Перейти к содержимому
landco

Выбор сабельной пилы по типу замка: DeWalt или "все остальное"?

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Всем привет. Смотрю, выбираю, думаю.. так как это моя первая сабельная пила. У Девольта очень необычный замок для пилки - защищенный со всех сторон металлическим "коробком". На ютубе сравнивали девольт и такой же мощности бош (GSA 1100E) - плевались от боша, мол, крепление привычного типа ненадежно, менять дольше, плюс от работы отдача в руку идет, на девольте лучше. Кто что думает? Существенен ли маятниковый ход вообще (здесь его нет) для скорости распила? 

Традиционный вопрос для этого сайта - как с надежностью-то у разных? 

1255838.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, landco сказал:

Всем привет. Смотрю, выбираю, думаю.. так как это моя первая сабельная пила. У Девольта очень необычный замок для пилки - защищенный со всех сторон металлическим "коробком". На ютубе сравнивали девольт и такой же мощности бош (GSA 1100E) - плевались от боша, мол, крепление привычного типа ненадежно, менять дольше, плюс от работы отдача в руку идет, на девольте лучше. Кто что думает? Существенен ли маятниковый ход вообще (здесь его нет) для скорости распила? 

Традиционный вопрос для этого сайта - как с надежностью-то у разных? 

1255838.jpg

может стоит спросить на форуме тех, кто эксплуатирует. Ну вот например в городе Икс и области в одной мастерской чаще приносили сломанные  пилы от Игрек.Может просто  брали организации с раздолбайским персоналом . Вряд ли кто-то систематизирует и ведёт статистику. Всё равно Макита,Девольт ,Бош примерно одинаковы по качеству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Уважаемый, задайся вопросом, а оно тебе надо? Инструмент специфический, по моему и дров не напилишь, и точную работу не сделаешь. Лет пять назад хотелось иметь, как собаке срать. Потом прикинул, вроде для того "чтоб было" купил аккумуляторную.  Ну как в воду глядел, веточки на деревьях обрезать, так по мелочи где света нет попилить. Подумай, возьми у знакомых попилить, потом решишь что выбрать. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

ну ,если основной профиль -дерево,то Девольт в этом обычно сильнее: рейсмус ,циркулярки, рубанки ,фрезеры - всегда хороши , роторы очень надёжны .Электрическая часть - очень специфическая сфера, ьут нужны специальные знания и навыки, а механику , мужчина с руками ,головой и слесарными навыками отремонтирует и сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

14 минуты назад, avtofokus сказал:

Подумай, возьми у знакомых попилить, потом решишь что выбрать.

тут вспомнил своего соседа как бомж весь день инструменты просит у соседей :cb4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, samvel сказал:

тут вспомнил своего соседа как бомж весь день инструменты просит у соседей :cb4:

Вово, дай сабельную пилу попилить, мощную, желательно девольт, ага. Побежал сосед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Буквально вчера : работаю перфоратором, подходит чудик от подрядчиков , юноша :"Дай тоже подолблю вибратором ой ,шуруповёртом"  . Я ему :" ты вообще знаешь,что это за штука и как ей работают? Сломаешь будешь мне возмещать? Знаешь сколько стоит? Я свой инструмент ,кому ни попадя не даю" . Ну юноша тихо сдриснул .

  К чему это я ?Да к тому ,что  те, кто просит инструмент, зачастую имеют очень смутное представление о том, как им работать . Ну из-за таких долб...ов у ремонтников всегда есть работа )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, landco сказал:

Вово, дай сабельную пилу попилить, мощную, желательно девольт, ага. Побежал сосед...

Во Во,  если сам "грамотный" чего "сопли на кулак наматываешь", 

1 час назад, maasterr сказал:

Ну из-за таких долб...ов у ремонтников всегда есть работа

акромя флуда читать больше не чего будет. Купи самою дорогую и мозг не парь себе и людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я работал AEG очень понравилась! И легкая и вибрации от неё мало. Пилил дерево, пеноплекс, гипсокартон, пластик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×