Перейти к содержимому
Владимир7227

Съём маховика бензопилы Макита DCS34

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

В один нужный момент перестала заводиться бензопила Макита DCS34, переборка не дала никаких результатов, всё в норме, единственное не могу и не знаю как снять маховик, есть подозрение что срезало шпонку маховика, поэтому сбилось зажигание, потому что искра есть а свечу заливает, если есть съёмник маховика или если есть возможность показать какой он скиньте фото.

Смотрел в ютубе как делают самодельные съёмники и как снимают маховики но на китайских моделях но на них хотя бы есть где устанавливать или крепить этот съёмник, чего не скажешь о Маките

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

удар через проставку по коленвалу без гайки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, soling сказал:

удар через проставку по коленвалу без гайки

Не в коем разе, убьёте коленвал. Завтра сброшу фото съёмника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

уж не раз говорил,что молотки нужно у ремонтников отобрать и выдавать в исключительных случаях,после письменного объяснения цели применения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 25.05.2019 в 07:14, ХАДОвик сказал:

Не в коем разе, убьёте коленвал. Завтра сброшу фото съёмника.

 

В 25.05.2019 в 07:30, sim сказал:

уж не раз говорил,что молотки нужно у ремонтников отобрать и выдавать в исключительных случаях,после письменного объяснения цели применения.

Я и сам против таких варварских методов, потому что попадал с таким методом съёма рублей на 35000, с ПЛМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я уже говорил смотрел в ютубе как на китайских моделях снимают маховики, а вот фото Макиты DCS34, ну так вот в указанных местах на китайских моделях крепятся кулачки болтами и их можно открутить и установить на их места изготовленный съёмник, а здесь я в полном безумии, ничего придумать не могу. Тут на Маките какие-то не то заклепки, не то болты но затянутые из внутри или на эту модель какой-то другой съёмник.5ce9fa6c93ec1_20190526_1352301.thumb.jpg.80777779165e4b5e505b6c70a93be603.jpg5ce9f7f36b968_20190526_1356401.thumb.jpg.2e897b67aefa0086c51b4089f804b0a2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Подожди немного, сейчас на работу приду и фото сделаю, у меня как раз сейчас такая пила в работе. Если укажешь номер телефона с WhatsApp или Viber то скину фото оперативно.

Могу и позвонить проконсультировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 25.05.2019 в 17:10, ХАДОвик сказал:

Подожди немного, сейчас на работу приду и фото сделаю, у меня как раз сейчас такая пила в работе. Если укажешь номер телефона с WhatsApp или Viber то скину фото оперативно.

Могу и позвонить проконсультировать.

89681410148

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 часов назад, Владимир7227 сказал:

Я и сам против таких варварских методов, потому что попадал с таким методом съёма рублей на 35000, с ПЛМ

Просто голову надо включать и руки в плечи вставлять. Поставку с алюминия никак? Да и молотком можно, если молоток этот киянкой зовётся.:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Накручивается на коленвал гайка с прессшайбой, на неё высокая торцевая головка и без инерционным молотком или киянкой прекрасно сбивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

17 часов назад, soling сказал:

удар через проставку по коленвалу без гайки

 

59 минут назад, John911 сказал:

Просто голову надо включать и руки в плечи вставлять. Поставку с алюминия никак? Да и молотком можно, если молоток этот киянкой зовётся.:P

Само собой проставка из мягкого метала и 1 удара киянки  хватает  ,тут маховики не как у BRIGGSа запресован .А родной съёмник -это штырь с резьбой по коленвалу не доходящая до маховика и из латуни .

А головой всегда надо думать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Всё маховик снял, всё в норме, опять всё назад поставил, всё теперь работает, тут ещё и зазор между маховиком и катушкой надо точнее выставить, а так всё работает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 25.05.2019 в 17:59, soling сказал:

удар через проставку по коленвалу без гайки

 

В 25.05.2019 в 22:14, ХАДОвик сказал:

Не в коем разе, убьёте коленвал. Завтра сброшу фото съёмника.

 

В 25.05.2019 в 22:30, sim сказал:

уж не раз говорил,что молотки нужно у ремонтников отобрать и выдавать в исключительных случаях,после письменного объяснения цели применения.

А вот родной съёмник маховиков от макиты ,как им работать ?Чем по нему стучать.?:ca6:

съёмник.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну дык головой видимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 минут назад, Server77 сказал:

Ну дык головой видимо...

Но с каской.Безопасность превыше всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 часов назад, soling сказал:

А вот родной съёмник маховиков от макиты

на 180 штиль такого же типа  резьба м8Х1 . а вообще порядка 7 штук уже подобных с разной резьбой использую, каждый появляется после очередного ремонта, впервые попавшегося изделия с резьбой на которую еще нет в коллекции. на fs55, fs 38 там вообще дюймовая резьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

52 минуты назад, АндрейS сказал:

на 180 штиль такого же типа  резьба м8Х1 . а вообще порядка 7 штук уже подобных с разной резьбой использую, каждый появляется после очередного ремонта, впервые попавшегося изделия с резьбой на которую еще нет в коллекции. на fs55, fs 38 там вообще дюймовая резьба.

У штиля очень большой и красивый стенд рекомендуемого инструмента для ремонта, занимал где-то 8 кв.м .- аж дух захватывало.Нет предела совершенству.:good:  

Но по цене  у Макиты  съёмник родной только 8 000 руб.стоит  о штиле  вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Гайка с юбкой, головка и точечный резкий удар. Если гайка хитрая и без юбки то под головку еще одну две гайки подложить. Все Снимется на раз. но надо на весу держать маховик конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Мужики всё большое спасибо, маховик снял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, Владимир7227 сказал:

Мужики всё большое спасибо

Все спасибо выражаются наведением мыши на сердечко под понравившемся посту, там и выберете какое спасибо или не спасибо сказать.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

10 часов назад, soling сказал:

Но по цене  у Макиты  съёмник родной только 8 000 руб.стоит  о штиле  вообще молчу

Зачем тратиться на такие простые в самостоятельном изготовлении вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, АндрейS сказал:

Зачем тратиться на такие простые в самостоятельном изготовлении вещи.

https://ru.aliexpress.com/item/32918344599.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.42fd29f2PJbluy&algo_pvid=4894ba80-0cb5-4667-bc94-809db000fb4d&algo_expid=4894ba80-0cb5-4667-bc94-809db000fb4d-14&btsid=73d28082-fab1-496d-acf8-cefdeb07d486&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_3%2Csearchweb201603_52
  довольно удобная штука и не дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×