Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

здравствуйте.  какой перфоратор долговечнее и надежнее при одинаковых условиях эксплуатации: макита 5001 или 5201?  если например их покупать для проката инструментов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5001.

в 5201 много чего удешевили... не в пользу долговечности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 19.04.2019 в 15:14, snowdog сказал:

5001.

в 5201 много чего удешевили... не в пользу долговечности.

а вы разбирали современный 5001? может, сейчас и там чегонить удешевили?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 минут назад, landco сказал:

может, сейчас и там чегонить удешевили?

Изменений в спецификации нет, значит ничего не удешевили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

landco...разговор о принципиальном подходе,как-то....муфта ремонто-непригодная,втулка на стволе вместо подшипника,посадка подшипника кривошипа,переключатель режимов с обилием деталей и т.д....а не о Ваших фантазиях про глобальную китаезацию инструмента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 22.04.2019 в 13:32, snowdog сказал:

landco...разговор о принципиальном подходе,как-то....муфта ремонто-непригодная,втулка на стволе вместо подшипника,посадка подшипника кривошипа,переключатель режимов с обилием деталей и т.д....а не о Ваших фантазиях про глобальную китаезацию инструмента.

Скажите, а что вы собрались чинить в этой муфте? Это цельная деталь, напильником будете ремонтировать или сваркой? Я не понял вас

wZZXYhC.jpeg 

Вы всерьез считаете, что подшипник лучше втулки? И чем же? В сети инфа такая, что нет явного преимущества подшипника над втулкой и наоборот, зависит от конструкции

Переключатель режимов в 5001 это первый кандидат на замену, он торчит наружу и может быть ликвидирован любым неосторожным движением даже в руках у самого аккуратного человека. В 5201 и более поздних моделях переключалку спрятали-притопили как раз на этот случай, скажете, неправильно сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 часов назад, landco сказал:

Скажите, а что вы собрались чинить в этой муфте?

я в курсе,что вы далёкий от ремонта и устройства перфораторов человек))) лучше не позорьтесь,пытаясь рассуждать о достоинствах и недостатках....такую ху-ню несёте,что мама не горюй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 минут назад, snowdog сказал:

я в курсе,что вы далёкий от ремонта и устройства перфораторов человек))) лучше не позорьтесь,пытаясь рассуждать о достоинствах и недостатках....такую ху-ню несёте,что мама не горюй!

дык объясните про муфту! потому что другой муфты в деталировке не упоминается...

 

Короче, купил я сегодня на Авито за 11 тыр 5201....  на видео у продавца он включается, режимы работают... приедет, узнаем, лоханулся я или не лоханулся.... Будете тут меня ругать :D

 image.thumb.png.4595bcfed762c37ee85eafacda021c74.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

25 минут назад, landco сказал:

на видео у продавца он включается

Недавно у клиента на очень уставшем GSH27 рассыпался подшипник шатуна, погнуло шатун. Он, отказавшись от замен, выгнул шатун, собрал ролики подшипника обратно в покореженный сепаратор и ... продал на Авито как исправный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

33 минуты назад, landco сказал:

Будете тут меня ругать

Будем если будете щетки ломать и возвращать якобы не рабочий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, John911 сказал:

Будем если будете щетки ломать и возвращать якобы не рабочий.

Не

 

5 минут назад, Engineer сказал:

Недавно у клиента на очень уставшем GSH27 рассыпался подшипник шатуна, погнуло шатун. Он, отказавшись от замен, выгнул шатун, собрал ролики подшипника обратно в покореженный сепаратор и ... продал на Авито как исправный.

Посмотрим... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А почему Hitachi dh50 mr не стали делать? Якорёк перемотать могут. Подшипники всегда не проблема, а колечки есть пока на складах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, em_bel сказал:

А почему Hitachi dh50 mr не стали делать? Якорёк перемотать могут. Подшипники всегда не проблема, а колечки есть пока на складах?

Hitachi dh50 mr рабочий пока что. С якорьком у меня валяется AEG PN11 (слизался червяк, только замена), с учетом проблем с запчастями и космическими ценами на них, решил заменить на Макиту 5201. Нужен запасной перф, в случае если внезапно помрет Хитачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 28.07.2022 в 20:07, John911 сказал:

Будем если будете щетки ломать и возвращать якобы не рабочий.

 

В 28.07.2022 в 20:05, Engineer сказал:

Недавно у клиента на очень уставшем GSH27 рассыпался подшипник шатуна, погнуло шатун. Он, отказавшись от замен, выгнул шатун, собрал ролики подшипника обратно в покореженный сепаратор и ... продал на Авито как исправный.

 

В 28.07.2022 в 22:12, em_bel сказал:

А почему Hitachi dh50 mr не стали делать? Якорёк перемотать могут. Подшипники всегда не проблема, а колечки есть пока на складах?

 

В 22.04.2019 в 13:32, snowdog сказал:

landco...разговор о принципиальном подходе,как-то....муфта ремонто-непригодная,втулка на стволе вместо подшипника,посадка подшипника кривошипа,переключатель режимов с обилием деталей и т.д....а не о Ваших фантазиях про глобальную китаезацию инструмента.

 

В 19.04.2019 в 14:46, makitaman сказал:

здравствуйте.  какой перфоратор долговечнее и надежнее при одинаковых условиях эксплуатации: макита 5001 или 5201?  если например их покупать для проката инструментов

 

В 28.07.2022 в 19:33, landco сказал:

Короче, купил я сегодня на Авито за 11 тыр 5201....  на видео у продавца он включается, режимы работают... приедет, узнаем, лоханулся я или не лоханулся.... Будете тут меня ругать :D

 

В общем, приехал. Внешне - работает, удар есть. Отвезли в сервис, разобрали...

Вот список того, что под замену:

GPnosuf.jpeg

Сюда не вошли щетки и некоторые резинки, также неплохо заменить ствол, он уставший.. итого ремонт за 20-ку выходит.

Огорчился от этой новости, конечно. Хотелось работающий перф, ну а вдруг, за 11тыс :D поговорил с продавцом, разъяснил масштаб бедствия, он мне скинул - итого за 6 я его купил, 6+20 - за 26 получу что-то приличное....

Бонусное видео прикрепляю, как выглядит якорь, который под замену пойдет.. :(

MOV_1637.mp4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Если можно заменить ствол говорят, то и посмотрите на арт. 3247530 Боек к HR5201C/HR5210C/HR5211C. Его бывает стирает почти на сантиметр. И сальничек на якорь новый не забудьте. А вообще за 6 тыс - это даром! Лишь бы муфта (п.99) живая была и корпус редуктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, em_bel сказал:

Если можно заменить ствол говорят, то и посмотрите на арт. 3247530 Боек к HR5201C/HR5210C/HR5211C.

Показывали боек... тоже подустал, подстерся, но вроде как походит еще... или стоит новый поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Боёк лучше смените, тем более если на нём раковины, сколы. Всё равно ведь кольца на нём меняете. Удар будет намного сильнее и зубы на якоре поживут намного дольше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×