Перейти к содержимому
epson950

Дрель Борт, кнопка fa2-4/1bek-6 не фиксируется во включенном состоянии

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Разобрал кнопку, в ней две пары контактов. Пара 2 не замыкается вообще. Связана ли моя проблема с этим (не фиксируется во включенном состоянии, точнее фиксатор вниз уходит, но при отпускании пальца дрель сбрасывает обороты и останавливается, хотя фиксатор остается внизу) и как побороть?

IMG_20180402_191610.jpg

InkedIMG_20180402_191810_LI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

150р. новая кнопка....решит все проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

29 минут назад, snowdog сказал:

150р. новая кнопка....решит все проблемы.

Рядом не нашел, за доставку просят еще два-три раза по стольку, а здоровье не позвляет по всей Москве носиться :( Так бы конечно заменил и дело с концом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

30 минут назад, epson950 сказал:

а здоровье не позвляет по всей Москве носиться

И друзей нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Давайте вопрос о покупке и друзьях оставим на потом! Когда будет известно точно, что спецов по этой кнопке тут нет и ремонту это не подлежит. Пока у меня еще теплится надежда, что найдется человек, который хотя бы скажет- должен ли контакт 2 замыкаться. Может там надо все го лишь контакт подогнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, epson950 сказал:

Давайте вопрос о покупке и друзьях оставим на потом!

Ну это вы зря, вам же кнопку покупать надо ;)

1 минуту назад, epson950 сказал:

хотя бы скажет- должен ли контакт 2 замыкаться

При полном нажатии. Кстати колесико регулировки скорости может вам не дать полностью нажать кнопку и тогда ток течет через симистор. Что же касаемо фиксации курка - это делает боковая кнопка.

Я ответил на ваш вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да, спасибо! По всей видимости действительно придется менять, только тут другая беда- не могу найти такой же, а аналогов не знаю. Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ищите по виду своей кнопки, т.к. с такой маркировкой видов кнопок для китайского инструмента - море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Задам тогда еще один вопрос. Мне в принципе сама дрель, как переносной механизм, не нужна. Мне нужно поставить ее на стойку и забыть. Я и в курок полез только изза того что он не фиксировался во включенном состоянии. Поэтому вопрос- а может можно вместо курка и фиксатора поставить туда на соплях простой выключатель? Единственно что хотелось бы оставить от курка, это регулятор оборотов, он иногда нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

если ставить на стойку , то проще купить диммер для освещения в хозмаге ,на мощность вашей дрели и поставить его и как выключатель и как регулятор прямо на стойке , будет как станок. А кнопку выкинуть. реверс вам на станке  сверлильном не понадобится левые свёрла это экзотика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 часов назад, АндрейS сказал:

А кнопку выкинуть. реверс вам на станке  сверлильном не понадобится

Отключить только выключатель, подключить через диммер, и реверс останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

12 часа назад, АндрейS сказал:

проще купить диммер

Ну вот опять! Такое ощущение, что я не на форуме мастеров, а на форуме продаванов :) Если к цене диммера добавить еще немного, то можно и новую дрель купить.

 

5 часов назад, Falkon58 сказал:

Отключить только выключатель, подключить через диммер, и реверс останется.

А можно ли отключить только сам выключатель кнопки и поставить вместо него тумблер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, epson950 сказал:

А можно ли отключить только сам выключатель кнопки и поставить вместо него тумблер?

Можно, только реверсом полноценно вы не сможете пользоваться либо его придется таки убрать. В вашем же случае, а именно:

2 минуты назад, epson950 сказал:

Такое ощущение, что я не на форуме мастеров, а на форуме продаванов

Разобрать старый пылесос с регулятором мощности, вынут от туда плату управления и приколхозить к своему станку, а выключатель может подойти от любого фильтра питания. Хотя можно фильтр питания не разбирать, а использовать как есть. Будет дешево и не надо покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Возможно в пылу обсуждения потерялось первое сообщение? Дрель и кнопка изначально работали, и обороты работали, и реверс работал. Не работало только фиксация в работающем состоянии, что нужно для стенда. Теперь повторю вопрос- можно ли НЕ ПРИБЕГАЯ к пылесосам, диммерам и покупкам скомутировать какието проводки идущие к кнопки дрели обычным тумблером (а обороты пусть кнопка дальше регулирует), мне бы только дрель включить :) На реверс наплевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

конечно можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Но вы же понимаете, что фиксатор срабатывает только в определенном положении кнопки? Это первое. Второе, вы сами спрашивали, что можно поставить вместо кнопки или не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

реверс ето оделный детaль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 минут назад, samvel сказал:

конечно можно

Только как? Какие проводки бросить на тублер? Я даже больше скажу- меня бы устроило вообще соеденить так, чтобы дрель была постоянно включенной. Воткнул в розетку и она закрутилась :) Но сам, без вашей помощи боюсь все спалить. Не силен я в проводках :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

21 минуту назад, epson950 сказал:

Возможно в пылу обсуждения потерялось первое сообщение? Дрель и кнопка изначально работали, и обороты работали, и реверс работал. Не работало только фиксация в работающем состоянии, что нужно для стенда. Теперь повторю вопрос- можно ли НЕ ПРИБЕГАЯ к пылесосам, диммерам и покупкам скомутировать какието проводки идущие к кнопки дрели обычным тумблером (а обороты пусть кнопка дальше регулирует), мне бы только дрель включить :) На реверс наплевать.

таким образом образом обороты не регулировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Там ничего сложного нет, но подключив через тумблер у вас не будет регулировки оборотов. В общем  к кнопке приходит 4 провода, два из дрели и два от сетевого шнура. в кнопке один провод дрели напрямую соединен с одним проводом шнура, оставшийся провод дрели с оставшимся сетевым соединяются через контакты. Собственно так же вы и должны соединить. Если тумблер двух полюсной то лучше оба провода в разрыв поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 минут назад, epson950 сказал:

Только как? Какие проводки бросить на тублер? Я даже больше скажу- меня бы устроило вообще соеденить так, чтобы дрель была постоянно включенной. Воткнул в розетку и она закрутилась :) Но сам, без вашей помощи боюсь все спалить. Не силен я в проводках :(

один провод от сетьи прям к статору. другой через тумлер к другому концу статора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

19 часов назад, epson950 сказал:

Да, спасибо! По всей видимости действительно придется менять, только тут другая беда- не могу найти такой же, а аналогов не знаю. Что посоветуете?

еще есть самый простой вариант завязать проводом курок и фиксировать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Там этих концов, как у собаки ног :D два на статоре, два на щетки, да еще кондюк болтается. Как все это добро к двум концам присобачить?

11 минуту назад, samvel сказал:

еще есть самый простой вариант завязать проводом курок и фиксировать 

Поздно пить боржоми, кнопку я уже раскурочил, и обратно собрать не смог :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, epson950 сказал:

Только как? Какие проводки бросить на тублер?

В сетьевом шнуре дрели делаете разрыв, в любом месте (у вилки, у выключателя, в середине шнура...),  любой провод, как удобней и в разрыв устанавливаете тумблер, световой выключатель, ... Фиксируете курок выключателя во включенном состоянии (изолентой, проволокой, шнурком...), а колесиком регулируете обороты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×