Перейти к содержимому
Сергей Колганов

Dewalt DW-349-KS криво пилит, палит пилки

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Клиент сегодня сдал лобзик Dewalt DW-349-KS с претензией - палит пилки. Клиент занимается фигурным пропилом. В комплекте набор пилок, на некоторых цвета побежалостей металла. Так же немного изменил цвет от перегрева опорный ролик. Видно что инструментом пользовались совсем немного. Клиент из "умных" - "не учите меня я все знаю а вы нет". Сам инструмент исправен, дефектов не нашли.
Я сильно подозреваю что давит на инструмент при работе сильно. Выбор пилки под различной жесткости древесину/металл, черезмерные усилия при работе (давление), так же фигурное пиление подразумевает излом хода пилки при повороте. 

Кто сталкивался с подобным? Не вижу проблем в самом инструменте Думаю проблемы в руках пользователя.

WhatsApp Image 2019-01-16 at 11.15.36 (2).jpeg

WhatsApp Image 2019-01-16 at 11.15.36.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

12 минуты назад, Сергей Колганов сказал:

фигурным

ключевое слово....там для этих работ всего пара пилок,на фотке по середине,подойдут.

на поворотах налегает...да ещё и подкачку наверное включает....вот  ролик и синеет с пилками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я тоже так подумал что пара самых тонких пилок для этого подоидет только. А там и толстые палены у него. В общем не в инструменте дело. Спасибо snowdog

Не откажусь если еще пару человек напишут кто что думает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

29 минут назад, Сергей Колганов сказал:

сдал лобзик Dewalt DW-349-KS с претензией - палит пилки

:D

скажите-лобзик клянется,что это не он..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Sapienti sat.

Запросите большую плату, при согласии - блокируйте подкачку. Эффект будет заметен.

С "умными" клиентами тоже можно работать выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

15 минут назад, Сергей Колганов сказал:

Я тоже так подумал что пара самых тонких пилок для этого подоидет только. А там и толстые палены у него. В общем не в инструменте дело. Спасибо snowdog

Не откажусь если еще пару человек напишут кто что думает

Пусть клиент и продемонстрирует свое мастерство.Причем на своем материале и своими пилками.;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

43 минуты назад, Сергей Колганов сказал:

Клиент из "умных" - "не учите меня я все знаю а вы нет".

У меня как-то лет 8 назад случай был, заказал один из постоянных клиентов машинку BO4900V, тоже столяр так сказать со стажем… Цех свой большой. Так вот на следующий день звонит он мне и заряжает – прыгает мол машнка, скачет… от заготовки отлетает… типа мои девочки шлифовать ей не могут… Привозит машинку – работает идеально…  Он молча пошёл в свой фургон, приносит кусок наличника, ложит на пол и начинает шлифовать этот  полукруглый полметровый обрубок, этой громадиной… И водит так усердно.. на говорит, посмотри, видишь как скачет… Маленькие 3700 ведь шлифуют без проблем... Естественно когда на полукруглых гранях подошва машинки касалась пола её отбивало, так как по другому и быть не может… Ход эксцентрика то у 49-ой больше... Ну вообщем я у виска покрутил, деньги отдал… А та машинка по сей день у другого чувака работает, жива здорова…  

Я это к чему, думаю пилки тут тоже не при делах...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, vasof сказал:

У меня как-то лет 8 назад случай был, заказал один из постоянных клиентов машинку BO4900V, тоже столяр так сказать со стажем… Цех свой большой. Так вот на следующий день звонит он мне и заряжает – прыгает мол машнка, скачет… от заготовки отлетает… типа мои девочки шлифовать ей не могут… Привозит машинку – работает идеально…  Он молча пошёл в свой фургон, приносит кусок наличника, ложит на пол и начинает шлифовать этот  полукруглый полметровый обрубок, этой громадиной… И водит так усердно.. на говорит, посмотри, видишь как скачет… Маленькие 3700 ведь шлифуют без проблем... Естественно когда на полукруглых гранях подошва машинки касалась пола её отбивало, так как по другому и быть не может… Ход эксцентрика то у 49-ой больше... Ну вообщем я у виска покрутил, деньги отдал… А та машинка по сей день у другого чувака работает, жива здорова…  

Я это к чему, думаю пилки тут тоже не при делах...:)

Зачет:D И добавить нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 16.01.2019 в 13:56, Сергей Колганов сказал:

Я сильно подозреваю что давит на инструмент при работе сильно. Выбор пилки под различной жесткости древесину/металл, черезмерные усилия при работе (давление), так же фигурное пиление подразумевает излом хода пилки при повороте. 

Дело не в этом. У этого недолобзика элементарно не хватает мощи и амплитуды хода полотна, отсюда плохой отвод опилок и перегрев полотен. Там где полноценный лобзик легко проходит, этот дрыгается на месте и палит полотна. Да и судя по износу краски пилок, пилили им слишком толстый материал.  

 

В 16.01.2019 в 14:18, Сергей Колганов сказал:

Я тоже так подумал что пара самых тонких пилок для этого подоидет только. А там и толстые палены у него

  Если это сосна, то и такие пилки вполне потянут. Надо только купить нормальный лобзик и все. 

длинных выкружных пилок для таких бревен по-моему не существует, они обычно до 50мм, редко 75мм.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 Владелец не очень грамотный спец.Для кривого реза на фото 5-я и 6-я пилки. Кривой рез.делается без подкачки.Пилки выбираются соответсвенно материалу. Если работать пилками для мягкой древесины по ламплите- они быстро затупятся и будут просто шлифовать и греться.

  Очень много ,в своё время, пилил ребировским лобзиком в котором 400-450 Вт , вполне нормально справлялся со всем , с 1998 года,всё ещё жив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, maasterr сказал:

ребировским лобзиком в котором 400-450 Вт

был у меня подобный фиолент. конечно это совсем другое дело, потому что по тх он гораздо ближе к полноценному лобзику, чем это барахло.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 16.01.2019 в 14:24, sim сказал:

скажите-лобзик клянется,что это не он..

Так можно говорить, если у Вас перед клиентом нет никаких обязательств. И я с удовольствием так и сказал бы, да и не только это. Но одного "скажите" иногда бывает не достаточно. А лобзик, к примеру. гарантийный.. Как непонимающему долбо..бу (с установкой - если Я КУПИЛ, то ОНО - ДОЛЖНО!!!) на бумаге (и требуют) объяснить его криворукость? Вот не ремонты, а такие случаи реально напрягают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, Freddie сказал:

Так можно говорить, если у Вас перед клиентом нет никаких обязательств. И я с удовольствием так и сказал бы, да и не только это. Но одного "скажите" иногда бывает не достаточно. А лобзик, к примеру. гарантийный.. Как непонимающему долбо..бу (с установкой - если Я КУПИЛ, то ОНО - ДОЛЖНО!!!) на бумаге (и требуют) объяснить его криворукость? Вот не ремонты, а такие случаи реально напрягают.

 

а Вы думаете,шо пришел наивный покупатель?

ну-ну..

это му-дак из разряда юридически подкованного дерьма,которому (дерьму) все равно на чем заниматься выносом мозга.

будь то видеокамера,телевизор иль лобзик..

разговаривать там особо не о чем,составить бумагу о полной исправности и послать мудака к производителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, sim сказал:

разговаривать там особо не о чем,составить бумагу о полной исправности и послать мудака

Ну я так , в основном, и делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, Freddie сказал:

Ну я так , в основном, и делаю.

ну дык в чем тогда вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Наверное вопрос в том, сколько же у нас всё-таки дебилов. Притом пытающихся выдать себя за "образованных и юридически грамотных". И главное - откуда они берутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

12 минуты назад, Freddie сказал:

Наверное вопрос в том, сколько же у нас всё-таки дебилов. Притом пытающихся выдать себя за "образованных и юридически грамотных". И главное - откуда они берутся?

это отнюдь не дебилы,это способ зарабатывания.

иногда прокатывает,иногда нет..

но мастерство шлифуется со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В моем случае им - это. Пусть идут в другое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

12 минуты назад, Freddie сказал:

В моем случае им - это. Пусть идут в другое место.

это все понятно..

в нашем случае человек купил лобзик,пока разобрался,шо это ему не нужно прошло более 2-х недель..

вернуть взад за просто так уже не получается..начинается выдумывание неких несоответствий.

продавану надо не тупить,а проявить известную твердость-выкатить список рекомендуемых производителем пилок к инструменту,дескать отклонения от списка крайне не рекомендуются и гарантия заканчивается прямо на первой китайской подделке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 минут назад, sim сказал:

продавану надо не тупить,а проявить известную твердость

В том-то и дело, что продаван и не хочет ничего проявлять, с точки зрения правильности выбора инструмента. Ни его это забота. Его задача - впарить. И заработать на этом. А если впаренное "не подошло", и не так работает, как расписывалось при продаже, так пусть сервис решает проблему, которой фактически и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 минут назад, Freddie сказал:

А если впаренное "не подошло", и не так работает, как расписывалось при продаже, так пусть сервис решает проблему, которой фактически и нет.

что мешает это вписать маленькими буковками промеж больших отношений продажа-сервис?

типо сервис не несет ответственности за пургу продаванов..:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 минут назад, sim сказал:

что мешает это вписать маленькими буковками

Отсутствие хорошего полиграфического станка.

Хотя, если бы таковой был...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

38 минут назад, Freddie сказал:

Отсутствие хорошего полиграфического станка.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 часов назад, Freddie сказал:

Притом пытающихся выдать себя за "образованных и юридически грамотных". И главное - откуда они берутся?

Пытающихся выдать за технически грамотных или глубоко в этом убежденных - намного намного больше.:bj:

7 часов назад, sim сказал:

это отнюдь не дебилы,это способ зарабатывания.

иногда прокатывает,иногда нет..

но мастерство шлифуется со временем.

При огромном количестве юристов с корочками, грамотных  юристов ни сколько не больше грамотных технарей.:rolleyes: И никто из них такой ерундой просто заниматься не будет. А свое мастерство ув. ремонтники тоже шлифовать надо, начинайте хотя бы с ГК. для общения с "псевдонедовольными" будет вполне достаточно.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 часов назад, Freddie сказал:

так пусть сервис решает проблему, которой фактически и нет.

Да расслабтесь, и не накручивайте себя. В такой истории . пишите изделие исправно и пригодно к эксплуатации. Вы не несете никакой ответственности. Вы авторизованный СЦ.  Производитель , продавец, импортер, официальный СЦ -  к ним предъявляются Юр. претензии,  Ничего конечно приятного в таких ситуациях нет , но выход такой-  проверить все что можете на соответствие паспортным характеристикам изделия (пишите искрение в норме , обороты такие то и так далее) , параметр "жгет пилки" нет такого в паспорте и в характеристиках а поэтому включаете "дурака" и перечисляете все что проверено при осмотре с конечным выводом исправен и пригоден.  С Вас покупателю получить не чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×