Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Всем доброго дня. Принесли данную дрель с мертвым статором. Полез на дядько, по схеме видно что у данного статора 2 исполнения. К то знает в чем может быть разница? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Может разница в годе выпуска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 часов назад, Балакин Денис сказал:

Полез на дядько, по схеме видно что у данного статора 2 исполнения. К то знает в чем может быть разница? 

Разница одна - у Дядьки ни того, ни другого  нет  ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, rem273 сказал:

Разница одна - у Дядьки ни того, ни другого  нет  ))

Это да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

У Дядько артикулы заканчиваются на 1 и 3, я  поставил в конце артикула цыфру 2 и у них есть такой, это получается третье исполнение)))в чем прикол не понятно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Выводы с обмотки по разному реализованы?

mesu-6.pdf

mesu-6-01.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, rem273 сказал:

у Дядьки ни того, ни другого  нет

Так надо у Тётьки заказать, раз у Дядьки нет...:D Тут как раз транзисторы с Китая контейнерами возят, может и статора на диолд в аккурат привезут...по свойской цене...:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

16 часов назад, vasof сказал:

Так надо у Тётьки заказать, раз у Дядьки нет...:D Тут как раз транзисторы с Китая контейнерами возят, может и статора на диолд в аккурат привезут...по свойской цене...:ag:

Это вы к чему)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

17 часов назад, izhevskii сказал:

Выводы с обмотки по разному реализованы?

mesu-6.pdf

mesu-6-01.pdf

Если дело было бы в проводах это мелочь, но мне кажется что и размеры другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Из прайса диолда: МЭСУ-6 Статор (п.12)                                                             1 исп- 61*43*41,5, внутренний Ø40 (снят с произв., я так понял)

МЭСУ-6 Статор (п.12)                                                             2 исп- 61*43*41,5, внутренний Ø39

МЭСУ-6-01 Статор (п.12) -54*52*50,2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 часов назад, Балакин Денис сказал:

Это вы к чему

Это к тому, что тут на форуме одна тётька пытается продать транзисторы FGH40N60 по 130р. поштучно. В то время, когда они же в путних магазинах в партиях от 100 штук меньше чем два евро без учёта доставки не стоят.

http://ru.farnell.com/search?st=FGH40N60

https://www.digikey.com/products/en?keywords=FGH40N60

https://www.arrow.com/en/products/search?q=FGH40N60

https://ru.mouser.com/Search/Refine.aspx?Keyword=FGH40N60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

парни,прекращайте обзывать "теткой" молодую предприимчивую женщину,тут у нас она в единственном экземпляре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Отныне будем называть её Царевной Прекрасной. Что вряд-ли изменит её желание втюхать наивным ремонтёрам откровенный фейк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Freddie сказал:

..втюхать наивным ремонтёрам откровенный фейк.

есть вменяемые результаты испытаний?

как не покажется странным,но любая приличная контора по ремонту сварочного оборудования обязана осуществлять входной контроль хотя бы силовых элементов (ключей,модулей,диодов),иначе смысл ремонта не поддается никакому прогнозированию.

слишком много контрафакта..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

много лет назад на "космодроме" появились IXGH24N60,в каталоге иксусов отсутствовали напрочь,но работали!! на 70 кГц,естественно со снабберами.

цена вопроса-1$ за штуку,там была почти бойня по закупкам,среди тех кто был в теме.

бедный "космодром"..напринимал заказов на 20 лет вперед..но чо-то сломалось в поставках и 

Харьков тупо обосрался...

мораль сей басни проста-не надо делать никаких заключений не испытавши товар.

у меня нет претензий к Евгении и "Китайдару",по причине отсутствия нашего совместного взаимодействия,вполне вероятно,что это ответственная организация,заточенная на развитие.

то,что они не работают с мелкими партиями-это их решение и обсуждению не подлежит.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 02.12.2017 в 15:39, Балакин Денис сказал:

Если дело было бы в проводах это мелочь, но мне кажется что и размеры другие.

Скажите габариты статора который Вам нужен. Какого года выпуска? Я у себя посмотрю на складе, что то должно быть. Мы ДИОЛДом давно занимаемся, авторизованный СЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, ЭлектроДоктор сказал:

Скажите габариты статора который Вам нужен. Какого года выпуска? Я у себя посмотрю на складе, что то должно быть. Мы ДИОЛДом давно занимаемся, авторизованный СЦ.

 

IMG_20171204_151925.jpg

IMG_20171204_151815.jpg

IMG_20171204_151801.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

10 минут назад, Балакин Денис сказал:

 

Посмотрел, поторопился пообещать, прошу прощения. Перерыл склад и в наличии нет. Помню одно, там постоянно проблемный якорь в МЭСУ-6 , при закусывании сверла часто гнется привод якоря(кончик). Якорей в свое время много меняли, а статор поставили кому то, уже давно. Просто в памяти осталось про статор. В этой модели на кончик якоря бы поставили подшипник на заводе(как в DeWALT например), тогда бы ей цены не было)

Ну да ладно, чем бы Вам помочь думаю... Если не найдете, тогда закажу на завод и отправлю Вам если нужно конечно. Но для этого мне нужно знать какого года выпуска Ваша дрель. Там действительно два исполнения в которых якорь и статор отличаются. И внутренний диаметр по железу интересует.

С Уважением, Виктор.

PS. ...не любим мы МЭСУ-6 )) вредная она)) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, ЭлектроДоктор сказал:

Посмотрел, поторопился пообещать, прошу прощения. Перерыл склад и в наличии нет. Помню одно, там постоянно проблемный якорь в МЭСУ-6 , при закусывании сверла часто гнется привод якоря(кончик). Якорей в свое время много меняли, а статор поставили кому то, уже давно. Просто в памяти осталось про статор. В этой модели на кончик якоря бы поставили подшипник на заводе(как в DeWALT например), тогда бы ей цены не было)

Ну да ладно, чем бы Вам помочь думаю... Если не найдете, тогда закажу на завод и отправлю Вам если нужно конечно. Но для этого мне нужно знать какого года выпуска Ваша дрель. Там действительно два исполнения в которых якорь и статор отличаются. И внутренний диаметр по железу интересует.

С Уважением, Виктор.

PS. ...не любим мы МЭСУ-6 )) вредная она)) 

 

Да ничего страшного, я думаю не стоит сильно напрягаться из-за этой дрели тем более вы говорите что у них якоря ещё гнет. Так что отдам без ремонта. Спасибо что откликнулись:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

16 часов назад, Балакин Денис сказал:

Да ничего страшного, я думаю не стоит сильно напрягаться из-за этой дрели тем более вы говорите что у них якоря ещё гнет. Так что отдам без ремонта. Спасибо что откликнулись:-)

Вот правильно Вы решили, я тоже так считаю)) Лучше отдать человеку без ремонта, объяснив что экономически не выгодно, вылечить одно но вдруг проявится другое. 

Кстати, есть дрель ДИОЛД МЭСУ-8, вот это вещь! В гарантии за много лет была всего несколько раз. Рекомендую. Там из "фишек", ничего особенного, удачно собранная сбалансированная модель, но на шпинделе стоит ДВА подшипника. Результат - надежная модель!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 Статор перемотать вообще никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 часов назад, ЭлектроДоктор сказал:

Вот правильно Вы решили, я тоже так считаю)) Лучше отдать человеку без ремонта, объяснив что экономически не выгодно, вылечить одно но вдруг проявится другое. 

Кстати, есть дрель ДИОЛД МЭСУ-8, вот это вещь! В гарантии за много лет была всего несколько раз. Рекомендую. Там из "фишек", ничего особенного, удачно собранная сбалансированная модель, но на шпинделе стоит ДВА подшипника. Результат - надежная модель!)))

Тут дело даже не по инструмента она мне пришла со сверлом на 20мм.  сверло было под морзе, как я понял его на наждаке обточили чтобы она в патрон влезло и на этом сверле она умерла))) Не всегда проблема в качестве инструмента))) 

6 часов назад, izhevskii сказал:

 Статор перемотать вообще никак?

Пока что не имею возможности, но я иду в эту сторону, в дальнейшем планирую мотать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×