Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

из опыта работы с макитой...

появился как-то дилерский центр,ни много ни мало!

естественно в самом центре города с вывесками,рекламой и прочими атрибутами.

работал там сантехником по ремонту струмента мой знакомец.

ездил несколько раз на повышение квалификации,почему не попить пару недель за счет фирмы?

заглядывали и какие-то узкоглазые делегации,не то японцев,не то китайцев,он в них слабо разбирался.

сама организация проекта напоминала какую-то секту,выезд за 100 км на какие-то ролевые игры,пейнтбол и прочая херня,в общем-чего не сделаешь для сплочения коллектива.

на мои предложения по перемотке было сказано категорическое нет,дескать у нас фирма солидная,в стремные игры не играем,но японцам (иль китайцам) мою перемотку показали,на что те ответили о невозможности такое делать за такие деньги.

все било игристым фонтаном,пока не настал час х (икс)..

когда выяснилось,что ремонт по гарантии кратно превысил продажи,оказывается за этим наблюдают соответствующие органы.

руководитель был вызван на неприятный разговор,где его видимо просто послали на х..й.

потом перемотка поперла,видимо еще пару лет фирма продержалась на контрабасе.

потом плавно перешла на хитачи,там уже никаких ограничений не наблюдалось..

впрочем и там через определенное время послали куда положено.

я это к чему?

сначала предпринимается агрессивное завоевание рынка,затем его освоение,насыщение,в итоге-концерт закончен,все идут по указанному адресу.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 28.05.2019 в 17:42, vasof сказал:

вот ещё зубы макитовские, полировали бог весть сколько... и как новые...

 

11 минуту назад, sim сказал:

из опыта работы с макитой...

появился как-то дилерский центр,ни много ни мало!

естественно в самом центре города с вывесками,рекламой и прочими атрибутами.

работал там сантехником по ремонту струмента мой знакомец.

ездил несколько раз на повышение квалификации,почему не попить пару недель за счет фирмы?

заглядывали и какие-то узкоглазые делегации,не то японцев,не то китайцев,он в них слабо разбирался.

сама организация проекта напоминала какую-то секту,выезд за 100 км на какие-то ролевые игры,пейнтбол и прочая херня,в общем-чего не сделаешь для сплочения коллектива.

на мои предложения по перемотке было сказано категорическое нет,дескать у нас фирма солидная,в стремные игры не играем,но японцам (иль китайцам) мою перемотку показали,на что те ответили о невозможности такое делать за такие деньги.

все било игристым фонтаном,пока не настал час х (икс)..

когда выяснилось,что ремонт по гарантии кратно превысил продажи,оказывается за этим наблюдают соответствующие органы.

руководитель был вызван на неприятный разговор,где его видимо просто послали на х..й.

потом перемотка поперла,видимо еще пару лет фирма продержалась на контрабасе.

потом плавно перешла на хитачи,там уже никаких ограничений не наблюдалось..

впрочем и там через определенное время послали куда положено.

я это к чему?

сначала предпринимается агрессивное завоевание рынка,затем его освоение,насыщение,в итоге-концерт закончен,все идут по указанному адресу.

 

 

 

 

 

Ну каждая фирма сходит с ума по своему,но у японцев есть некоторые аксиомы :

1)ремонтировать любой инструмент б/у деталями нельзяяяяяя.

2)авторизованный (гарантийный) центр  должен постоянно(каждый месяц) делать гарантийные ремонты ,если их нет то центр плохой (и вообще зачем он нужен).:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

13 минуты назад, soling сказал:

2)авторизованный (гарантийный) центр  должен постоянно(каждый месяц) делать гарантийные ремонты ,если их нет то центр плохой (и вообще зачем он нужен).:good:

дорогой soling,если нет продаж,то такой центр просто убыточен..

Вам это не приходило в голову?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

17 минут назад, sim сказал:

дорогой soling,если нет продаж,то такой центр просто убыточен..

Вам это не приходило в голову?

Для кого?

И в каком населённом пункте .

Поэтому в селах и деревнях их нет .

Необходимость возникает(у кого?), от  наличия определённого количества жителей(потребителей). 50 000 -100 000 чел и инфраструктуры.

И если на сервисе то на 1 бренде не выедешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 минут назад, soling сказал:

Для кого?

И в каком населённом пункте .

Поэтому в селах и деревнях их нет .

Необходимость возникает(у кого?), от  наличия определённого количества жителей(потребителей). 50 000 -100 000 чел и инфраструктуры.

И если на сервисе то на 1 бренде не выедешь.

знаете,я как-то поинтересовался на металлобазе-кто и как покупает металл?

оказалось 90% потребителей находятся в категории "до 100 кг".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 час назад, samvel сказал:

почты не бывает

поджаренная петля при целых прочих - тоже гарантия ) при перегрузе дымят все ) 

10 часов назад, sim сказал:

сначала предпринимается агрессивное завоевание рынка,затем его освоение,насыщение,в итоге-концерт закончен,все идут по указанному адресу.

а у вас то как, гарантийный сервис или только за бабки?

 

бош, макита и прочие выполняют гарантийные обязательства, хотя наш рынок завоевали почти 30 лет назад.  да и себестоимость того якоря три копейки - автомату похер какой мотать, за 20 баксов или за 100 - материала в обоих на 5 баксов от силы, остальное маркетинг, чтобы новый иструмент покупали, а не латали рухлядь  

 

 

11 час назад, sim сказал:

сказал честно-берет за пол-цены,

был как-то на мосбилде и на стенде девольта слышал разговор представителей с потенциальным дилером - примерно такой расклад и предлагался. а иначе не ничего заработать. треп это, что маржа 3%, как все рассказывают, но и издержки тоже высоки, итоговые 10-20% наверно ближе к делу, иначе смысла нет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Kvost сказал:

иначе смысла нет

на объёмах выруливают....могли-бы и скинуть конечно,но оф-дилеры трахают и штрафуют крупных оптовиков  за демпинг... постоянная грызня идёт....а в моменты перемирия....все дружно устраивают акции и сливают лежалое.

самая большая маржа на китайцах....вааще контроля нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, snowdog сказал:

трахают и штрафуют крупных оптовиков  за демпинг.

потому что скинуть легко, а поднять потом гораздо сложнее. баланс дело непростое, как и гнать объемы - сейчас производителей стало в разы больше, чем лет еще лет 10 назад и уровень подравнялся. 

вспомним кресс, который внезапно возомнил себя премиум маркой, задрал цены и обоcрался. интрескол тоже начал хотеть больше, чем заслуживал - итог тот же. 

 

1 час назад, snowdog сказал:

все дружно устраивают акции и сливают лежалое.

ну правильно, основной доход уже получен, а тут еще что-то упадет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, snowdog сказал:

на объёмах выруливают....могли-бы и скинуть конечно,но оф-дилеры трахают и штрафуют крупных оптовиков  за демпинг... постоянная грызня идёт....а в моменты перемирия....все дружно устраивают акции и сливают лежалое.

самая большая маржа на китайцах....вааще контроля нет.

 

6 минут назад, Kvost сказал:

потому что скинуть легко, а поднять потом гораздо сложнее. баланс дело непростое, как и гнать объемы - сейчас производителей стало в разы больше, чем лет еще лет 10 назад и уровень подравнялся. 

вспомним кресс, который внезапно возомнил себя премиум маркой, задрал цены и обоcрался. интрескол тоже начал хотеть больше, чем заслуживал - итог тот же. 

 

ну правильно, основной доход уже получен, а тут еще что-то упадет.  

Сейчас  оптовикам  условие торговать  только по РРЦ ,а скидку дают до 25% .Так что все в шоколаде.:ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

31 минуту назад, Kvost сказал:

потому что скинуть легко, а поднять потом гораздо сложнее

лоховской подход......крупные оптовики поставляют торговцам,а тем это просто как бонус.....на витрине-то цена не меняется:bj:

 

24 минуты назад, soling сказал:

до 25%

нет таких скидок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

22 минуты назад, snowdog сказал:

лоховской подход......крупные оптовики поставляют торговцам,а тем это просто как бонус.....на витрине-то цена не меняется:bj:

 

нет таких скидок.

И скидки есть ,а РРЦ  рекомендована производителем .По садовой технике  точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

42 минуты назад, snowdog сказал:

нет таких скидок.

почему нет, дилеры имеют на инструменте до 30%, на запчастях и оснастке до 40% от РРЦ. Ну а официальные представители, которые непосредственно распространяют по дилерской сети, берут всё это где-то с 50% скидкой. Вот и получается, что половина цены оседает по карманам в этой цепочке. Ну и налоги не стоит списывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

13 часа назад, sim сказал:

знаете,я как-то поинтересовался на металлобазе-кто и как покупает металл?

оказалось 90% потребителей находятся в категории "до 100 кг".

 

 

А вы знаете сколько потребителей  дерево обрабатывают ,и металл, и траву косят- почти в каждой в семье есть электроинструмент и все его ломают .:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, vasof сказал:

почему нет

потому,что.....мы работаем с оф-дилерами..... и получаем прайсы со скидками два раза в неделю:bj:

5 минут назад, soling сказал:

По садовой технике  точно.

самые маленькие скидки:D ну так....что-б Вы знали:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

24 минуты назад, snowdog сказал:

потому,что.....мы работаем с оф-дилерами..... и получаем прайсы со скидками два раза в неделю:bj:

самые маленькие скидки:D ну так....что-б Вы знали:D

Ну мы как бы её ремонтируем .

Интересно  Бош  и все немцы тоже 50 % скидки вам дают?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, soling сказал:

Ну мы как бы её ремонтируем .

....а мы как-бы ещё и продаём:bj:

Только что, soling сказал:

Интересно  Бош 

ха-ха....кстати....у него самая большая скидка от рекомендованной.....и всё равно это меньше 25-ти:bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

23 минуты назад, snowdog сказал:

....а мы как-бы ещё и продаём:bj:

ха-ха....кстати....у него самая большая скидка от рекомендованной.....и всё равно это меньше 25-ти:bj:

Ну ждём список брендов и  ихние скидки .:bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

26 минут назад, snowdog сказал:

ха-ха....кстати....у него самая большая скидка от рекомендованной.....и всё равно это меньше 25-ти:bj:

Даже беглый просмотр цен дает такой разброс. Например, перф бош 5-40 в сетях стоит 40, но мелких конторах можно и за 30 найти. В обоих случаях будет белый товар со всеми гарантиями. Вопрос, если торгуют по 30, какой же тогда вход?  

брал пылесос керхер (ессно у дилера) везде ррц под копирку. однако через 5 минут мне его уценили на 15%  и явно могли бы и больше, если б взял не одну штуку.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, snowdog сказал:

потому,что.....мы работаем с оф-дилерами.....

вот если бы Вы были оф дилерами.......то получали бы прайсы каждый день....... с остатками на складе каждый день....... и цены были бы для Вас как для оф дилера.............................потому больше 20% никогда не будет, потому что без договора......... а вот оф дилеры от поставщика имеют до 30-40%, в сою очередь представители от производителя напрямую до 50%.................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Что-то тема про якоря а тут уже в менеджмент потащило ?Может не будем отвлекаться  якоря так якоря.:diablo:

А так и до "Экономикса" не далеко.:bd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

35 минут назад, vasof сказал:

то получали бы прайсы каждый день

на кой хрен??? если завоз два раза в неделю:bj:

 

35 минут назад, vasof сказал:

до 30-40%

 да вообще даром отдают.... ху-ли мелочиться.:bj: я Вам больше скажу даже приплачивают.....

ну а если соберётесь инструментом торговать....то и поймёте что к чему....наверное.

 

1 час назад, Kvost сказал:

через 5 минут мне его уценили на 15%

цена на витрине-личное дело продавца.....обычно она выше рекомендуемой...спецом для того,что-бы так сказать....сделать приятное покупателю....в-виде скидки:bj:

26 минут назад, soling сказал:

Может не будем отвлекаться  якоря так якоря.:diablo:

подотру ,или перенесу потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, snowdog сказал:

на кой хрен??? если завоз два раза в неделю:bj:

:ag: 

2 минуты назад, snowdog сказал:

 да вообще даром отдают.... ху-ли мелочиться.:bj: я Вам больше скажу даже приплачивают....

Вы зря злорадствуете, заключите договор например с макитой, напрямую, не через оф дилера, а напрямую у официального представителя! Вам пришлют документы, шо Вы становитесь оф дилером... и скидка у вас будет в два раза больше....как у дилера... только закупаться там надо не два раза в неделю по одному перфу....

4 минуты назад, snowdog сказал:

ну а если соберётесь инструментом торговать....

та не, мне хватает...  торговля инструментом - это утопия...:)

2 часа назад, snowdog сказал:

самые маленькие скидки:D ну так....что-б Вы знали:D

и кстати да, по садовке и запчастям там самые большие скидки... ну так что-б Вы знали...:)

Это скрин если что с дилерского прайса...одного из производителей... и это, на сколько я слышал, не предел...

5cefec8b08da2_.thumb.jpg.ba8ebc790402ea1bfa53a2b4804a7930.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

17 минут назад, vasof сказал:

самые большие скидки

это от того....сколько накручено сразу:D а если цены реальные-то и скидка реальная. 

скрины эти для лохов:bj: скидки у всех индивидуальные ,никто их не показывает,что-б избежать скандалов и штрафов.

24 минуты назад, vasof сказал:

пришлют документы

я всё эту лабуду видел....лет на-надцать с магазинами работаю....нет там клондайка.

и не путайте товар с запчастями.....это разные категории:D

19 минут назад, vasof сказал:

ну так что-б Вы знали...:)

....7-8 процентов:D 

я имею ввиду только нормальный инструмент....китай-да...там анархия.

2 часа назад, Kvost сказал:

Например, перф бош 5-40 в сетях стоит 40, но мелких конторах можно и за 30

попробуйте купить:D вылезет сразу....или страница сто лет не обновлялась,или так....по мелочи....корпус с потёртостями,чемодан без ручки,или возврат.... от таких как Landco....вроде новый,но в гарантийку залетал.

есть и у наших поставщиков такое....уценёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

29 минут назад, snowdog сказал:

скрины эти для лохов

Вы чё реально работаете до сих пор с оф дилерами имея маржу под 10%  торгуя инструментом? Я тогда не знаю для каких лохов....

29 минут назад, snowdog сказал:

.7-8 процентов:D 

не прикалуйтесь, я за китай и не говорил... какие нахрен 7-8? 38....

29 минут назад, snowdog сказал:

и не путайте товар с запчастями.....это разные категории

а я и не путал, на скрине видно всё...

29 минут назад, snowdog сказал:

скидки у всех индивидуальные ,никто их не показывает,что-б избежать скандалов и штрафов.

всё верно, скидки индивидуальные имеют официальные дилеры, при объямах от ляма и выше... Потому без договора, и продают официальные дилеры перекупам давая им скидку 10-20%, потому шо объёмы не те..

 

Всё очень просто в этой цепочке, если Вы ещё не поняли... Есть официальный представитель, который завозит реально напрямую, официально, от производителя в страну инструмент, имея скидку образно говоря 50%, далее этот поставщик ищет по всей стрнае дилеров, заключая договоря на поставку инструмента и запчастей, давая им скидку до 40%, имея при этом свои 10.... и далее в этой цепочке идёте Вы, со своими сопливыми 7,8-10% иногда 20 всё.... При этом те кто в этой цепочке находятся выше, в ус не дуют, а Вам же постоянно выносят мозг, про гарантию и прочую херь...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, snowdog сказал:

цена на витрине-личное дело продавца.....обычно она выше рекомендуемой

на витрине цена у всех под копирку, включая сайт самого керхера. иначе как директивой ррц не объяснить.  

личное дело продавца это когда делается дисконт от этой цифры. 

 

59 минут назад, snowdog сказал:

попробуйте купить

не знаю где они берут (мне пофиг) покупал так много чего, от посудомоек до инструментов  - накой хер переплачивать. гарантия, все дела, т.е. не серяк. все было запаковано на заводе, следов бэу и оторванных ручек не было (я бы такое просто не взял)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×