Перейти к содержимому
makitaman

Какой выбрать строительный пылесос

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Здравсвуйте все! Нужен штроборез и строительный пылесос к нему для постоянной работы. Подскажите какую фирму выбрать, чтобы при поломке не проблемно было найти запчасти к данному инструменту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

на штрабер....ну как минимум Bosch GAS 20 L SFC,или Makita VC3011L...второй предпочтительней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

10 часов назад, makitaman сказал:

Здравсвуйте все! Нужен штроборез и строительный пылесос к нему для постоянной работы. Подскажите какую фирму выбрать, чтобы при поломке не проблемно было найти запчасти к данному инструменту

Я бы порекомендовал штроборез BOSCH GNF 35 CA и пылесос BOSCH GAS 25.

В случае если надо помощнее, то соответственно BOSCH GNF 65 A и пылесос BOSCH GAS 50.

С запчастями проблем нет, наработка до отказа вполне приличная, обслуживаются и ремонтируются достаточно просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 BOSCH GAS 50, зачем? BOSCH GAS 25, разве не достаточно.:bn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 минуту назад, Andrei сказал:

 BOSCH GAS 50, зачем? BOSCH GAS 25, разве не достаточно.:bn:

Основное у них отличие - система фильтрации и производительность. У 25-го один фильтр, у 50-го два. Когда работают штроборезом класса GNF 65 A в промышленных масштабах - 25-й не тянет, не хватает как раз производительности. 

А если объемы работ изначально не большие, то 65-й штроборез уже ни к чему, 35-го вполне хватит. У него выброс намного меньше, плюс построение кожуха иное - лучший отвод строительной пыли, но опять же - в его рабочих объемах.

У бошей всё четко - каждый инструмент для своей задачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Двигателя у них вроде одинаковые были.(Или отстал от жизни;))

17 минут назад, germinal сказал:

У бошей всё четко - каждый инструмент для своей задачи)

Так это у боша.

У строителей, другие подходы могут быть - пока пыль наружу не полезет емкость могут и не вытряхнуть. соответственно лишних кило 20 - 50 таскать будут (это к производительности работников).:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 минуту назад, Andrei сказал:

У строителей, другие подходы могут быть - пока пыль наружу не полезет емкость могут и не вытряхнуть. соответственно лишних кило 20 - 50 таскать будут (это к производительности работников).:)

Дай им боженька здоровья, лентяйчикам))

Пока они сохраняют такой подход к своей работе, мы не останемся без своей :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

21 минуту назад, Andrei сказал:

Двигателя у них вроде одинаковые были.(Или отстал от жизни;))

Не, не отстали)

Моторы одинаковые совершенно, даже артикул тот же самый.

Производительность у 50-го выше за счет полностью автоматической очистки фильтров втч, плюс там индикация заполнения, плюс бак больше само собой и ещё какие-то электропримочки, на память уже не вспомню, сори) Уплотнения там точно грамотнее построены, при разборке после одинаковых условий работы отсек двигателя у 50-го значительно чище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Так то оно так но реалии плюс габариты.:bn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, Andrei сказал:

Так то оно так но реалии плюс габариты.:bn:

Ну тут кому что)

У нас есть клиенты, которые на большие объемы берут пару-тройку хаммеровских пылесосиков и после объекта их выкидывают - ремонтировать там чаще всего нечего, да и нечем, но им так проще, как они говорят)

Хозяин, как говорится, барин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

18 часов назад, germinal сказал:

пару-тройку хаммеровских пылесосиков

кёрхеры третьи-четвёртые....патронный фильтр с мешком в тандеме....вполне выхаживают сезон-два.

21 час назад, germinal сказал:

Я бы порекомендовал штроборез BOSCH GNF 35 CA и пылесос BOSCH GAS 25.

я-бы тоже....но те,кто такие вещи могут купить.....вопросы задают не такие.....а типа.... что лучше....пятидесятый газик??? но мне больше нравится протул....да и у кореша есть...он доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, snowdog сказал:

кёрхеры третьи-четвёртые....патронный фильтр с мешком в тандеме....вполне выхаживают сезон-два.

я-бы тоже....но те,кто такие вещи могут купить.....вопросы задают не такие.....а типа.... что лучше....пятидесятый газик??? но мне больше нравится протул....да и у кореша есть...он доволен.

Фестул хорошие штуки делает и пылесосы втч, но с ними проблемы с расходкой, з/ч и конечно же ЦЕНЫ.

Протула нет же вроде давно, или я чего не знаю? Я как-то был у фестула на демонстрации/семинаре лет несколько тому назад, так представитель сказал, что протула больше не будет, всё будет фестул.

Керхер - у меня о них странное мнение сложилось. Для начала у них индикация моделей настолько замороченная, что у нас тут в Питере дилерский центр от них балдеет, а мы и подавно :D Ну и неопределенность с позицией оборудования - что это вообще? Мойки у них хорошие начинаются с 15 рублей, всё что меньше - брызгалки. С пылесосами та же ерунда. Но потребитель же смотрит на две вещи - на марку и цену :D

Керхер за четыре тыщи - УРА!)

Только это ж дрянь, китайская к тому же. Хаммер хоть в заблуждение никого не вводит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, germinal сказал:

Керхер

К сожалению, строительных пылесосов у них не видел.

Хозяйственные (которые из "сереньких"), очень даже хороши. Цена, ну совсем без недостатков нельзя.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, Andrei сказал:

К сожалению, строительных пылесосов у них не видел.

Хозяйственные (которые из "сереньких"), очень даже хороши. Цена, ну совсем без недостатков нельзя.:)

У них есть и чисто строительные, как раз серенькие - вот как этот NT 50/1 Tact Te L.

Но Вы правы - цена))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 часов назад, germinal сказал:

вот как этот NT 50/1 Tact Te L.

В принципе любой пылесос можно использовать как строительный,  самсунги, электролюксы ..... (немного за "строителями" пропылесосили) совсем не плохая прибавка  к доходам.:)

А керхер, это скорей промышленный пылесос - грязь на производстве, в гостинице..... собрать, но это мое личное мнение нисколько не претендующее на истину.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 часа назад, Andrei сказал:

В принципе любой пылесос можно использовать как строительный,  самсунги, электролюксы ..... (немного за "строителями" пропылесосили) совсем не плохая прибавка  к доходам.:)

А керхер, это скорей промышленный пылесос - грязь на производстве, в гостинице..... собрать, но это мое личное мнение нисколько не претендующее на истину.

 

Не буду спорить, пылесосы всё-таки у нас не основное, так скажем, направление и я не сказал бы, что я в них досконально разбираюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

20 часов назад, germinal сказал:

Протула

это образно....

20 часов назад, germinal сказал:

индикация моделей

вменяемая....они разделились как бош....профи и бытовой.

путаница.... потому-что до сих пор бегают жёлтые из профи-серии и серые с той-же индикацией....ну и у бытовых,в зависимости от комплектации,слова модные добавляют в название.

20 часов назад, germinal сказал:

Только это ж дрянь, китайская к тому же

да работают....работают....нужно пользоваться уметь:D

у меня два самых младших MW 2 в мастерской.....один дома....друзьям-знакомым двойки,тройки....со счёта сбился....все довольны.

домой,в гараж,на ремонты....кто куда....особенно жёны у приятелей радуются....тянут отлично...ни мешков,ни гоуноу-колб....стоят копейки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, snowdog сказал:

нужно пользоваться уметь

Если б все умели пользоваться инструментом, сидеть бы нам без работы.....:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

да... возможно...но у инструмента есть оператор,есть расходка и есть деталь.

пылесос всегда работает в одном режиме...есть несколько условий-соблюдай и будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

14 минуты назад, snowdog сказал:

пылесос всегда работает в одном режиме...есть несколько условий-соблюдай и будет тебе счастье

Если сильно упростить, то да.

Но, на мое счастье этого режима практически никто не знает, не говоря уж о соблюдения дополнительных нюансах, продавцов это касается не в меньшей мере, чем потребителей.:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 27.07.2018 в 20:49, germinal сказал:

Я бы порекомендовал штроборез BOSCH GNF 35 CA и пылесос BOSCH GAS 25.

Плохой вариант. 25 пылесос надо каждую минуту трясти вручную - быстро задолбает,  автоочистки даже в паузах у него нет. 

35 штробер только кирпич тянет - слишком слабый и оборотистый, на бетоне круги горят.  

В 28.07.2018 в 18:15, snowdog сказал:

пятидесятый газик??

Такая же дрянь. Вдобавок, слишком здоровый - набитый бетонной пылью становится неподъемным. 

 

В 29.07.2018 в 00:46, germinal сказал:

вот как этот NT 50/1 Tact Te L.

 

Есть и поменьше и подешевле,  NT 30/1 Tact Te L  Хороший, рабочий пылесос. 

В 28.07.2018 в 21:58, germinal сказал:

Мойки у них хорошие начинаются с 15 рублей, всё что меньше - брызгалки. С пылесосами та же ерунда.

Так про любой товар можно сказать. Дешево да гнило, дорого да мило ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×