Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Добрый вечер, добрым людям. Всем, кто помог мне разобраться с пылесосом Чайка-3 - большое спасибо. Все-таки соорудить с него вытяжку ( самую примитивную) с повестки дня не снимается. Но тут возникла новая проблема.. Лет около десяти верой и правдой   служил светодиодный фонарь китайского производства.  Сейчас он вышел из строя.  В настоящее время напряжение на аккумуляторе 1,7  вольт вместо  положенных 8,5. Зарядки не принимает.  Инструкции нет. Что залито в аккумулятор (р-р кислоты или щелочи) - не знаю.  Я понимаю, что вечного нет ничего. Но...Кто нибудь сталкивался с ремонтом таких фонарей?   Хотелось бы получить совет по ремонту. Возможно ли восстановить АКБ?

Фонарик1.jpg

Фонарик2.jpg

Фонарик3.jpg

Фонарик4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

практика показывает,что попытки восстановить акб (когда заряд не берет совсем) будь то щелочная или кислотная результатов не дают.

как вариант перевести питание на пару таких элементов-

DSC00052.thumb.JPG.6b85daa6b8da91ac3fd42da78b469043.JPG

вес кардинально уменьшится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

sim!! Сдается мне это не метод в этой ветки. Восстановить кондер в пылесосе и аккум в фонаре - вот это да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Всем добрый день. Я выше упоминал, что зарегистрировался  здесь всего несколько дней назад, И, по правде сказать, еще не очень ориентируюсь, как создавать новую тему. Поэтому и "соединил" фонарь с пылесосом. Не судите строго. Сейчас попробую создать новую тему. Приглашаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

31 минуту назад, vladisem сказал:

Сейчас попробую создать новую тему.

Пользуйтесь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×