Перейти к содержимому
albrutt

Интерскол ДП 235/2050 ЭМ

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Добрый день, уважаемые форумчане. Стал делать циркулярный стол из циркулярной пилы Интерскол ДП 235/2050 ЭМ. Стал подключать к электричеству и столкнулся с такой трудностью. Зажал кнопку курок хомутиком, подаю ток от сетевого фильтра она не работает(циркулярка). Хомут снимаю курок нажимаю все работает. Понял что на ней стоит какая то защита от случайного срабатывания. Понятно что для такого агрегата вещь нужная. Но работы мне добавила изрядно. Помогите пожалуйста. 
Накидал схемы подключения. Вариант на котором остановился это курок убрать и вывести все на кнопку включения, которая будет расположена на корпусе станка. Но в электрике я не спец, хотел проконсультироваться. Вечером еще фото выложу для наглядности.

схема циркулярка.pdf

2018-03-18 21-35-56.JPG

2018-03-18 21-36-08.JPG

2018-03-18 21-36-21.JPG

2018-03-18 21-36-25.JPG

2018-03-18 21-37-08.JPG

2018-03-18 21-37-18.JPG

2018-03-18 21-37-31.JPG

2018-03-18 21-37-35.JPG

2018-03-18 22-42-28.JPG

2018-03-18 22-42-32.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Добрый день. Нет ли у кого электрической схемы циркулярной пилы Интерскол ДП 235/2050 ЭМ. Стал подключать к электричеству и столкнулся с такой трудностью. Зажал кнопку курок хомутиком, подаю ток от сетевого фильтра она не работает(циркулярка). Хомут снимаю курок нажимаю все работает. Понял что на ней стоит какая то защита от случайного срабатывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

:D защита от хомутика...:lol:  читайте инструкцию по эксплуатации п. 4.1.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

16 часов назад, albrutt сказал:

Накидал схемы подключения. Вариант на котором остановился это курок убрать и вывести все на кнопку включения, которая будет расположена на корпусе станка.

Просто аналогично все концы переносите на новую кнопку. В самой пильной кнопке нет ничего особенного - вкл-выкл с блокировкой.

Хоть такую можно поставить

kcd4.thumb.jpg.f94fef3d2fd4f792e52dfed776304cf2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да, спасибо. Это я понял. Вопрос у меня в том можно ли вынести эти концы одним проводом от каждого конца, потому как на них клемма стоит заводская. Или все таки надо каждый провод по отдельности отводить?

СХЕМА ДП 235-2050ЭМ.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Не совсем понял про клемму. Вам надо концы, входящие в родную кнопку, перенести на новую.

Я бы так сделал: сначала от родной кнопки пустить всё  на клеммную колодочку прямо в ручке, а потом уже - на новую кнопку, меньше проводов будет. Зарисовать сначала всё обязательно подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да да я так и хочу. Мне то смутило то что к родной кнопке подходят больше проводов чем просто фаза и ноль. Я все провода зарисовал на схеме. На той же зарисовке вариант 2 можно осуществить?

Или вариант 1

И каким сечение проводов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

И 1, и 2, 1 - лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

albrutt, Чем, собственно, у вас первый вариант отличается от второго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 19.03.2018 в 19:01, albrutt сказал:

2018-03-18 21-36-08.JPG

Колхозная какая-то пайка...

5ab13e58e6517_.thumb.jpg.f13277e6e82ceea775035524cfe7b2e9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

12 часа назад, John911 сказал:

albrutt, Чем, собственно, у вас первый вариант отличается от второго?

Но для вас спецов я понял что ничем. Я спец в другой отрасли. Вроде бы понимаю своим инженерным размышление, что все должно работать. Но в каждом деле есть свои нюансы о которых знают только опытные специалисты. Вот и хотел проконсультироваться. Вдруг где электричество будет бить, или подключение должно иметь другой принцип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 часов назад, albrutt сказал:

Вроде бы понимаю своим инженерным размышление, что все должно работать.

Вот и сделайте, как говорили выше, просто перенеся кнопку на удобное вам место просто удлинив провода, а лучше кнопку замените переключателем. Да и от перестановки места конденсатора, эффект его использования не меняется. И вообще можете его выкинуть, если он так будоражит ваш мозг. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×