Перейти к содержимому
demongera

Болезнь переключателя скоростей у шуриков MAKITA

результат  

3 пользователя проголосовало

  1. 1. вам помогло данное видео?

    • да
      1
    • нет
      2


Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

советую посмотреть ролик по этой теме. Сделай также пока редуктор не вышел из строя окончательно. видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

От поломки редуктора это не спасёт, достаточно примерно понимать конструктивный косяк данных моделей шуруповёртов... Это из разряда видео мазания подшипников...

"зубчатый венец не доконца цепляется...не до упора туда он задвигается в эти шлицы...что же делать - идёте покупаете новый переключатель..."

Новый редуктор покупаете а не переключатель...

Если уж и дорабатывать данный шуруповёрт, чтобы не было проблем со скоростью, то начинать надо не с переключателя, а с редуктора... Любой кровельщик убьёт этот редуктор за один день, даже с таким модернизированным переключателем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

demongera, Да проблема известная и решение тоже известное и очень простое. Я даже ваше видео не смотрел, но на 99,9% уверен что вы там увеличиваете жесткость усиков кнопки переключателя скоростей. На самом деле лучше модернизировать редуктор. Достаточно изготовить парочку металлических зубчиков в пластиковом венце и такие мелочи как переключалка вас перестанут волновать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

угу...а лучше сразу купить деволтовский шур и не париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 часов назад, vasof сказал:

 

От поломки редуктора это не спасёт, достаточно примерно понимать конструктивный косяк данных моделей шуруповёртов... Это из разряда видео мазания подшипников...

"зубчатый венец не доконца цепляется...не до упора туда он задвигается в эти шлицы...что же делать - идёте покупаете новый переключатель..."

Новый редуктор покупаете а не переключатель...

Если уж и дорабатывать данный шуруповёрт, чтобы не было проблем со скоростью, то начинать надо не с переключателя, а с редуктора... Любой кровельщик убьёт этот редуктор за один день, даже с таким модернизированным переключателем...

Отнюдь не каждый кровельщик убивает такой шуруповерт за один день. Согласитесь, вы слишком утрируете. И да, я понимаю проблему такой конструкции, но тем не менее дабы уменьшить хоть как то количество поломок редуктора можно хотябы следить за переключателем. За 10 лет повидал много шуруповертов таких в ремонте и всем кому показывал и рассказывал как и что нужно делать с переключателем и как переключать они уже гораздо реже повторно обращались. Я всего лишь хочу чем-то помочь тем кто уже приобрел себе подобную технику и не пытаюсь что-то доказать. Извините если что не так сказал.

3 часа назад, John911 сказал:

demongera, Да проблема известная и решение тоже известное и очень простое. Я даже ваше видео не смотрел, но на 99,9% уверен что вы там увеличиваете жесткость усиков кнопки переключателя скоростей. На самом деле лучше модернизировать редуктор. Достаточно изготовить парочку металлических зубчиков в пластиковом венце и такие мелочи как переключалка вас перестанут волновать.

Далеко не каждый юзер шурика сможет запросто сделать зубья как показывает А.Брест . А тут хотя бы что-то. Кстати о переключателе далеко не каждый знает и зачастую люди которые обращаются в сервис с проблемой перекл выпадает говорят что сломался редуктор. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, demongera сказал:

Я всего лишь хочу

поднакрутить просмотров на канале....ну и слегка капусты подрубить:bj:

чего стесняться....правда...она и есть....правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

48 минут назад, demongera сказал:

Далеко не каждый юзер шурика сможет запросто сделать зубья как показывает А.Брест .

Заметьте, он вам показал, а вы если не можете - отнесите в мастерскую. А переключатель - не панацея и даже не средство лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, John911 сказал:

Заметьте, он вам показал, а вы если не можете - отнесите в мастерскую. А переключатель - не панацея и даже не средство лечения.

Конечно. Полностью согласен. А переключатель всего лишь средство возможного предостережения поломки. Моя задача довести информацию до того, кому она нужна практически. Вобщем кому надо, тот оценит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 минут назад, demongera сказал:

всего лишь средство возможного предостережения поломки.

Нет, для предостережения достаточно переключатель придержать и так прокрутить немного шурик, потом работайте сколько влезет, но пластиковый венец съедается по другой причине, выше вам уже vasof все написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

О, действительно? Ну буду знать, благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Чего накинулись!? Можно подумать тут антигриппин принципиально никто не употреблял, потому как это не панацея от гриппа.

Отскакивают клавиши - это факт, особливо, когда на трещётке работают и если сделать фиксацию пожестче - жизнь редуктора продлится, конечно, если зубчики ещё не сьедены.

Нормальная рацуха, без выкрутас, для простого пользователя, с руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Забыли указать  на внутриние стопоры усов на корпусе ,иногда и корпус под замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

18 часов назад, demongera сказал:

Согласитесь, вы слишком утрируете

Ок, за два:)

18 часов назад, demongera сказал:

Извините если что не так сказал.

Не стоит извиняться, у нас тут каждый волен говорить всё, что ему заблагорассудиться, в рамках правил конечно. А на будущее, не стоит кидать ссылки на своё видео в каждой теме... Да и малохольных которые побегут чего-то там разбирать тут мало, это на всем известном ресурсе по электроинструменту... это если просмотров надо срубить...

:)

13 часа назад, Falkon58 сказал:

Чего накинулись!?

С чего Вы взяли? Никто не накидывался. Я лишь высказал своё мнение. Falkon58 Вы видео смотрели? Я дословно не буду писать, но с 3-ей минуты смысл в том, что когда скорость перестаёт работать, идёте заказываете- покупаете новый переключатель и поехали дальше… Либо, как я понимаю, чтобы не покупать переключатель, предлагается данная модернизация…но мы то с Вами понимаем, что поехать дальше не получится… Х.з. может я что-то понял неправильно...:bn:

Да, суть понятна, переключатель будет переключаться жёстче, в этом есть зерно истины, НО. Я могу совершенно точно заверить, при больших нагрузках это не спасает. Даже с таким модернизированным переключателем скорость там иногда недовключается, нужно поймать так сказать момент, перещёлкивая клавишу туда-сюда…. О чём также упоминает автор ролика. В моей практике попадались шуруповёрты с закрученными саморезами в клавише, и всё-равно 1-я скорость там долго не работает. Да и все эти нагревания зажигалкой до одного места... через пару часов интенсивных переключений, переключатель превратится в такое же сопливое дерьмо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 часа назад, vasof сказал:

Да, суть понятна, переключатель будет переключаться жёстче, в этом есть зерно истины, НО. Я могу совершенно точно заверить, при больших нагрузках это не спасает.

Так, я и не утверждал обратное. Косяк редуктора налицо. Но эта рацуха вреда не нанесет, а жизнь продлит однозначно. На много, или нет - другой вопрос и не панацея, так ведь и редуктор переделывать не требует.

На видео - косяки есть, согласен, но не существенные и погрешности не дорогие:friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

да большинство здесь прекрасно понимают  " что поздно  доктор пить таблетки, если почки отвалились". Но ведь терапию  тем не менее никто не отрицает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×