Перейти к содержимому
Югра-Мастер

Прайс по ремонту электроинструмента

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Добрый день! Друзья, подскажите, пожалуйста. Возник тупиковый вопрос - ответ нужен срочно, так как много споров.. Какую реальную стоимость услуг можно поставить, если занимаемся ремонтом электроинструмента в посёлке, больше никто этим не занимается. Чтобы не спугнуть народ, но, и не обесценить свою работу. Буду благодарен за информацию, и, если покажите прайс. Так как бывалых мастеров здесь много, поэтому обращаюсь к вам. Спасибо заранее) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Сергей, здесь можете ознакомиться с прайс-листом на услуги (диагностика, ремонт) нашего сервиса https://clck.ru/Ca4mu,но учтите, что это областной центр с населением 400 тыс. человек в 500 км от Москвы и конкуренция не малая.

В вашем случае город с населением в 40 тысяч человек + дорогая доставка + зарплаты выше за счет нефтяной отрасли, в которой трудятся сограждане, но и конечно же продукты питания, прочие услуги также по ценам выше, чем в центральной части России. Что же касается наценки к стоимости закупки запасных частей, уж поверьте в этом я больше всех осведомлен, так как объездил пару дюжин городов и встречался с разными сервисниками и наценки у всех разные. В ЦФО наценки в среднем 30-50%, за Уралом уже 50-70%. Скажем, в Петропавловск мы отгружаем клиенту СДЭКом, ему каждая доставка обходится в 6 тысяч самолетом, но при этом через 2-3 дня он получает запчасти, естественно ему нужно покрывать и доставку, и заработать, так что смело могу предположить, что не меньше 100% наценка идет.

Из вышеперечисленного могу предположить, что как минимум на 2 необходимо умножить прайс на диагностику и ремонт. А с запчастями придумать свою матрицу наценок в зависимости от стоимости закупки. На цилиндр Husqvarna 372, который стоит 13-14 тысяч не нацените же 100%, а на какой-нибудь глушитель на эту же пилу, который 2 тысячи стоит, вполне.

По запчастям обращайтесь, поможем ;) (в шапке сайта баннер)

По доставке СДЭКом получается 5 кг около недели к Вам едет, 1700 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Благодарю! И ещё, такой вопрос - У друга магазин с инструментом, он поставляет запчасти и комплектующие, хочет себе процент и от моего ремонта, так как клиентская база идет от него. Какой процент от моей работы реально он может попросить? Он берет себе стоимость запчастей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 минут назад, Югра-Мастер сказал:

Благодарю! И ещё, такой вопрос - У друга магазин с инструментом, он поставляет запчасти и комплектующие, хочет себе процент и от моего ремонта, так как клиентская база идет от него. Какой процент от моей работы реально он может попросить? Он берет себе стоимость запчастей.

Хм, поставили в ступор этим вопросом. Всё зависит от его "жадности" и вашей "щедрости". Знаю пару таких случаев, когда магазин не имеет своего сервиса и отправляет клиентов к своему другу, а тот наоборот, клиентов, у которых инструмент не ремонтопригоден и лучше купить новый, к нему в магазин. О проценте не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

29 минут назад, Югра-Мастер сказал:

Благодарю! И ещё, такой вопрос - У друга магазин с инструментом, он поставляет запчасти и комплектующие, хочет себе процент и от моего ремонта, так как клиентская база идет от него. Какой процент от моей работы реально он может попросить? Он берет себе стоимость запчастей.

50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вот смотришь на запчасти и лишний раз думаешь стоит ли их покупать или нет, с такими наценками не имеет смысла ремонтировать, когда к примеру ЦПГ от фс 250 стоит к примеру 12 тыс, проще новую косу купить за 22, или хорошо поискать в объявлениях и купить такую же косу в хор состоянии за 12 тысяч. Конечно за просто так ремонтировать не будешь, но и люди тоже будут думать стоит ремонтировать или нет. Проще тогда не запчасти заказывать а покупать новые инструменты и их разбирать на запчасти. У нас в городе магазинчик один есть там и продажа и сервис , так вот к примеру кольцо поршневое на мс 180 стоит 400 рублей за 1штуку!!!  А рядом через дорогу в магазине 220 вольт 446руб - за оба оригинальных кольца.   

По последнему вопросу, ваш друг получается берет всю стоимость запчастей и еще хочет дополнительный процент за вашу ремонтную работу??  Если я правильно понял то странный вопрос тем более если еще и друг.. .. в бизнесе нет друзей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Стоимость эапчастей - себе, тогда взаимовыгода. Он и так расширяется на запчастях, которые Вы у него берете.

Стоимость запчастей - на себя, 30; 35%. С поправками, кто несет гарантию, что аренда и инструмент Ваш, и какая Ваша накрутка на запчасти и работу.

Просто ремонт - болото. Магазин инструмента, расходники, запчасти, а при нем сервис, что б за гарантию чужому дяде не платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

все равно по факту минимум 50% будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

50% слишком щедро. Если наемный работник и его только руки, с зарплатой 40% это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

так друг жеж..:friends:

в деревне найти нормального работника еще та проблема..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Если только друг. Нет ничего дороже друзей, которых ты ценишь, а они оценивают:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Всем спасибо! В дальнейшем хотим развить сервис при магазине. И я буду это направление разрабатывать. Сейчас, только начинаем. Поэтому, возникают спорные моменты. Да, инструмент и расходники его. Я выполняю всю работу. Т.е. он берёт сумму за запчасти и 40% от моей работы, а мне остаётся 60%, я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 минуту назад, Югра-Мастер сказал:

.. я правильно понял?

не совсем,Ваших максимум 50%,по-дружески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Как будете - вместе, он принимает, Вы ремонтуете, или отдельно? На доверии? % от закупочной?

+40% ему не от Вашей работы, а с его деталей, остальное Ваше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Пока принимает он. % от закупочной его. Я, только, ремонтирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Имеет значение в каком Вы статусе - ИП, у него в рабониках, Подхалтурить после работы.

У себя или у него ремонтируете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Работаю у себя, но договор с ним заключен официально, в планах -  хотим работать как партнёры - он на запчастях, я на ремонте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вам для ремонта нужны запчасти ,а в магазин расходники -ну и поставляйте другу расходники .Делаете ему скидку с запчастей ,а по % только работу можете делить уже на ваш выбор.Если в магазине торговля идёт хорошо  и % не большие .А если на вас хотят заработать  тогда % будут больше .А вообще дайте рекламму  и  платить не придётся (как докужут что клиент с магазина пришёл?).

 

По партнёрству как я понимаю вы хотите вложиться в финансово в магазин ,а магазин в вложиться в вас .

Поверте вам не это выгодно ,выгоднее ремонтировать инструмент и вкладываться в запчасти.Через какое то время  совместной работы вы это поймёте  . Ну если не захотите только сами торговатьинструментом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

15 часов назад, Югра-Мастер сказал:

занимаемся ремонтом электроинструмента в посёлке

У Вас средний чек ремонта какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В одном помещении будете с партнёром работать?  Сервис без торговли очень сложно будет развивать.  При СЦ всегда есть торговля расходкой,  новым инструментом,  запчастями и оснасткой (особенно специализированной).  Как будете вести учёт?  Касса одна должна быть (клиент оплачивает ремонт, в стоимость которого включены услуги по ремонту и стоимость запчастей,  то есть одним чеком). А как денежку с партнёром делить?  И как договориться  с ним заказывать зип под вас,  если он будет лежать или возможно использоваться по другому (например ствол в сборе - по частям). И кто ответственность несёт за ремонт?  (вдруг брак запчастей или ошибка ремонта?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я когда начинал ремонтировать работал продавцом в магазине. Мне как-то начальник тоже сказал плати мне с ремонта процент, меня это не устроило так как инструмент для ремонта покупаю на свои, помещение тоже мое ну и время и все такое))) я ему сказал, что запчасти будут его а все остальное будет мое так и работаем до сих пор. А так я думаю другу вашему если он только принимает у себя инструмент в ремонт при том, что запчасти ещё все его то максимум 10% положено. Если он конечно ещё выдаёт и привозит и отвозит и клиентам звонит то тут можно и поговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А по налогу кто из Вас отчитываться?  Если друг,  то 10% маловато будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

14 минуты назад, em_bel сказал:

А по налогу кто из Вас отчитываться?  Если друг,  то 10% маловато будет. 

Ну если человек и принимает и отдаёт и звонит и налоги оплачивает то 10% конечно мало, а если по ремонту налоги не платят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

У меня не было начального капитала открыть сервисный, работал продавцом-консультантом электро-бензо инструмента, в свободное время ремонтировал на складе инструмент, начальник увидел какой пошел "выхлоп" и его заинтересовало это....ведь столько запчастей ушло, которые годами(!!!!) пылились на витринах...купил помещение и теперь официально являюсь "мастером по ремонту", нужный инструмент начальник купил и в ближайший год окупилось, дальше стал заниматься закупкой запчастей, нашел трех поставщиков....вообщем дело пошло, за работу беру сколько считаю нужным, без фанатизма, наценку на запчасти ушедшие с ремонтом ставлю по минимуму, на продажу 30-35 %...человек в акте выполненных работ видит разницу запчасти на витрине и поставленную при ремонте...тем самым понимает, что лучше принести в мастерскую и отремонтировать, нежеле купить запчастей и ковырять инструмент самому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×