Перейти к содержимому
sirob50

шуруповерт DeWalt DCD 710. Двигатель работает рывками.

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте.

После довольно продолжительной эксплуатации с "приличной" интенсивностью двигатель

 стал работать рывками ( как ДВС с испорченным зажиганием) или вообще становится в ступор. Предполагаю износ щеток. Эти двигатели меняются целиком или возможен ремонт? А чем отличаются шуруповерты  TYPE 1, 2, 3, 4,  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

двигатели меняются целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Спасибо SIM.

Может подойти с модели другого бренда?   А то нашел оригинальный в сборе с выключателем по цене Б/у шуруповерта...  Есть , правда, для TYPE 2, ( у меня TYPE 4)? но я пока не разобрался чем отличаются эти ТИПЫ данной модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

ищите подходящего "китайца" и не парьтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 на тип 1 шёл мотор  отдельно от выключателя ,подходит на все последующие типы, вообще  можно любой 12 в поставить если шестерню переставить сможете .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Что бы исключить неисправность выключателя, киньте 12в напрямую на двигатель. Если будет нормально работать - тогда всё-таки кнопка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

По всему все-таки похоже двигатель... Но проверю и кнопку. От 12 в, я думаю, ничего не будет критичного. Родной 10.8В. Очень похож на Sparki 10.8 . Посмотрю на шестерню. У родной 14 зуб.

Всем спасибо. Если интересно о результатах поиска сообщу. 

Если не интересно, все равно сообщу.;)

Пропустил сообщение.  АндрейS, спасибо за информацию.  Шестерню на ТИПЕ 1 придется менять, или такая-же?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

До сих пор меняли моторы не обращая внимания на тип 1 или 4 , хотя на складе есть и в сборе  и отдельно моторы.А поскольку тип 1 шёл с клеммами на проводах к мотору , а я точно помню что паял при замене , значит ставил на тип 4, заморочек не было.Моторы 10,8 и 12 это одно и тоже, просто разная маркировка шуриков у разных фирм по степени заряженности акб. сейчас начинают переходить на маркировку 12 те , кто раньше писал 10,8. номер мотора по деталировке
N168383 или N075847. Как по мне проще шестерню на макитовский 12 в переставить , не заморачиваясь с поиском.  

http://service.dewalt.ru/DEWALT/RU/ru-RU/Document/Drawing?documentId=30865&productId=8513

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Огромнейшее спасибо за подробный ответ. Нашел предложения тип 2 по приемлемой цене и макитовский чуть дороже. Определяюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поменял щетки вместе с держателями. Снял со сгоревшего двигателя какого-то ПЕГАСА. У него, кстати, они крепятся на винтах, то-есть,надо полагать, замена когда-то предусматривалась. На все не больше часа времени. Пока приедет заказ поработаем, посмотрим.... Вообще одну замену щеток делать допустимо, на мой взгляд. А дальше уже ресурс подшипников скольжения не позволит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

сделать можно почти все,вопрос упирается только во время и стоимость материалов,при условии самостоятельного ремонта.

в Вашем двигателе нужно было поменять щетки (почти всегда не тривиальная задача),проточить коллектор не испортив ничего,заменить втулки-подшипники.

далеко не все способны на такой подвиг..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Учитывая розничную стоимость моторчика типового в районе 500 - 700  руб (например макитовские)  , заниматься их ремонтом приходилось только из интереса, от нечего делать (учитывая необъятное количество трупов из которых можно путём перестановок собрать). При коммерческом ремонте бестолковое занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Господа, я ни к чему не призываю. Ремонтом инструмента занимаюсь не проффесионально:  себе, соседям, друзьям , знакомым и т.п. На сайт заходят не только метры ремонта и весьма далекие от этого рода деятельности , но с руками и на месте. И вот представте, человек живет за эН километров от ближайшего райцентра, и быстро купить или заказать не получится, а работа стоит. Вот и начинает народ искать выход и совет, в том числе и на этом сайте. И пусть ему как то поможет чей-то опыт. Вы же конечно правы со своей "колокольни", что  "При коммерческом ремонте бестолковое занятие."

В моем случае сработало детское любопытство: " А что там внутри?" 

или  "Хорошая игрушка, а как она ломается?":bn:   Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

sirob50, Вам удалось отремонтировать шуруповёрт одного из лучших производителей инструмента практически бесплатно! Могу только поздравить Вас с этим.

Просто ребята, профессионально занимающиеся ремонтом, никогда ни будут тратить своё время на ремонт движков подобного типа. Проще, быстрее и надёжнее поставить новый. А период детского любопытства ими давно пройден. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×