Перейти к содержимому
snowdog

Перфоратор Hitachi DH 26PC

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

P_20180328_145553_1_p.thumb.jpg.fcaa94f0ef8c16f4757e6e657437c182.jpg

у хитачей мало-что меняется....всё простенько,дубовенько,надёжно...и всё так-же иногда лопаются стволы.

P_20180328_145919_1_LL_p.thumb.jpg.1228ff965a323ed428ed8657108b03f5.jpg

но не у всех подряд....у этого шлицы стёрли.

P_20180328_145744_1_p.thumb.jpg.7d781606fceab0a7a57ea1937b5c7518.jpgP_20180328_145802_1_p.thumb.jpg.0a256299d3ca9a2ebf4a3b57344a2677.jpgP_20180328_150104_1_LL_p.thumb.jpg.7708329dd07f7e6866d66a50304bee8c.jpgP_20180328_150239_1_LL_p.thumb.jpg.a6f03258c7e344a546f40f7de6e0a046.jpgP_20180328_150250_1_LL_p.thumb.jpg.eef2866b6dd276d6270acf455181623c.jpgP_20180328_150349_1_LL_p.thumb.jpg.509f053ceeb58033c2fc55db021a4972.jpgP_20180328_150412_1_LL_p.thumb.jpg.a2020a6160852ddb5b73276ad5c76071.jpgP_20180328_150641_1_LL_p.thumb.jpg.a4b61e7c68147d61b4d839dd9fb1a70f.jpgP_20180328_150851_1_LL_p.thumb.jpg.8272c24b11888c7d9c4e5d047612f90d.jpgP_20180328_152641_1_p.thumb.jpg.c6edb657c36bff39d0d202b42cd4b804.jpgP_20180328_152652_1_p.thumb.jpg.191473cfa6671df90a3819fdcd979dd4.jpgP_20180328_152700_p.thumb.jpg.5ef8097cf64d75542b5b0aaa71d6eabc.jpgP_20180328_152714_1_p.thumb.jpg.7e38e69a1d704705e2a6646b71665691.jpgP_20180328_152910_p.thumb.jpg.758dde96727ddb245757d8cf6f9a8626.jpgP_20180328_152932_1_p.thumb.jpg.476b16539c8cce1c7553c85e29f64419.jpgP_20180328_152941_1_p.thumb.jpg.9468186da44047e0a2861efe9324abf9.jpg

у новой серии 24-тых и 26-тых стволы унифицированы....довольно удобно.

P_20180328_153331_1_p.thumb.jpg.f40632b17a3ad40117d4baae0d78c155.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

раз несколько пробовал 26-й в монолите, ощущение , после поивычного Боша, что джоулей удара там меньше  заявленных производителем .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

30 минут назад, maasterr сказал:

после поивычного Боша

видать что-то не так с Вашим бошем....или с Вами:D

хитачи лупит так,что руки сушит...собственно все и всегда на это жаловались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, snowdog сказал:

видать что-то не так с Вашим бошем....или с Вами:D

хитачи лупит так,что руки сушит...собственно все и всегда на это жаловались.

может быть , не берусь утверждать  , это сугубо тактильные ощущения , но довольно сильная разница .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Из мною замеченных "болезней".

1. Втулка в корпусе редуктора (куда промвал упирается) - шлицы иногда слизываются. Само собой не от хорошей жизни. Извлекается магнитом влёт, не в пример как в 24РС3. Чтобы не рисковать меняю чаще вместе с шестерней.

2. Несколько раз попадали с лопнувшей пополам обоймой предохранительной муфты. Муфта здесь сделана отдельно от ствола - дешевле ремонт. Вот только стопор на пружину ставить крайне не удобно - длины ствола не хватает (при разжатой пружине), чтобы по нормальному одеть стопор и посадить его на место.

3. Ствол из корпуса вынимается легко. Тоже ни как у РС3.

4. Двигатель, кнопка, щётки - все как обычно, по старому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Итого - стоит он( а подорожали они неслабо) своих денег? И какой  в сравнению с,одноклассниками Bosch 2- 28, Makita 2610, Dewalt 133  ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, Freddie сказал:

длины ствола не хватает

прессом придавить....и ноу проблем:D

1 минуту назад, maasterr сказал:

Bosch 2- 28

отстой.

2 минуты назад, maasterr сказал:

Makita 2610

туда-же....к бошу:bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2-28  у меня седьмой год , пашет  мне кажется он вообще не способен ломаться  , а нет, раз кабель перебил - было дело.Нагрузки выдерживает оооочень нехилые, так ,что для меня в общем выбор не стоит , тут яснее ясного, хотелось узнать.про одноклассников НЕПРЕДВЗЯТО 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

13 минуты назад, snowdog сказал:

прессом придавить....и ноу проблем

Попробуйте.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, maasterr сказал:

 у меня седьмой год , пашет

не смешите....у пахарей патрон год-два ходит....ну если ухаживать-может ещё столько протянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

ну я как практический профессиональный пользователь общающийся с коллегами свой выбор сделал в пользу Боша за более 20-тилеиний опыт.. Вот 133 Девольт пока не держал в руках,  в,целом девольтовскую технику уважаю

Только что, snowdog сказал:

не смешите....у пахарей патрон год-два ходит....ну если ухаживать-может ещё столько протянет.

я не из колхозных пахарей , всё работает без нареканий..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, Freddie сказал:

Попробуйте.:D

что пробовать-то? повседневный хлебушек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я ж говорю

30 минут назад, Freddie сказал:

длины ствола не хватает (при разжатой пружине), чтобы по нормальному одеть стопор

на ствол. Чтобы потом давить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, maasterr сказал:

я не из колхозных пахарей

это типа пальцы растопырили:bj:

не ходит ствол семь лет... если перфоратором работать....Вы хоть думайте,в каком коллективчике, басни рассказываете:D

4 минуты назад, Freddie сказал:

Я ж говорю

я приспособился...

если у Вас не получается-покажу при случае...как с этим бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

не семь,а седьмой год ,  ещё как пока ходит ))))  (элементарно хвостовик бура протереть от абразива и надеть защитную чашку в потолочном бурении это не распальцовка , это элементарные приёмы.)может по достижении совершеннолетия в 7 лет сдохнет.   Я не торгую инструментом, не проталкиваю (   ;)понимаете о чём я?) и не рекламирую ни Бош (;)ни,Хитачи с Девольтом) , я лицо незаинтересованное в похвале одного и поисках соринки в глазу другого, потому  говорю как есть по личному опыту и опыту коллег))

 

...." не корысти ради, а для объективного отзыва для тех ,кто в поиске и перед выбором" , сам прежде чем сделать  покупку незнакомой техники  прежде  выслушаю отзывы очно и в инете, заочно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

33 минуты назад, snowdog сказал:

если у Вас не получается

Да всё получается. Просто не очень удобно сделано. Не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 часов назад, snowdog сказал:

Вы хоть думайте,в каком коллективчике, басни рассказываете:D

Сто пудов :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 часов назад, Freddie сказал:

не очень удобно сделано

ну да....не очень

9 часов назад, maasterr сказал:

не семь,а седьмой год

да какая разница...если даже щёток не меняли.

maasterr.....бросьте  побасёнки писать....эти перфораторы,после окончания трёх-летней гарантии,просто куча хлама...из которого смазку давит во все щели.

9 часов назад, maasterr сказал:

для объективного отзыва

горизонталки от боша и макиты...я-бы брать не стал...не фонтан.

да...плюс есть...ремонт можно удешевить,запчастей китайских вагон,но на стройках китайское железо не выдерживает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

щётки это расходники , о них речь не идёт , это как само -собой разумеющееся.  Именно гооизонталки от боша и макиты наиболее востребованы и не потому,что покупатели поголовно лохи :)

 Ну и живём,мы в россии ,со всеми атрибутами,snowdog  вы размещаете объявления о продаже Хитачи и Девольта и  конечно не будете о главных конкурентах говорить объективно.  Как там  гробовых дел мастер Безенчук говаривал :",У Нимфы разве товар , у них гробы без глазету, у нас что ни гроб - то огурчик".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

12 часа назад, snowdog сказал:

туда-же....к бошу

Ну с этим можно поспорить:)

1 час назад, snowdog сказал:

ремонт можно удешевить,запчастей китайских вагон,но на стройках китайское железо не выдерживает

Я об этом говорил ещё много лет назад, но никто меня не слушал... Всё спорили о щётках да о железяках китайских... Но понимание приходит со временем.:ag:

14 часа назад, snowdog сказал:

хитачи лупит так,что руки сушит...собственно все и всегда на это жаловались.

Наверное жалуются потому, что нет как у 2610 пружинки под поршнем и отдача в руку идёт, хотя я на хитачей таких жалоб не слышал, хоть и редко они у нас попадаются. Перфы хитачи очень неплохи, практически всегда, честно отрабатывают до убитого ствола. Говорить категорично что они лучше там чем-то я бы не стал, у всех есть свои достоинства и недостатки. Например двигло у хитачи мне не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, vasof сказал:

аверное жалуются потому, что нет как у 2610 пружинки под поршнем и отдача в руку идёт, хотя я на хитачей таких жалоб не слышал, хоть и редко они у нас попадаются. Перфы хитачи очень неплохи, практически всегда, честно отрабатывают до убитого ствола. Говорить категорично что они лучше там чем-то я бы не стал, у всех есть свои достоинства и недостатки. Например двигло у хитачи мне не нравится.

о том и речь, что в сущности четыре модели от четырёх этих производителей  одного класса и примерно одного качества,у каждой свои плюсы и минусы.Именно объективных оценок хотелось. А то,что перф лупит в руку, а не в бетон - тоже субъективная оценка

Только что, vasof сказал:

Например двигло у хитачи мне не нравится

учитывая , что у Хитпчей не так хорошо с запчастями,как у  конкурентов и то, что механику отремонтировать под силу любому с,прямыми руками , а мотать якоря и статоры -  это очень специфичная работа , не для дилетантов.И частые жалобы на несоответствие реал ных джоулей с,паспортныии  - тоже одно из НО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

38 минут назад, maasterr сказал:

учитывая , что у Хитпчей не так хорошо с запчастями

Да ладно. Бывает, что нет чего-либо. Но у кого не так?

 

38 минут назад, maasterr сказал:

И частые жалобы на несоответствие реал ных джоулей с,паспортныии

И эти жалобы подтверждены достоверными измерениями? Представьте плиз. Охота посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Freddie сказал:

эти жалобы подтверждены достоверными измерениями? Представьте плиз. Охота посмотреть.

всё познаётся в сравнении , возьмите поработайте , не просто раз протестировать , а день одним и день другим. 

 

ну и "тупые" потребители ,каждый из которых "живёт в отдельной тайге" " не общаются друг с другом, не делятся опытом" - в,разы чаще покупают макиту  с ,бошем , "реднеки глухие" чо с,них взять :D

Интерскол с Хитачи ,конечно "лучше" , но вот без бейсбольной биты и монтировки как объяснить профессиональным строителям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

То есть, я так понял, измерений не будет. Тогда не надо 3,14здеть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Freddie сказал:

То есть, я так понял, измерений не будет. Тогда не надо 3,14здеть..

обычно во вранье обвиняют  те, кто врёт сам. Я говорил о жалобах  пользователей  на то, что сила,удара не соответствует паспортной.  Недовольство основано НЕ на основе" измерений будет- не будет",  а на основе тактильных ощущений в сравнении с другими,одноклассниками .  Я не претендую на абсолютную.истину , если ваши тактильные ощущения иные  ок ...интерскоол вам в руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×