Гость Опубликовано: 7 июня, 2010 · Жалоба Добрый день. Бензокоса MTD 790 не заводится: нет искры. Но начну с самог начала, как все было. Заметил, что коса не развивает достаточной мощности и не держит холостые. Решил проверить свечу зажигания. Когда достал свечу, увидел, что зазор в свече практически отсутствует. Выставил зазор примерно 0.6мм (по паспорту - 0.635). Поставил на место. Завел. Через некоторое время коса опять заглохла. Снова достал свечу - зазор отсутствует. Поставил новую свечу - в ней зазор тоже пропал. Выставил зазор, но косу уже завести не смог. Было принято решение разобрать ее, дабы выяснить причину. После разборки оказалось, что развалился подшипник коленвала (его частицы и были причиной постоянного загибания бокового электрода свечи). Купил новый коленвал (подшипник идет в зборе с коленвалом), собрал косу. Запуск - ничего. Решил проверить искру - отсутствует. Перепроверил зазор между маховиком и блоком зажигания (магнето) - 0.2мм. Маховик о блок зажигания не трется. В качестве последней инстанции решил проверить искру на себе . Вставил в высоковольтный провод отвертку, взял отвертку в руку (металлическую ее часть), прикоснулся этой же рукой к корпусу двигателя и дернул ручку стартера. В результате почувствовал очень слабый электрический импульс (как при включенном, так и при выключенном зажигании, что мне кажется несколько странным). Вот теперь и не знаю, неуж-то блок зажигания вышел из строя? Может кто подскажет каковы признаки его кончины? Т.к новый стоит порядка 50у.е., хотелось бы точно убедиться, что причина именно в нем. Заранее спасибо. 0 Вставить Ник Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Гость Опубликовано: 7 июня, 2010 · Жалоба Hex, а было такое что дергал шнур стартера при включенном зажигании и вывернутой. но не заземленной на массу свече ? 0 Вставить Ник Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Гость Опубликовано: 7 июня, 2010 · Жалоба Если и было, то уже после того, как и скра пропала. А чем чреваты такие действия? 0 Вставить Ник Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Гость Опубликовано: 8 июня, 2010 · Жалоба Магнето выходит таким образом из строя Вобщем проверь подключенность его к кнопке "стоп". может где масса плохая, а иначе только замена на новое магнето 0 Вставить Ник Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Гость Опубликовано: 8 июня, 2010 · Жалоба Прозванивал тестером - контакт есть. Значит самое время бежать в магазин, за новым магнето. Купил новое магнето. И - вуаля, коса опять ожила. Жужжит как 5 лет назад, когда была новой (с новым-то коленвалом). Sanchel, спасибо за помощь. 0 Вставить Ник Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Гость Опубликовано: 28 июня, 2010 · Жалоба Та же самая ситуёвина!Только я в Питере.У нас обслуга только в сервис-цернтре запчастей не купить!может кто подскажет где продаются аналоги или какие-нибудь модули зажигания от других аппаратов?которые подходят? Кстати как отворачивается сцепление со стороны вала левая или правая резьба?Не хочется ломать! 0 Вставить Ник Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
merkat 39 Опубликовано: 29 июня, 2010 · Жалоба Там обычно стрелочка есть с надписью "off" вот туда сцепление и откручивается. И еще, сколько сталкивался, всегда ЗАКРУЧИВАЕТСЯ против вращения коленвала, т. е. на самозатяг. 0 Вставить Ник Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Гость Опубликовано: 2 июля, 2010 · Жалоба Сцепление самому открутить неудалось-повёз в сервис.Там открутили моментально ТИСКИ И СПЕЦКЛЮЧ резьба-правая.При разборке обнаружилось,что кривошип шатуна загнул лепесток клапана карбюратора,а на щеке противовеса куда впрессована ось шатуна-трещины.Кстати противовес набран из стальных пластин свареных между собой точечной сваркой. Цена вопроса: Замена коленвала 2600р платы карбюратора 500р и возможно модуля зажигания 1200 плюс работа итого:5100р.Сижу думаю что-то расхотелось мне иметь МТД 790 АСТ. 0 Вставить Ник Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Гость Опубликовано: 17 августа, 2010 · Жалоба Скажите пожайлуста как проверить рабочий блок зажигания или нет? 0 Вставить Ник Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
remins 28 Опубликовано: 17 августа, 2010 · Жалоба Alexei32 в домашних условиях надо вставить в колпачёк заведомо исправную свечу, замкнуть её на массу(прислонить к цилиндру)( если провода нехватает, то прислоняете к цилиндру отвёртку, а уже к ней свечу) и несколько раз дёрнуть за ручку стартера. Искра должна быть стабильная, постоянная ( недолжно быть такого, что один раз дёрнул - есть искра, второй раз дёрнул - искры нет, или она стала слабее) 0 Вставить Ник Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Гость Опубликовано: 18 августа, 2010 · Жалоба Alexei32 в домашних условиях надо вставить в колпачёк заведомо исправную свечу, замкнуть её на массу(прислонить к цилиндру)( если провода нехватает, то прислоняете к цилиндру отвёртку, а уже к ней свечу) и несколько раз дёрнуть за ручку стартера. Искра должна быть стабильная, постоянная ( недолжно быть такого, что один раз дёрнул - есть искра, второй раз дёрнул - искры нет, или она стала слабее) Спасибо сегодня буду пробовать. А от такой проверки ничего из строя не выйдет? 0 Вставить Ник Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
remins 28 Опубликовано: 18 августа, 2010 · Жалоба ничего из строя не выдет, не беспокойтесь. 0 Вставить Ник Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Гость Опубликовано: 19 августа, 2010 · Жалоба ничего из строя не выдет, не беспокойтесь. Спасибо 0 Вставить Ник Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Макс 93 Опубликовано: 15 июня, 2011 · Жалоба Подскажите ,есть ли клон данного агрегата,поршневую надо? 0 Вставить Ник Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Stewart 202 Опубликовано: 16 июня, 2011 · Жалоба Максим Александрович Поглядеть на складе надо, были китайские. 0 Вставить Ник Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
alex13503 0 Опубликовано: 30 июня, 2011 · Жалоба Привет всем! Кто мне подскажет где мне найти инструкцию или руководство по ремонту бензокосы движка 0 Вставить Ник Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты