Перейти к содержимому
Grishanja

Ремонт аккумуляторной отвертки Bosch PSR Select

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Доброго времени суток! Надеюсь найти помощь на вашем форуме.
PSR Select вышел из строя, как мне кажется, после перегрузки, когда им закручивали длиннющие саморезы. Резко замигал индикатор "батарея разряжена" (хотя прибор был полностью заряжен), после чего при нажатии на пусковую кнопку выдавал коротковременную тусклую вспышку красного светодиода и, соответственно нуль рабочего эффекта. Разобрав устройство, померил аккум - оказался живой и полностью заряженный (порядка 4.3 V), движок при прямом подключении также заработал. (При нажатии на кнопку запуска, на мгновение напряжение падало на 1-1,5V, после чего поднималось обратно. Стало ясным, что проблема где-то на плате, но вот только где? Понимая, что схему я точно не найду, обращаюсь к вам. Либо мозги погорели либо какой компонент не пропускает ток по причине выхода из строя.
Если, возможно, кто-нибудь знает или сталкивался с такого рода поломками, помогите кто чем может. Спасибо! Фото смогу прикрепить позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

в соответствии с деталировкой, изделие З/ч  не поддерживается, идёт целой единицей плюс блок ЗУ. Так что только самостоятельный ремонт платы если сможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да вот я и хочу отремонтировать, только как хотя бы приблизительно понять какой блок мог перегореть. что-то входное очевидно, поскольку на мотор напряжение не подаётся даже на мгновение. Насколько я понимаю схему приблизительную самому намечать и мерить каждый компонент...Мелкие они там все такие

Обалдеть!!Только что грохнул его и дошло!! Включился, только с трудом... Щётка одна стёрлась))

А я на плату уж собралсяя лезть

Спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

а вот и нет, щётки были, конечно в грязи, но всё же что-то на плате...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Как решили проблему? Такая же возникла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×