Перейти к содержимому
koss20

Nilfisk C120 7-6 подклинивает клапан старт-стоп .

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Всем здравствуйте.Купил в середине марта   мойку  Nilfisk C120 7-6 .Привёз домой ,подключил от системы водоснабжения ,всё работает  хорошо ,ну и отложил её в угол до тёплой погоды,чтобы опробывать на машине ...В начале мая выдались теплые дни решил помыть авто .Подключил от бочки самотёком .Сперва всё было нормально ,но потом начала проявляться задержка между нажатием на курок пистолета  и включением насоса и чем дальше тем задержка становилась больше .Дома решил разобраться .Пломб заводских  на корпусе не обнаружил ,решил снять крышку ,отсоединил микрик от клапана старт - стоп ,подключил мойку к системе ,включил .Как и предполагал , данный клапан при нажатии пистолета опускается с задежкой ,когда с маленькой  в 2-5 сек ,а когда и больше.Покупал в ДНС в Братске ,сервисмен на мой вопрос сказал ,что сервиса данной техники здесь нет и надо отправлять в Красноярск .Вот я и хочу спросить , почему клинит клапан ,ведь аппарат новый всего три недели как куплен .Может что то можно сделать самому  но так чтобы не слететь с гарантии .

Клапан старт стоп Nilfsk C120 арт. 127440077.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 часов назад, koss20 сказал:

почему клинит клапан

промежуточный фильтр ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

33 минуты назад, snowdog сказал:

промежуточный фильтр ставили?

Нет не ставил ,воду набирал дома из крана ,чистая абсолютно ,кроме того в мойке есть свой фильтр на входе с довольно мелкой фильтрующей сеткой , я её  смотрел ,вся чистая .....Для дачного водопровода заказал фильтр промежуточный ,но до дачи ещё много времени ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

32 минуты назад, koss20 сказал:

чистая абсолютно

это только кажется:D могло и попасть что-то.

чаще всего эта проблема возникает как последствие неправильной эксплуатации....когда мойку выключают и оставляют,не сбросив давление...но бывает и просто сальник на штоке клапана тугой.

а так....ну что Вам посоветовать? что-бы исправить проблему-нужно клапан выворачивать и смотреть...а это вряд-ли получится исполнить бесследно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 часа назад, snowdog сказал:

 

5 часов назад, snowdog сказал:

 

это только кажется:D могло и попасть что-то.

чаще всего эта проблема возникает как последствие неправильной эксплуатации....когда мойку выключают и оставляют,не сбросив давление...но бывает и просто сальник на штоке клапана тугой.

а так....ну что Вам посоветовать? что-бы исправить проблему-нужно клапан выворачивать и смотреть...а это вряд-ли получится исполнить бесследно.

Спасибо за ответ.Отвезу в так называемый сервис при магазине ДНС , откуда её отправят то ли в Красноярск ,то ли в Иркутск ,сервисмен сам толком по телефону не смог ответить .По поводу давления ,то после помывки машины ,я её отключил ,снял все шланги ,потом решил помыть колёса летние ,лежавшие в гараже ,но вода кончилась ,не предусмотрел ;)..,съездил за водой ,всё собрал заново ,запустил ,вот с этого момента всё и началось ...( В первом посте я изложил события в укороченной форме ,без подробностей ).Эти клапана ,один в один ,ставят  на Штили ,на Интерсколы ,возможно ещё куда нибудь ,только под разными артикулами они идут 3c61056s-960.jpg

На картинке Интерсколовский клапан .На форуме ,Автомойка .ру пишут что ставили на Nilfisk C110 ,подошёл как родной плюс микрик в комплекте идёт .Смотрел сегодня  Husqvarna PW 235 ,похоже тот же Nilfisk , фирма с мойками только вышла на рынок и похоже демпингует ,слишком цена привлекательная http://vsem-darom.ru/products/414524 , приличное рабочее давление в 105 бар и шланг с текстильной оплёткой ,не дубовый   .Наверно закажу её ,а эту отремонтирую и продам .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 11.04.2018 в 00:32, snowdog сказал:

 

это только кажется:D могло и попасть что-то.

чаще всего эта проблема возникает как последствие неправильной эксплуатации....когда мойку выключают и оставляют,не сбросив давление...но бывает и просто сальник на штоке клапана тугой.

а так....ну что Вам посоветовать? что-бы исправить проблему-нужно клапан выворачивать и смотреть...а это вряд-ли получится исполнить бесследно.

Ну вот прошёл месяц и мойка пришла с ремонта ,заключение таково -Отказ в ремонте :Забился ЭКСЦЕНТРИК.На вопрос у выдаюшего мойку сервисмена ,что такое эксцентрик и где он находится  в минимойке  он сказал ,что не в курсе  ,но чистить его надо обязательно.На все вопросы где мне ответят на мои вопросы ,он дал телефон СЦ в Красноярске ,но позвонив по нему я попал в какой то другой сервис центр ,где  мне ответили что  СЦ ДНС ,сидят в соседнем офисе ив количестве четырех человек и у них телефона нет . Забиться клапан никак не мог ,так как вода была чистой и в мойке стоит достаточно мелкий фильтр ,который был абсолютно чист  , и сетка там не крупнее чем дополнительном ,которых у меня два с алиэкспресс.Но самое интересное это то ,что мойку даже не разбирали ,а просто включили ,попробывали в работе и сделали заключение. Сняв крышку я увидел ,что клапан даже не снимался ,как они определили ,что он засорён ,ведь там может просто быть мало смазки или действительно тугой уплотнительный манжет .Но самое смешное было дальше ....Думаю дай проверю ничего они там не намудрили ,подсоединил доп.фильтр ,закачал воду ,включил ,мойка работает без нареканий ,но радость была не долгой  ,через 40-50 л воды пропущенной через неё всё стало повторяться .Даже слышу как клапан СС щёлкает возвращаясь  в  исходное положение с явным запозданием .Явно с ним что то не так....Десять лет назад была мойка китайская ,слабенькая ,название не помню ,так на даче с бочки воду брал ,кроме как встроенный фильтр ничего не использовал ,так она у меня сезон пропахала и два у приятеля ,которому я её продал ,потом помпа пластиковая рассыпалась ,жена у него воду с гаражного отопления брала и никаких засоров клапана СС.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

ха-ха!  С нилфиксом у нас была своя печальная история....шеф,лет десять назад,купил....была потребность оборудование мыть в конторе...160-180 бар.

месяца три проработала....через картридж тонкой очистки....и аут.

разобрал-клапана капроновые пропускают....отвезли туда где брали....в Москву.

месяца через три вернулась....сказали всё ок! подключили.....а она как не давила толком-так и не давит...так и валяется в кладовке с тех пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

22 минуты назад, snowdog сказал:

ха-ха!  С нилфиксом у нас была своя печальная история....шеф,лет десять назад,купил....была потребность оборудование мыть в конторе...160-180 бар.

месяца три проработала....через картридж тонкой очистки....и аут.

разобрал-клапана капроновые пропускают....отвезли туда где брали....в Москву.

месяца через три вернулась....сказали всё ок! подключили.....а она как не давила толком-так и не давит...так и валяется в кладовке с тех пор.

так главное жеж продать!

а далее дело техники-либо липкая резина переговоров (ни к чему не ведущих),либо полный мороз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

21 минуту назад, sim сказал:

так главное жеж продать!

дык вроде позиционируют себя как профессиональное клининговое и бла-бла-бла...

я шефу тогда сразу сказал.... гоу-ноу. лучше- кёрхер....тоже го-но,но хоть понятное....и сервис был более-менее адекватный.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да нормальные Nilfisk аппараты,там ремонта на 10 минут ,сто процентов плохо смазан клапан и тугая новая резинка на штоке клинит в верхнем положении,пружине не хватает сил его вернуть обратно.Кстати Nilfisk  делает мойки для Stihl ,а теперь и для Husqvarna .Я купил вторую мойку Husqvarna pw 235 ,она же Nilfisk c130.2 с рабочим давлением в 105 бар.А насчёт Керхеров ,так весь Ютуб завален видео с их ремонтом и поломками,а про Nilfisk почти нет ничего,вот и можно делать выводы что кому лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, koss20 сказал:

вот и можно делать выводы что кому лучше

Может их рынок просто в разы меньше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

17 часов назад, John911 сказал:

Может их рынок просто в разы меньше ;)

Да нет ,сейчас линейка аппаратов Nilfisk ,Stihl ,а теперь и  Husqwarna очень неплохо представлены на рынке и практически везде.У Stihl ,и  Husqwarna есть много сервисных авторизованных центров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, koss20 сказал:

Да нет ,сейчас линейка аппаратов Nilfisk ,Stihl ,а теперь и  Husqwarna очень неплохо представлены на рынке и практически везде

Ну да, ну да. :D

5afaf8cada73c_6markatorgoborud.thumb.jpg.d63d2437be57b3ceaa11b6c8f2ecc7e6.jpg

Как то так получается, не я график составлял, люди поработали, провели исследование и анализ и сделали описание: http://automediapro.ru/portret-sibirskoj-avtomojki/

Вот в те 2% рынка Нильфиска и входят Нильфиск и Штиль и Хрустькварана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 10.04.2018 в 09:21, koss20 сказал:

Всем здравствуйте.Купил в середине марта   мойку  Nilfisk C120 7-6 .Привёз домой ,подключил от системы водоснабжения ,всё работает  хорошо ,ну и отложил её в угол до тёплой погоды,чтобы опробывать на машине ...В начале мая выдались теплые дни решил помыть авто .Подключил от бочки самотёком .Сперва всё было нормально ,но потом начала проявляться задержка между нажатием на курок пистолета  и включением насоса и чем дальше тем задержка становилась больше .Дома решил разобраться .Пломб заводских  на корпусе не обнаружил ,решил снять крышку ,отсоединил микрик от клапана старт - стоп ,подключил мойку к системе ,включил .Как и предполагал , данный клапан при нажатии пистолета опускается с задежкой ,когда с маленькой  в 2-5 сек ,а когда и больше.Покупал в ДНС в Братске ,сервисмен на мой вопрос сказал ,что сервиса данной техники здесь нет и надо отправлять в Красноярск .Вот я и хочу спросить , почему клинит клапан ,ведь аппарат новый всего три недели как куплен .Может что то можно сделать самому  но так чтобы не слететь с гарантии .

Вам надо рабочую зону штока клапана  уменьшить в диаметре, но не на много .При закручивании клапана пружина давит на уплотнительное кольцо и оно сжимаеться вокруг штока и тормозит его .Иногда медленно возвращаеться шток ,а иногда западает .

Такие случаи были с макитовскими мойками HW 102-121 и считалось гарантийной неисправностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 час назад, John911 сказал:

Ну да, ну да. :D

5afaf8cada73c_6markatorgoborud.thumb.jpg.d63d2437be57b3ceaa11b6c8f2ecc7e6.jpg

Как то так получается, не я график составлял, люди поработали, провели исследование и анализ и сделали описание: http://automediapro.ru/portret-sibirskoj-avtomojki/

Вот в те 2% рынка Нильфиска и входят Нильфиск и Штиль и Хрустькварана.

Эксперт статьи на которую ты дал ссылку -Эксперт: Игорь Степанов, коммерческий директор компании КРИСТОФЕР (официальный торговый и сервисный представитель Karcher). Он похоже и графики составлял  и исследования сам проводил не выходя из своего офиса....Я в Братске живу - это как раз Сибирь ,и на мойки заезжаю нередко ,кое где есть Karcher , но про 84 % и речи не идет ,процентов 20 -может быть и то с натяжкой ,голимый рекламный фейк .К  тому же ,мы говорим здесь о бытовых мойках ,а в статье о профессиональных моечных постах .Да ,Nilfisk - это Дания , но никак не Голландия ,как сказал эксперт от Karcher.Так что извини ,но цена этой статейки не очень большая....

 

6 часов назад, soling сказал:

Вам надо рабочую зону штока клапана  уменьшить в диаметре, но не на много .При закручивании клапана пружина давит на уплотнительное кольцо и оно сжимаеться вокруг штока и тормозит его .Иногда медленно возвращаеться шток ,а иногда западает .

Такие случаи были с макитовскими мойками HW 102-121 и считалось гарантийной неисправностью.

Спасибо за совет .Для этого его сначала надо выкрутить ,что неминуемо оставит след от вмешательства на пластиковой гайке  .Хорошо если  сделаешь ,а если это брак не ремонтируемый ,то слет с гарантии уже неминуем . Буду писать претензию в магазине на сервисный центр ,с проведением экспертизы в моём присутствии ,а там посмотрим что дальше ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я с вам спорить не буду, вы найдите другое исследование, что бы тоже наглядно и с объяснением. Тогда и поговорим и о доле рынка Нильфиск и о стоимости статейки. По поводу Дании и не дании, однозначных ответов нет, даже года создания в разных источниках указаны разные. Достоверно только одно - основатель датский инженер-электротехник.

Заметьте, я даже с вами не спорю, что эти аппараты качественные или нет. Это всего лишь реакция на ваше заявления, что керхер попадает в ремонт чаще чем нильфиск. Сами понимаете, что без исследования рынка никак нельзя утверждать о статистике только по количеству видео в ютуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×