Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Почему компрессор OIL-LESS COMPRESSOR фирмы ekom ,часто перезапускается . и как устранить её поломку ?

15517695193541832739941.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Во первых марку.

Во вторых: Что вы подразумеваете под частыми запусками?

В третьих: Вы всю систему проверили на предмет травли воздуха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ответ на второй вопрос : набор воздуха происходит слишком часто , он набирает до 8 атмосфер , на стоматологической установке до 4,5 стоит . по инструкции так написано что должно быть 4,5 на установке . Ответ на третий вопрос : где пропускает я понять не могу . марка ekom . 

PHOTO_20190227_140852_0.jpg

PHOTO_20190227_140313_0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А так это медицинский компрессор. Ну для проверки его в воду не опустишь :bj:

В общем накачайте ресивер до отключения компрессора отключите питание, что бы он лишним включением не мешал и слушайте где травит. Есть еще вариант, но если у вас есть чем его окурить, где дым разгоняет там и травит. Автомобилисты используют способ заполнения агрегатов дымом - тоже эффективно показывает травлю воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну а пеной же можно , я посмотрел ни где вроде не травит воздух , 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Marat0589 сказал:

Ну а пеной же можно

Мыльной пеной будет очень не удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А почему не удобно будет , я не могу в стоматологическом кабинете делать как автомобилисты . нодо как то по культурней это сделать . если нет идей нормальных то не надо засорять объявление .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, Marat0589 сказал:

если нет идей нормальных то не надо засорять объявление .

  Вы засоряете наш форум. А вам надо идти на сайт холодильщиков. Они знают как найти утечку. Заполняют систему азотом, и где утечка, там обмерзание и шуба, видно наглядно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, Marat0589 сказал:

если нет идей нормальных то не надо засорять объявление

Ой, обидчевый попался :bj:

Ну обмыльте его весь, я пока за попкорном сгоняю ;)

Можете не верить, что пеной не удобно, попробуйте, как вы хотите - культурно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А был ли мальчик ?  Есть ли самопроизвольные включения (без работы оснастки ) ? Может просто не хватает объёма ресивера для вашего инструмента ? Сам инструмент(чем вы там его нагружаете,  бор машиной) в порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

22 часа назад, Marat0589 сказал:

Почему компрессор OIL-LESS COMPRESSOR фирмы ekom ,часто перезапускается . и как устранить её поломку ?

15517695193541832739941.jpg

 

Работал с компрессорами в малярке, принцип от медицинских не отличается...так вот - на компрессорах стоят "управляющие блоки", зачастую вместе с кнопкой включения/выключения, возле манометров (черные квадратные коробочки). В этих блочках стоят релешки, которые отключают компрессор по достижению определённого давления в ресивере. Обычно с завода они настроены на предельно допустимое значение ( 8 атм. из 10 возможных). Рабочее давление (Ваши 4,5 атм.) устанавливается регулятором рабочего давления по манометру.

Если Ваш компрессор настроен на отсечку при давлении в ресивере  в 6 атм., а Ваше рабочее 4,5 атм. то он и будет включаться каждые 3 минуту (образно)

Это если нигде не травит воздух и если Ваш ресивер больше 32л. Если ресивер маленький, то он так и должен работать, если травит воздух, то ищите утечку. Зачастую травит магистраль и инструмент (иногда в момент использования)

Ну, а если этот компрессор верой и правдой служит Вам уже пару тройку лет, то слейте конденсат из ресивера, ибо он полный и тем самым сокращён объём ресивера со 100 л. до 40...

Я бы начал с конденсата...:rolleyes:

P.S. OIL-LESS COMPRESSOR - это ни марка, ни модель. Обозначает, что компрессор сухого типа, работает без масла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×