Перейти к содержимому
seriy_cat

Отбойный молоток Z1G-DS-65 - контроль уровня масла

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Вот такой вот

7WRsj.jpg

Слышал много раз,что их выводят из строя,наливая слишком много масла. А вот как контроллировать его уровень, в инструкции не написано (указана только марка масла SAE 15W40)

Так вот, скажите, у меня не слишком ли много залито?

HIGPO.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

это окошко маслёнки....там не важно сколько масла,лишь-бы его было видно в окошке.

в саму поршневую камеру...масло поступает через фетровый дозатор на дне маслёнки.

процесс этот....очень не быстрый....и всё что требуется-это хоть иногда поглядывать на окошко.

собственно молотки эти....как правило....дохнут раньше,чем заканчивается масло,залитое при сборке:bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Понятно,так получается, что им можно только вертикально долбить,чтоб масло всё время  в поршневую камеру капало?

Я в принципе ,в курсе,что ресурсом он не перегружен,но я ж каждый день долбить им не буду.

Кстати, ещё видел в интернете информацию про них,что снову, идут в них очень поганые щётки из мягкого графита, которые лучше сразу сменить. Это правда или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, seriy_cat сказал:

им можно только вертикально долбить

не парьтесь с этим вопросом....масло в любом положении попадёт куда надо.

5 минут назад, seriy_cat сказал:

которые лучше сразу сменить

нв СВ-203,или СВ-204 от макиты.

статистика такова....на макитовских- сорок дней прокатных одна пара щёток,на коллекторе ни следа.

на китайских-дней двадцать-двадцать пять и видимая колея на коллекторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Так, СВ-204 с предохранителем,чудесно,их и поставлю. 40 дней прокатных-это ж гдето 150 часов наработки? ну и чудесно,мне на несколько лет хватит.

А то,что можно горизонтально бить- приятная неожиданность=)

А насчёт масла-полез в интернет, оказывается, SAE 15W40 бывает синтетическое и бывает минеральное (а я думал,это конкретная марка) . А какое  лучше для отбойника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

15 минут назад, seriy_cat сказал:

А какое  лучше

не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

а вот говорили,что они часто дохнут.. А если сравнить по надёжности с интерсколом и макитой, то насколько ниже-выше одного и другово будет? А что в таких отбойниках в первую очередь ломается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, seriy_cat сказал:

А то,что можно горизонтально бить- приятная неожиданность=)

Да бить можно хоть вертикально. Вот только для молотобойца, который будет этот молоток на руках няньчить, приятного будет мало.

По надёжности. С Интерсколом скорее всего братья близнецы. И обоим им до Макиты как до Луны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

21 минуту назад, Freddie сказал:

По надёжности. С Интерсколом скорее всего братья близнецы. И обоим им до Макиты как до Луны.

 

Собственно говоря, так я и думал, ихний М-25/1500  это по внешнему виду то же самое что и у меня,только цвета другие,ну при цене моего  7500 р, соотношение цена-качество отличное всё-таки у него

Кстати ,насчёт Макиты- долбал как то я ихним отбойником HM1801 4 дня подряд-вполне нормально в плане усталости,а вот в бок им долбить совсем не удобно было,бо ручки на одной линии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 час назад, seriy_cat сказал:

вот в бок им долбить совсем не удобно было

В бок? 32-мя килограммами в бок неудобно? :D Вы втроем долбали или Илюша Муромский ваш родственник дальний? Что то мне подсказывает, что вы модельку слегка попутали, может быть HM 1304?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

18 часов назад, seriy_cat сказал:

Я в принципе ,в курсе,что ресурсом он не перегружен,но я ж каждый день долбить им не буду.

 

Этим чудом невозможно нормально работать, проверено лично. Весит как тележка кирпичей, а эффективности ноль. Взяли бы вы брендовый в аренду или б/у купили, раз денег не хватает на приличный  инструмент, что ли...

3 часа назад, John911 сказал:

В бок? 32-мя килограммами в бок неудобно? :D Вы втроем долбали или Илюша Муромский ваш родственник дальний?

Приходилось аналогом этого китайца работать, Интерскол М-30 кажись... на уровне груди держать и долбить в бок, ага...  если в тебе не 2м роста и 100 кг веса, лучше не браться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 часов назад, John911 сказал:

В бок? 32-мя килограммами в бок неудобно? :D Вы втроем долбали или Илюша Муромский ваш родственник дальний? Что то мне подсказывает, что вы модельку слегка попутали, может быть HM 1304?

Нет,не путаю,именно 1801, две узких ручки на одной линии,и кейса нет в комплекте. Я долбил на невысоком уровне,и не прямо  горизонтально,а под 45 градусов или под 60 к вертикали,там были железобетонные основания ,на которых когда то стояли мазутные котлы,и эти основания были довольно высокие,поэтому,приходилось и вбок долбить, а ещё железобетонные опоры электросети этим же отбойником бил,тоже вбок приходилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну 60 градусов - это еще не в бок, вот острый угол к горизонту это уже в бок. А еще если оснастка будет упираться в вертикальную рабочую зону :) Теперь представьте как это прозвучало с вашей стороны: 

19 часов назад, seriy_cat сказал:

Кстати ,насчёт Макиты- долбал как то я ихним отбойником HM1801 4 дня подряд-вполне нормально в плане усталости,а вот в бок им долбить совсем не удобно было,бо ручки на одной линии

И это молотком весом в 32кг вместе с оснасткой и силой удара в 63Дж. :) Как бы его в бок та еще и прижать надо будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

17 минут назад, John911 сказал:

Ну 60 градусов - это еще не в бок, вот острый угол к горизонту это уже в бок. А еще если оснастка будет упираться в вертикальную рабочую зону :) Теперь представьте как это прозвучало с вашей стороны: 

И это молотком весом в 32кг вместе с оснасткой и силой удара в 63Дж. :) Как бы его в бок та еще и прижать надо будет ;)

дак я ж написал 60 градусов   к вертикали, т.е. к горизонту как раз то был острый угол. А вообще,я  угол там не мерял,а считал оставшееся время аренды отбойника!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

16 минут назад, seriy_cat сказал:

к вертикали,

А да, точно. Тогда ой.:D Ну всмысле удар та наверное уже не тот, удобнее было бы молоточком под 45 Дж и с боковой ручкой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 12.03.2018 в 20:24, John911 сказал:

А да, точно. Тогда ой.:D Ну всмысле удар та наверное уже не тот, удобнее было бы молоточком под 45 Дж и с боковой ручкой ;)

Конечно тут удар послабее получается,но тогда долбил тем,что было выдано. А своим попробовал в стену горизонтально-вообще легко

Масло я уже купил,щётки СВ-204 тоже. Оказывается, эти щётки чуть шире-что не проблема,подточил легко, и что  интересней,они ниже по высоте. Вот интересно, хватит ли хода  пружины у них,чтобы сработали предохранители при износе,или щётка просто подвиснет? а может,есть более подходящие щётки,чем СВ-204?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, seriy_cat сказал:

или щётка просто подвиснет

обычно подвисает:D

 

3 часа назад, seriy_cat сказал:

а может,есть более подходящие щётки,чем СВ-204?

угу...хитачевские от H65SB....раза в два дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А по качеству какие щётки лучше-с макиты или с хитачи? 

Жаль,что сразу про них не сказали,посмотрел цены у нас- почти одинаково что СВ-204, что те с хитачи.

Попробовал я кстати отбойник и с родными щётками(искрило так,что мамо не горюй), а потом поставил макитовские-после притирки вообще практически втёмную коммутация идёт

А насчёт подвиснет али нет- померял я свободный ход пружинки- где то 10 мм запасу, и судя по этой фотке 

UzF1u.jpg

где то в этом же районе и предохранитель должен отстрелиться.

А вообще,подвисание щётки- это ж не так и страшно.

Погонял сегодня отбойник кстати- и вполне нормально он долбит,а если ещё учесть цену-так вообще отлично=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×