Перейти к содержимому
Kostyanemcov199

Повышение квалификации ремонтника электроинструмента и садовой техники

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Добрый день! Может кто сталкивался или знает где можно пройти обучение и стать квалифицированным специалистом по ремонту электроинструмента и садовой техники. Суть квалификации в получении документа (корочки ремонтника)? Есть такие знатоки?!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Любое учебное заведение где есть специальность типа: обслуживание и ремонт бытовых машин и приборов. Это если нужны корочки. А вообще подойдёт любая техническая специальность, хоть автослесарь, ну а потом в свободное плавание, самообучения, курсы подготовки мастеров от производителей техники и т.п.

Бриггс например постоянно проводит обучение, корочки гос образца конечно не выдают, но получите знания и красивую бумажку о том что прошли обучение, которую можно в рамочке на стену в приемке повесить, чтобы клиенты видели что мастер хоть чему то учился ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

где не работал, сертификаты вечно выданны на диретора ооо, либо ип.)причём макита, и бош без проблем выдают свои сертификаты начальству.ппц как бесит.Если нужна именно корка - то посылай работника на сертифиуацию, если нужны знания - то у любой норм конторы есть нормальные буклеты - где всё разжлванно, и если механик не дурак, то всё там понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Работника на сертификацию отправлять без толку, никаких корок он не получит, сертифицируют только саму контору, т.е. ООО или ИП. Для этого сейчас даже ездить никуда не надо, отправил реквизиты по электронке и денег 10-15 тыщ, и вуаля - на три года ваш сервисный центр сертифицирован и может на законных основаниях проводить экспертизу и выдавать акты на списание основных средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

проводить экспертизу и выдавать акты - это подразумевает любой договор гарантийного обслуживания))))Есть момент именно повышения квалификации как мастера.буду судить по тем, с кем в этом плане имел дело.Макита, мой начальник ежегодно ездил в японию на повышение квалификации, и возращался с дипломом - именно дипломом, что он не едит кудрит мастер макита дел.Причём большую стоимость поездки оплачивала макита.Посему я так и говорю, эт оо тех, где я трудился у оффициалов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вы не правы. Без сертификата вы не можете проводить экспертизу, а только диагностировать, и не можете выдавать акты на списание, а только акты технического состояния, другими словами акты диагностики. Все корки не гос. Образца, как бы их не называли, и какая бы фирма их не выдавала - это просто бумажки, никакой значимости не имеющие. Например если у вас возникнет спор с клиентом с разбирательствами в суде, то судье глубоко наплевать кто и какие дипломы вам выдавал, если это не официальное учебное заведение на территории России, и будь вы даже семь пядей во лбу, все равно назначают экспертизу в конторе у которой есть сертификат. Парадокс в том, что "эксперт" который будет проводить экспертизу, может незнать и десятой доли того что знаете вы, но его решение будет определяющим. Я сталкивался с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

я работник серцифицированного  сервисного центра, скажем - отделения "зубр", на него же я выдаю акты тех состояния.Легально.А по поводу когда комне приходят списать инструмент туже самую макиту - да, я им пишу филькуну грамоту - потому что им просто нужно списать инструмент....

 

и да, если я являюсь представителем как сервис той же самой макиты, я выдаю акты - т.е если это не гарантия по моему признанию - клиент идёт по судам, и мой акт имеет место быть - т.к. я сертифицирован..пройденный этап просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

У нас законы всегда против работающих людей. Филькина грамота для частных фирм вполне может пройти, а вот с бюджетниками надо быть очень аккуратным, спишут они инструмент на основании такой филькиной грамоты, а по закону он ещё 3 года должен на балансе быть, будет аудиторская проверка - поднимут вопрос, кто выдал акт? Имеет ли он на это право? И у сервиса начнутся реальные проблемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Смотрите.с бюджетниками работают сейчас только очень сильные конкретные конторы.и то если там идёт выхлоп, иначе их проще послать в далёкие дали в офф.сервис того же самого "кратона", к слову который даже по гарантии своих клиентов бородит, а я им нахожу з.п, через тот же самый дядько - долго, дороже, но есть.Тут суть вопроса темы была поднятие квалификации и фикции на стену приёмки как я понял.Моя приёмка с.ц. макита была засыпана сертификатами того, что мой начальник просто гуру по перфораторам = )))и когда пришло оф уведомление, что нужен мастер для поездки в японию на повышение - кто поехал?я то биз обид.Просто все эти сертификаты просто бумага в ламинате.Дай мне старика HM1202,и моему прошедшему стажировку начальнику.После кого он прослухит как надо я не сомневаюсь.В том то и бизнес всех сервисов.Если не сам держишь - то сидишь в лучшем случае на 30 тысячах и радуешься что сидишь тут, а не там)))уж извините

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

У меня маленький сервис, я и мастер и начальник и приемщик если надо, только за бухгалтерию стараюсь не хвататься. С бюджетниками работаем и небольших тендерах участвуем. 

А в остальном вы конечно правы.. Но как говорится селяви...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

можно держать маленький сервис с пост.клиентурой,заимею около десятка стабильных компаний - те же самые инет провайдеры - перфы они гробят стабильно, проходняк хороший, я такую и дею и поднял, привлёк одного из трёх наших провайдеров - но всё убила жажда наживы))))когда начальство сказало "руби".срубили 55 рублей за 13 перфоф.Думаешь вернуться они ко мне - как бы я качественно не перебрал машинки)))думаю нет....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Если начальство из этих 55 рублей позолотило ручку завхоза который перфы сдавал, то вернутся ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

вы всё ремонтируете?тему засрали.мож вк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Электроинструмент только по гарантии. Бензоинструмент любой, садовку тоже.

Вк нет... Номер тел для viber и whatsapp в личку скинул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×