заземлена очевидно введением чего-то в состав штукатурки. На вид обычная цпс штукатурка, сухая и непрочная от унесенного налево строителями коммунизма цемента. И такая только одна стена. Проектная пятиэтажка с торговыми площадями на первом этаже.

Запрошу историю здания, интересно для каких целей и как это было сделано.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×