Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

19 минут назад, vasof сказал:

На бошевских болгарках постоянно такая фигня когда диск тяжёлый стоит под штробы, у спарки тоже самое...

Дело не в тяжелом диске. Вибрация, абразив тянет и подбивает, поэтому и щетки жрет. Где-то быстрее, где-то нет. Просто у меня есть кожух и пылесос, а у многих нет.  

 

12 часа назад, samvel сказал:

да и инструментом 220в ..НЕЛЬЗЯ.. бегать по мокрым бетоном

Можно, если заземлено и УЗО на шнуре исправно.

На шнуре болгарок УЗО нет, поэтому ими нельзя, если жизнь дорога. Все просто.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

58 минут назад, Kvost сказал:

Вибрация, абразив тянет и подбивает, поэтому и щетки жрет.

Скорее вибрация, выбивает щётки именно от бункера щёткодержателя, после чего щётка просто зависает на этих выбоинах и машинка перестаёт работать. Что интересно ещё, очень часто, это происходит почему-то на одной щётке больше чем на другой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, Kvost сказал:

Там же не написано, какой при этом будет ресурс. Сразу не развалится - уже хорошо, а даже по-черному хватает довольно надолго. Ну и предполагается, что работать должен не кто попало и кожух с пылеотсосом тоже будет. 

 

Нулевой ресурс будет, амиго) У нас в конторе большой оборот подобных машинок, впрочем как и у многих - популярны они. Те из них, которые ходят по металлу, они по нескольку комплектов щеток, подшипников, шнуров и прочего сжирают - живут на ТО по сути. Если следить и регулярно обслуживать, они годами бегают.

 На бетоне и прочих минералах подыхают в тотал за смену-две, в независимости от кожухов и пылеотводов.

Конструктивно они не предназначены для бетона и подобного. Это как на седане по бездорожью пыхтеть :D

Муторно, непродуктивно и нерентабельно)

37 минут назад, vasof сказал:

Что интересно ещё, очень часто, это происходит почему-то на одной щётке больше чем на другой. 

В стороне вращения якоря дело, я полагаю) Там же не только якорь вращается, но и вся труха, что туда попадает. Кто первый, тот и папа :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, vasof сказал:

Что интересно ещё, очень часто, это происходит почему-то на одной щётке больше чем на другой. 

Может пружины неодинаковые. А может в одну больше дряни тянет, а когда подвисает здравствуй нагар. 

 

34 минуты назад, germinal сказал:

На бетоне и прочих минералах подыхают в тотал за смену-две, в независимости от кожухов и пылеотводов.

Это не совсем так, вернее, совсем не так. Потом пылеотводов с пылесоами на стройке ни разу не видел (может сейчас что-то изменилось), да и у частников редкость. Просто если будешь срaть, очень быстро выставят. Это раньше можно было окна открыть и туча валит, подъезд весь засрaть и ничего, все так делали.     

На стройке в принципе условия эксплуатации плохие, начиная от 150В в розетке, до падений с высоты и тотального раздолбайства. Инструмент даже не изнашивается, а просто уничтожается в темпе вальса, даже когда не работает лежа в сырой бытовке. Естественно, никто ни за чем не следит, набралась куча, повезли в ремонт. Что не сделали, то не сделали, хотя по деньгам лимит и если вообще все в утиль, будешь за свой счет покупать. Вот поэтому в 100км от Москвы в прорабской кейсы хилти штабелями, а не потому что у начальников денег дохера - считают и еще как. Поэтому нельзя сравнивать свое, да с регулярным ТО, и стройку - это несравнимые вещи. А то покажут грязные 10 летние перфы, типа какой ресурс большой раньше был - обхохочешься. На стройке для СММ полгода максимум, при нескольких капремонтах.   

1 час назад, germinal сказал:

Муторно, непродуктивно и нерентабельно)

если нужен какой-то специнструмент,  а он стоит как сто болгарок (даже если это оправдано), ты что сделаешь? Купишь его за свои что ли или просить с выкладками пойдешь? Да нифига подобного, тебе просто у виска покрутят и ты просто займешь бездельников болгарками и вперед, у тебя и так куча журналов и прочего мозгоебства.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

кстати, маките респект за шильдик с под крышкой лючка - не сразу заметил. вот тебе и гарантия.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

15 минут назад, Kvost сказал:

...пылеотводов с пылесоами на стройке ни разу не видел (может сейчас что-то изменилось), да и у частников редкость. Просто если будешь срaть, очень быстро выставят. Это раньше можно было окна открыть и туча валит, подъезд весь засрaть и ничего, все так делали.  

Их нет по большей части у частников-шабашников, которых, слава Мирозданию, хоть и медленно, но верно и планомерно выдавливают с рынка. И пусть выдавят их нафик полностью, придурков. Работать с ними по ремонту очень тяжело, инструмент они убивают вдребезги, пользоваться им практически не умеют, при этом за каждую копейку воюют, как в смертельной битве. Вот всё думаю действительно отказаться от частников совсем, ибо заколебали, демоны.

Почти все наши клиенты-конторы более-менее нормально оснащены, участились значительно штроборезы в ремонте и те же пылесосы, лет пять тому назад редкость была.

Я бы так сказал - прогресс налицо)

Не знаю, где как, но если у нас в доме кто зачнет пилить болгаркой стены с пылищей на всю парадную - в лучшем случае по-соседски посоветуют прекратить это занятие :D

А так ЧОПовец придет и всё популярно растолкует.

20 минут назад, Kvost сказал:

На стройке в принципе условия эксплуатации плохие, начиная от 150В в розетке, до падений с высоты и тотального раздолбайства.

Это вечное... :D

20 минут назад, Kvost сказал:

Инструмент даже не изнашивается, а просто уничтожается в темпе вальса, даже когда не работает лежа в сырой бытовке.

И это, в принципе, вечное у нас. Если брать в процентах, где 20% наших клиентов стремятся к хоть какой-то регулярности именно ТО. Основная масса фигачит, пока синий дым не пойдет. Но здесь мне грех жаловаться, нехай и дальше гробят - нам же надо тоже кушать :D

23 минуты назад, Kvost сказал:

Поэтому нельзя сравнивать свое, да с регулярным ТО, и стройку - это несравнимые вещи.

У нас очень мало частников, очень. Им не нравится наш подход к ремонту - поэтому я не могу сказать здесь ничего существенного.

24 минуты назад, Kvost сказал:

полгода максимум, при нескольких капремонтах.  

Это очень сильно зависит от национального состава штата конторы. Если это равшаны и джамшуты, то полгода не реально. Ещё очень сильно зависит от отношения к инструменту и материальной ответственности за его порчу.

У нас есть клиент, который, на мой взгляд, ведет у себя дело идеально, отчасти и по нашим рекомендациям. Есть журналы учета инструмента, есть выдача под роспись, есть процедура возврата инструмента с объекта. В случае возникновения сомнений по причине выхода из строя везут к нам, мы делаем анализ дефектов и пишем бумагу, они дальше решают, кто виноват и что делать. Вот у него практически не бывает тотала по инструменту, самое жесткое, что вспомню - сломали пополам ствол на маките 2450, но там после анализа мы допустили возможность и заводского брака. Сотрудничаем около полутора лет с ними, всё ок)

30 минут назад, Kvost сказал:

если нужен какой-то специнструмент,  а он стоит как сто болгарок (даже если это оправдано), ты что сделаешь? Купишь его за свои что ли или просить с выкладками пойдешь? Да нифига подобного, тебе просто у виска покрутят и ты просто займешь бездельников болгарками и вперед, у тебя и так куча журналов и прочего мозгоебства

Я скажу, как я смотрю на это) Я когда-то рулил сервисом одним, достаточно крупным и мне были поставлены задачи. Я все эти задачи унес на бумажке, день подумал, потом принес свою, где было написано, что мне нужно, чтобы эти задачи решить. И вот несмотря на долгие дискуссии, порой переходящие в матерную ругань, и что уж там - торговлю, я своё стряс-таки. А если бы нет - я бы ушел. Потому что я считаю, что если нет ресурсов и полномочий для принятия решений, то незачем браться за дело.

У нас беда с тем, что люди берутся за работу только потому, что "старший приказал" или "бабки хорошие обещали". В нынешних реалиях не работает метод "на месте разберемся")

В коммерческом предприятии бездельники - нонсенс. Но это тоже есть весьма много, хоть и поразительно до полного изумления :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 часа назад, vasof сказал:

Не в твёрдости тут дело... 

у остальных щётки до половины успевают дойти,пока явные потёртости проявятся,а тут практически новая машинка.

думаю скорее влияние от биения коллектора и пружин....где-то бьёт чуть больше....соточки какие-то,но....трёт щётку об бункер....ну и пыль есс-но ускоряет процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, germinal сказал:

Их нет по большей части у частников-шабашников, которых, слава Мирозданию, хоть и медленно, но верно и планомерно выдавливают с рынка.

Да брось ты)  

1 час назад, germinal сказал:

У нас очень мало частников, очень. Им не нравится наш подход к ремонту - поэтому я не могу сказать здесь ничего существенного.

Потому что у них инструмент пачками не летит, как на стройке. Хотя бы из-за многократно меньших объемов. 

1 час назад, germinal сказал:

В случае возникновения сомнений по причине выхода из строя везут к нам, мы делаем анализ дефектов и пишем бумагу, они дальше решают, кто виноват и что делать.

Маловероятно. Стоит начать вешать на рабочих и они начнут разбегаться, со всеми из этого вытекающими. Платить за другое отношение ты тоже не можешь и не будешь, вот и все.  

 

1 час назад, germinal сказал:

В коммерческом предприятии бездельники - нонсенс. Но это тоже есть весьма много, хоть и поразительно до полного изумления :D

мля, да все бездельники, кроме тебя любимого - ты разве не в курсе? )))  озадачить это святое, даже если все в поте лица )  а если реальная необходимость, тем более.

не знаю, чем и где ты там рулил, а у меня до 70 рыл было. и вообще, от работы кони дохнут, до полного изумления )    

1 час назад, germinal сказал:

В нынешних реалиях не работает метод "на месте разберемся")

ха-ха ха, он всегда работает ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, germinal сказал:

Потому что я считаю, что если нет ресурсов и полномочий для принятия решений, то незачем браться за дело.

верно, но это идеальные условия и на практике приходится выкручиваться.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, snowdog сказал:

у остальных щётки до половины успевают дойти,пока явные потёртости проявятся,а тут практически новая машинка.

Да попадались разные и боши и метабо, и спарки с фиолентами почти с нуля точно такие же... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

15 часов назад, vasof сказал:

это происходит почему-то на одной щётке больше чем на другой. 

Не равномерное попадание пыли в вент отверстие. По гарантии сталкивался с бошевской машинкой по бетону, которая штатно под шлифовку алмазной чашкой по бетону с кожухом для подключения пылесоса ( типа такой -Bosch GBR 15), пришла через две недели после продажи с изношенной 1 -ой щеткой как раз со стороны куда был раструб пылеотвода направлен, пыль прямиком выдувало в направлении вент. отверстия со стороны этой щетки. Как результат ускоренный износ одной щетки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 часа назад, АндрейS сказал:

пыль прямиком выдувало в направлении вент. отверстия со стороны этой щетки. Как результат ускоренный износ одной щетки. 

выдувало бы в пылесос, ничего бы не было.

а сколько корпусов на металле искрами до дыр прожгло? прям поголовный бзик какой-то, параллельно оси движка кожух выставлять, чтобы прямо в руку жгло 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

22 часа назад, Kvost сказал:

чтобы прямо в руку жгло 

Не , у них новое движение - "от себя "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Что не говори,а классические щёткодержатели всё равно лучше.Во-первых,пылью они меньше забиваются так как сама шахта по которой щётка ходит закрыта пробкой снаружи.Во вторых,щеткодержатель меньше греется,так как площадь его контакта больше с самим корпусом,куда и отводится тепло.Как по мне,конструкция щёткодержателя с пробкой сама по себе простая и надёжная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Насосёт пыли за смену ,потом полежит ночку в сырой каморке , умоется  утренней росой , отогреется на первом предрабочем  перекуре   и на те : "Михалыч , уле она,? Вчера же нормально ..ашила ". И никакому из  типов  бункеров  не будет до этого дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 часов назад, Лёнич сказал:

никакому из  типов  бункеров

да ладно:D в бункер с пробкой мало чего залетает,а над этими вент\каналы спецом расположены....если их не охлаждать-корпус расплавят....вот и за-сира-ет их на порядок быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

15 часов назад, snowdog сказал:

в бункер с пробкой мало чего залетает

Согласен, но бункерам всё равно нет дела до людской суеты ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, Лёнич сказал:

бункерам всё равно нет дела до людской суеты ...

это да,но....

вопрос в здравом смысле.....если у вас есть довольно жизнеспособная конструкция,то на кой хрен эти эксперименты?

но даже если зачесалось в анусе выпендриться......то изучайте опыт других.

у остальных в этом месте нет глухого кармана.....и вся пылища пролетает насквозь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

приехало.....пока нёс плевался.

P1250002.thumb.JPG.7e4c45f80b7db80a42956b18770db464.JPG

упс! сюрприз....

P1250004.thumb.JPG.af45e9c1786e642e08633beb42313a53.JPG

P1250007.thumb.JPG.1b4fb03b3daa14221ff5d7bbd604e4bb.JPG

короче....первое впечатление-самое правильное....отстой.

2.2кВт. а пакет короче чем у 9020.

P1250010.thumb.JPG.f5b901f1f731ab21383da32cae61b91d.JPGP1250012.thumb.JPG.e4760fe60b3e22e4fc85b485f3646bd2.JPGP1250014.thumb.JPG.5f42a6f24fc7ab6fbdac37eb78d5f7f8.JPGP1250015.thumb.JPG.c5d137a7b0e46330329c584ee6cd7e70.JPGP1250020.thumb.JPG.c45d99a27fe43d80298bb5d06179f7be.JPGP1250022.thumb.JPG.bdb390129326c49c999d89642f78fcaa.JPGP1250024.thumb.JPG.dd55f0092c22abe4067aaeac0981b348.JPGP1250026.thumb.JPG.90268a1112558b637ae79047b02d0b91.JPGP1250027.thumb.JPG.504317750aff5b07f3c65f5dc84638d4.JPGP1250028.thumb.JPG.eefdaf0f12e5742c9d45c274179522c1.JPGP1250029.thumb.JPG.21b240765c80b72d4cd6266d5a507976.JPGP1250031.thumb.JPG.74fc3f98d40d6046eb90d85bca646cd1.JPGP1250033.thumb.JPG.597f8fc246e8b006242d45d7785b1dd1.JPGP1250035.thumb.JPG.ce77d4a48fc9a2b8327ccbf58ff3f485.JPGP1250037.thumb.JPG.26425fc18696fa0d8106b371ed42bede.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×