Перейти к содержимому
arsoft

Организация склада запчастей

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте,

Достался сервис с большим ассортиментом оригинальных запчастей (в основном Dewalt, Bosch, Makita, Husqvarna, Stihl) суммарно около 3.5К позиций.
Хочется разложить все это счастье используя адресное хранение. Размеры запчастей очень разные и неоднородные.

Запчасти идут в ремонты как мастерам, так и на продажу клиентам.

Есть 1С, но в ней можно создать только места хранения. Покупать решение - "штанов" может не хватить, хотя если есть хорошие примеры - хотя бы дайте ссылку.

Подскажите, кто и как решил подобные вопросы у себя в сервисе?

Буду рад полезным советам и фотографиям.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Запчасти будут пополняться/продаваться, т.к. СЦ авторизован многими брендами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

можете прайс на запчасти дать?интересует покупка запчастей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 1с по группе фирм а на складе как удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте, чтобы дать Вам совет необходимо понять как вообще осуществляется в данное время учет по складским операциям, какой сотрудник осуществляет контроль за движением этого товара, размер складского помещения. Для начала необходимо провести инвентаризацию остатков склада, разумеется это делается в выходной день, чтобы полностью исключить движение товара, и естественно не одним человеком) затем свести все остатки по факту с программой которая используется на предприятии, далее только контроль и выборочный просчет, естественно если все бизнес-процессы по товарообороту соблюдаются сотрудниками. У себя на складе веду учет по группам товара, мне так удобней. Допустим по подшипникам 150 позиций от 1 до 30 шт, снимаю остаток по складу и просчитываю фактическое количество, затем при необходимости корректирую реальные остатки, чтобы не получилось ситуации по пересорту, когда необходимо допустим 608ZZ подшипник человеку с деньгами, либо мастеру для ремонта, и он есть у меня на остатках в программе, а у меня по факту 608RS на складе. Адресное хранение не использую, не вижу необходимости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

поставьте  левую  dax 30 или выще  https://ru.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Dynamics_AX

поискать на  торрентах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Добрый день.

Вот примерно как у нас расположены адреса хранения, только не под отдельную запчасть, а под клиента. Габарит, ротора на отдельном стеллаже.

20180312_113637.thumb.jpg.2fd369f7b4c03c4e8ff3434c6433b223.jpg

В адресе хранения 1-я цифра - номер стеллажа, 2-я буква  - полка, 3-я - номер ящичка.

Примерно по такому же принципу на нашем складе и на складе сервиса заданы адреса хранения, а в прайсе в последнем столбце этот адрес также прописан в таком же формате, чтобы легче было искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, Dyadko.ru сказал:

Добрый день.

Вот примерно как у нас расположены адреса хранения, только не под отдельную запчасть, а под клиента. Габарит, ротора на отдельном стеллаже.

20180312_113637.thumb.jpg.2fd369f7b4c03c4e8ff3434c6433b223.jpg

В адресе хранения 1-я цифра - номер стеллажа, 2-я буква  - полка, 3-я - номер ящичка.

Примерно по такому же принципу на нашем складе и на складе сервиса заданы адреса хранения, а в прайсе в последнем столбце этот адрес также прописан в таком же формате, чтобы легче было искать.

Спасибо. А сколько разных позиций лежит в каждом ящике? Возникает ли ситуация, когда разные запчасти лежат по 1-му адресу?

В 10.03.2018 в 09:40, integrator82 сказал:

можете прайс на запчасти дать?интересует покупка запчастей.

Пожалуйста напишите в личку что и в каком количестве Вам необходимо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, arsoft сказал:

Спасибо. А сколько разных позиций лежит в каждом ящике? Возникает ли ситуация, когда разные запчасти лежат по 1-му адресу?

У нас ящик под клиента, а он может заказать всё что угодно. Запчасть под него приходит, стикеруется, на стикере адрес хранения. Далее при отгрузке просто сканером считывается штрих-код.

В вашем случаем ниже описал какой вариант будет оптимален.

2 часа назад, Dyadko.ru сказал:

Примерно по такому же принципу на нашем складе и на складе сервиса заданы адреса хранения, а в прайсе в последнем столбце этот адрес также прописан в таком же формате, чтобы легче было искать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 10.03.2018 в 09:40, integrator82 сказал:

можете прайс на запчасти дать?интересует покупка запчастей.

Пожалуйста напишите в личку что и в каком количестве Вам необходимо.

Благодарю за советы и комментарии. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×