Перейти к содержимому
Хорс

для чего пружинка в Макита TD0101F

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Нужно перенести кнопку регулировки скорости на пару метров. Разобрал шуруповерт TD0101F  и обнаружил непонятную пружинку из медной проволоки, один конец которой идет на пусковой конденсатор, а другой висит в воздухе. На температурную защиту не похоже, да и не понятно куда эту "пружинку" крепить, никаких дырочек или посадочных мест. Подскажите, что за "пружинка", для чего и куда крепится?

P1200931.JPG

P1200932.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Может кто подскажет где найти электрическую схему шуруповерта  Макита TD0101F?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 29.07.2018 в 03:44, Хорс сказал:

Может кто подскажет где найти электрическую схему шуруповерта  Макита TD0101F?

 

Новый рисунок.jpg

 

Новый рисунок (8).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

пружинка вставляется так чтобы котактировать с железом статора, для этого в корпусе есть соответствующий "карман", смотрите внимательно в районе железа статора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Огромное Спасибо. Как я понял конденсатор - это фильтр от помех, то есть эту пружинку можно оставить болтаться в воздухе? Мне ведь надо кнопку - регулятор скорости отнести от шуруповерта на пару метров, то есть шесть проводов нарастить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

18 минут назад, Хорс сказал:

Огромное Спасибо. Как я понял конденсатор - это фильтр от помех, то есть эту пружинку можно оставить болтаться в воздухе? Мне ведь надо кнопку - регулятор скорости отнести от шуруповерта на пару метров, то есть шесть проводов нарастить.

и других инструментах бывают такие провода я лично отрезаю и выбрасиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

24 минуты назад, Хорс сказал:

Огромное Спасибо. Как я понял конденсатор - это фильтр от помех, то есть эту пружинку можно оставить болтаться в воздухе? Мне ведь надо кнопку - регулятор скорости отнести от шуруповерта на пару метров, то есть шесть проводов нарастить.

Всё так, конденсатор можно выбросить) Пружинку как Вам угодно, на мой взгляд её проще пристроить туда, где и была, но можно и ликвидировать.

И не удержусь от вопроса - а зачем Вы хотите кнопку от шуруповерта отделить???))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

53 минуты назад, germinal сказал:

Всё так, конденсатор можно выбросить) Пружинку как Вам угодно, на мой взгляд её проще пристроить туда, где и была, но можно и ликвидировать.

И не удержусь от вопроса - а зачем Вы хотите кнопку от шуруповерта отделить???))

Да пружинку придется ликвидировать, спасибо за совет. Первый раз макиту разбирал, вот и озадачился непоняткой. 

А делаю я гравицапу, хочу нарушить некоторые физические законы.  Макита, которой редко пользуюсь, как раз и пригодилась для этого. Не получится, восстановлю обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×