Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

С виду вроде работала не много. В итоге  прямозубая шестерня, косозубая шестерня и статор.

AC7AA0B0-2B59-4B19-ABB2-3662BFF4D53C.jpeg

E44265D1-574B-4BC3-BA0B-1E0E9E6E1BB2.jpeg

279D8E0A-73AF-4658-B42E-C826D42ED756.jpeg

57BEE6E7-A746-495D-9134-EBB57A17E13D.jpeg

C5BAD533-1337-4D5B-BC4A-A0A65FA9CA04.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Хоть и давнишний пост, решил прокомментировать.

Тут два момента:

1. Налицо результат порошковой металлургии. В фрезерованных

деталях бывает износ, но крошение - вряд ли. Даже в китайских ноунеймах.

 

2. Дрелью пытались работать на основании максимальных диаметров сверления (а поди еще и бурения).

Сам читал подобный отзыв, где человек жаловался на то, что Макита (по-моему НР 2070) быстро сгорела. А он

пытался сверлить дерево. Его отзыв:

" ужасная модель 12 августа 2015, 18:45 #

Достоинства:красивый внешний вид

Недостатки:Сгорела обмотка статора

Комментарий:Сразу же при первом сверлении дерева сверлом на 26 мм нагрелся редуктор.Дал остыть.На втором отверстии из боковых щелей обдува вырвалось пламя.В гарантийном ремонте отказали.Опыт работы с данной дрелью составил 5 минут(без учета времени на остывание редуктора).Хотя общий стаж работы слесарем 30 лет.Покупал исходя из характеристик данной модели ("диаметр сверления по дереву 40 мм на первой передаче").Резюме: не всегда надо верить написанному, хоть это и фирма. Буду брать дрель-миксер низкооборотистый

Автор:Марков Михаил  пользуюсь Makita HP2070 неделю". (https://m.ua/m1_item.php?idg_=86797&view_=reviews&s_m_=actual)

 

3. Так или иначе, но эти Макиты делаются в Китае, и уступают по качеству Бошам (21-2) и Метабам ((С)БЕ 1100, 1300, и нынешним перелицованным моделям, выпускаемым после "хитачизации" Метабо).

Это касается и электрики, и электроники, и механики.

Бошем 21-2 РСТ я сам специально проверял сверление до диаметра 16 мм в старой дверной кованой петле (из советской еще стали) - металл там ого-го, не чета нынешней стали, которая ржавеет за несколько лет.

Сверлил постепенно, диаметрами 4, 8, 10, 12, 13, 14 и 16 мм.

Начиная от 10 мм и далее на выходе был легкий подзаклин, рывок и досверливание (благодаря константной электронике).

И чем больше диаметр, тем сильнее рывок. На 16 мм дергало уже конкретно, и только благодаря хвату передней рукояткой вверх смог удержать. Держал бы с передней рукояткой вниз, как и задняя - точно бы вырвало.

Но главное, дрелька все выдержала, мощи в ней конечно до черта.

А вот такая Макита наверняка бы не досверлила сама диаметр 16 мм в такой стали. Или щетки бы хорошенько подгорели.

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

46 минут назад, Chibik сказал:

А вот такая Макита наверняка бы не досверлила сама диаметр 16 мм в такой стали

максимальный диаметр для сверления стали у этой дрели 13 мм.... 

48 минут назад, Chibik сказал:

Так или иначе, но эти Макиты делаются в Китае, и уступают по качеству Бошам (21-2) и Метабам ((С)БЕ 1100, 1300

Сегодня почти всё делается в Китае, в том числе и боши с метабами, а уж метабы последнее время точно не лучший выбор. 

56 минут назад, Chibik сказал:

Налицо результат порошковой металлургии. В фрезерованных

деталях бывает износ, но крошение - вряд ли. Даже в китайских ноунеймах.

Вы удивитесь, если говорить о порошковой металлургии, то бош там будет бессменный лидер, в числе первых... Макита например, на своих ушм уже давно отказалась от порошковых шестерёнок, тогда как до боша дошло только недавно, на последних моделях по слухам, уже наконец стали ставить фрезеровку, хотя я их ещё не встречал.

47 минут назад, Chibik сказал:

Хоть и давнишний пост, решил прокомментировать.

Это последнее китайское предупреждение.

Прекращайте копипастить отзывы с других сайтов с ссылками, а также поднимать без нужды старые темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

55 минут назад, vasof сказал:

максимальный диаметр для сверления стали у этой дрели 13 мм.... 

Сегодня почти всё делается в Китае, в том числе и боши с метабами, а уж метабы последнее время точно не лучший выбор. 

Вы удивитесь, если говорить о порошковой металлургии, то бош там будет бессменный лидер, в числе первых... Макита например, на своих ушм уже давно отказалась от порошковых шестерёнок, тогда как до боша дошло только недавно, на последних моделях по слухам, уже наконец стали ставить фрезеровку, хотя я их ещё не встречал.

Это последнее китайское предупреждение.

Прекращайте копипастить отзывы с других сайтов с ссылками, а также поднимать без нужды старые темы.

 

Долго пытался быть вежливым, но понял, что хватит.

Каждый человек имеет право на мнение, и запрещать его высказывать - какой-то тоталитаризм.

Чем лично вам мешает мой подъем старых тем?

Когда kvost делает тоже самое, он неприкасаем, а тут постоянные выпады.

Когда другие поднимают старые темы, все в порядке, когда делаю я - у вас проблемы.

 

Напоследок  мое мнение о вашем сайте.

Это ресурс, где понты и чванство "заслуженных ветеранов" и прочих "бывалых"
не дает гостям, обращающимся за помощью к экспертам, получить нормальный ответ.

Вместо этого - ги-ги, га-га, чванство, и медленное выковыривание некоторых сведений между
зубов того или иного мнимого эксперта электроинструментах и их ремонте.

 

Могу сказать, что за все время регистрации на данном сайте ничего полезного так и не прочитал -
ну может пара-тройка постов. А так - одни выделывания.

Ваши - это особая статья.

По поводу дрелей (ваше высказывание "Сегодня почти всё делается в Китае, в том числе и боши с метабами, а уж метабы последнее время точно не лучший выбор")

- у меня есть и Бош, и Метабо, и могу сказать, что первая дрель сделана в Швейцарии, вторая - в Германии. Спрашивается, кому я должен верить - себе, или вам?
Ваше экспертское мнение мне до лампочки.

То же и про порошковую металлургию.
В дорогих бошевских и метабовких дрелях зубья шестеренок не крошатся (даже там, где они порошковые), особенно так часто, как в макитах.

 

В начале своей регистрации я как-то обратился к вам (личным сообщением) с вопросом о совместимости хомута на кожухе Макиты ГА 9079 с хомутом на кожухе Макиты ГА 9020. Вы не удосужились ответить и слова, хотя обращение было оформлено очень вежливо.
Почему? Да потому, что понт эксперта (причем, псевдо-) застилает уважение к другим людям.

 

Мне все равно, забаните вы меня или нет. Просто вы - еще один пример того, как отдельный
конкретный человек, заимевший маленькую толику микровласти (модератор сайта), уже начинает мнить себя богом, базируя крутизну на пустом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, Chibik сказал:

Долго пытался быть вежливым, но понял, что хватит.

а не надо пытаться,надо просто быть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, sim сказал:

а не надо пытаться,надо просто быть..

Не получается, когда в ответ поток понтов и чванства.

И беспредметных придирок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

10 минут назад, Chibik сказал:

Напоследок  мое мнение о вашем сайте.

похож на последнее слово, перед смертную казнь:D

уходи по английски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, samvel сказал:

похож на последнее слово, перед смертную казнь

Ну, так я ведь жду, что меня скоро забанят за вольноречие и бузу. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, Chibik сказал:

Не получается, когда в ответ поток понтов и чванства.

И беспредметных придирок.

х.е.з...

мож так везде?

Только что, Chibik сказал:

Ну, так я ведь жду, что меня скоро забанят за вольноречие и бузу. Как-то так.

даже не мечтайте,чи ни вольноречие..:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 минут назад, Chibik сказал:

Не получается, когда в ответ поток понтов и чванства.

тут у нас всякое бывает.....ремонтники все с повёрнутой башней... иначе только в запой:bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

17 минут назад, Chibik сказал:

В начале своей регистрации я как-то обратился к вам (личным сообщением) с вопросом о совместимости хомута на кожухе Макиты ГА 9079 с хомутом на кожухе Макиты ГА 9020. Вы не удосужились ответить и слова, хотя обращение было оформлено очень вежливо.

Объясняю, уведомления о новых сообщениях мне не приходят, по личной моей просьбе Админом они были отключены. Я не всегда могу прочитать то что приходит мне в личку. А иногда могу прочесть это через несколько месяцев. На вопросы по ремонту как чего куда поставить я вообще не отвечаю, пишите не страницах форума и Вам ответят.

 

23 минуты назад, Chibik сказал:

Чем лично вам мешает мой подъем старых тем?

Вы третий раз или даже четвёртый поднимаете тему, создавая ссылку на какой-то сайт где ссылаетесь на какой-то отзыв... коих в сети милёны... Дайте объективную информацию, фото, видео, тогда и разговор будет по существу.

Всё остальное что Вы накалякали не стоит и выеденого яйца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

17 минут назад, vasof сказал:

Всё остальное что Вы накалякали не стоит и выеденого яйца. 

ну не сдержался,пукнул человек..

что ж его за это банить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, Chibik сказал:

Когда kvost делает тоже самое, он неприкасаем, а тут постоянные выпады.

И да, неприкасаемых тут нет,  kvost точно такой же как и все, получает предупреждения когда начинает борзеть, у нас тут не мастерсити, малохольных нет. И не надо тыкать пальцами на других, он ссылки на всякую срань никогда не кидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, sim сказал:

х.е.з...

мож так везде?

где-то с одним  на радио форуме  общался так (нужно было тип микросхемы узнать )так ему только бабло видно в экран сувать надо,(в каждом он видит нового клиента).

У нас ещё нормально ,кто-то  ответит и поможет. И номер детали дадут и схему покажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, soling сказал:

У нас ещё нормально ,кто-то  ответит и поможет. И номер детали дадут и схему покажут.

если по-человечески спросят,почему не ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

12 часа назад, sim сказал:

если по-человечески спросят

Если по человечески спросят, то конечно

 

14 часа назад, Chibik сказал:

В начале своей регистрации я как-то обратился к вам (личным сообщением) с вопросом о совместимости хомута на кожухе Макиты ГА 9079 с хомутом на кожухе Макиты ГА 9020. Вы не удосужились ответить и слова, хотя обращение было оформлено очень вежливо.

Попробуем восстановить цепочку событий

 вопрос о кожухе в теме от 27-го февраля 2018-го года, где на мой ответ от 1 марта последовало - спасибо за ответ.

после чего теперь мне кто-то пытается предъявить что я видети-ли не отвечаю 

14 часа назад, Chibik сказал:

Почему? Да потому, что понт эксперта (причем, псевдо-) застилает уважение к другим людям.

странно не правда ли?

а это скрин если что, моей лички, когда прочтено сообщение там видно. Причем в личку сообщение было написано на следующий день, 28-го февраля 2018-го, после того как точно такое же сообщение было оставлено на страницах форума. 

5cd336e61ea71_.thumb.jpg.b9766823f282bf8e4e10ce49a760dc1e.jpg

14 часа назад, Chibik сказал:

Долго пытался быть вежливым, но понял, что хватит.

быть может и мне надо сказать хватит и перестать быть вежливым? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

не разбудите спящего демона в vasof-e:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×