Перейти к содержимому
aleksandrs

Торцовка Feida MJ2625 чей клон ???

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Попала в ремонт торцовочная пила Feida MJ2625  . Пробит якорь . О такой торговой марке раньше не слышал , соответственно запчастей нет . По размеру зубах посадках и.т.д  подходит от макиты,  Makita MLS100 .  Подскажите может кто сталкивался, подойдет ли якорь  , якорь не дешовый 2000 гривен , и наобум покупать нехочется. Но есть чуство что ето китайская подделка под макиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, aleksandrs сказал:

Но есть чуство

а зрение?

на JET посмотрите...может какие-то интересные сходства увидите:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

По виду и параметрам тайкойже ,  но во закрутка зубов может отличатся .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, snowdog сказал:

на JET посмотрите

mls100 тоже китайская пила, нутро как у джета. Как по мне проще мотнуть якорёк, чем искать непонятно что и не факт что подойдёт... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, vasof сказал:

mls100 тоже китайская пила, нутро как у джета. Как по мне проще мотнуть якорёк, чем искать непонятно что и не факт что подойдёт... 

Цена вопроса перемотки ?. У нас в хмельницком мотают но опыт показывает  ходят  50/50..  Новый ходит , родной ходит (ходил)  а вот перемотанный часто было от недели  до года. Ставиш новый и забыл . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

10 часов назад, aleksandrs сказал:

Цена вопроса перемотки ?. У нас в хмельницком

Я не в курсе какие цены в хмельницком… народ то в целом мотает за копейки, 300-400гр - это вообще смешно... на сегодняшний день делать что-то дешевле 700 просто невыгодно, у нас например за подобный якорь в среднем цена 800, если в сборе и с гарантией 1000.

10 часов назад, aleksandrs сказал:

опыт показывает  ходят  50/50.

Из своего опыта могу сказать, что 95% проблем связанных с плохим хождением либо косяки при сборке, либо при эксплуатации… как в той поговорке про плохого танцора…

10 часов назад, aleksandrs сказал:

Новый ходит , родной ходит (ходил)  а вот перемотанный часто было от недели  до года.

Можно успешно и за день угробить, тут даже не важно, новый или перемотанный… если месяц успешно отработал, значит всё должно быть нормально, в большинстве случаев дальнейшая судьба зависит только от пользователя. Ну а если уж год – так вообще вопросов нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 часов назад, vasof сказал:

Из своего опыта могу сказать, что 95% проблем связанных с плохим хождением либо косяки при сборке, либо при эксплуатации… как в той поговорке про плохого танцора…

Тут немного не соглашусь ,от качества перемотки много зависит вернее сказать балансировки. Про якоря которые згорели  в косоруком пользовании молчу . Обычно просто пробой внутри , визуально все супер , ни потемнения ни пригорания . Ставлю клиенту новый якорь и проблем нет.  Мое мнение что не все их балансируют от того вибрация и недолгая работа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×