Перейти к содержимому
Гость

Хочу организовать свой сервис...

Recommended Posts

Гость

Опубликовано: · Жалоба

такой вот вопрос. хочу организовать свой сервис. хотелось бы знать на сколько целесобразно его открывать в маленьком городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Всё зависит от ответов на поставленные вопросы !

Есть уже действующие конкуренты или нет ? Город застраивается ? Неплохо-бы узнать примерные объёмы продаж инструмента по брендам в вашем городе(регионе).

Если уже есть конкуренция - какие бренды обслуживает, какие условия их работы и т.д. !

Все эти данные помогут понять, стоит открывать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Если город маленький, рентабельно только "закуток" при магазине.

Да...Если Вы в ремонте "не волочёте" не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Есть уже действующие конкуренты или нет ? Город застраивается ? Неплохо-бы узнать примерные объёмы продаж инструмента по брендам в вашем городе(регионе).

Если уже есть конкуренция - какие бренды обслуживает, какие условия их работы и т.д. !

да есть закутки при магазинах. и авторезированый по маките... и все. город строиться по тихоньку. бош, девалт, спарки, скил и блэк энд декер вообще не кто не ремонтирует. продажи по этим брендам есть через ТМК, они свой инструмент конечно не бросают ремонтируют но отправляют в Нижний новгород и затягиваеться это как правило на месяц и больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

А вот это уже плюсом может быть вашим. Заключить например договор с Бошем, и уже 2-х зайцев убить можно Бош и Скил ремонтировать, ДеВольт тоже неплохой вариант, главное вам узнать в представительствах на каких условиях они заключают договора с предпринимателями. Сроки поставок их запчастей и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Надо обращать внимание не только на Бренды, но и на китайские бренды :-D

Разберитесь с поставками запчастей, и целесообразности договоров с крупными брендами.

Бош - хорошо, но их условия....

Интерскол? Лепсе? Фиолент?

В Ульяновске можно разжиться з/ч к Штурму (подходит к многим китайцам).

Как вариант борьбы с китаем - найти "китайский бренд", которого нет в городе, и заключить договор на гарантийное обслуживание. Инструмент по гарантии наверняка не принесут, а запчастями обеспечат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

ТМК... :-D :-D :-D Знаем такую, работал там года 4, сейчас организовал свой сервис, конечно с ТМК не сравнить( по объёмам), но думаю что раскручюсь(только 3 месяца на себя работаю)

Я думаю, если будешь ремонтировать бренды, которые продаёт ТМК и в Ульяновске сделаешь рекламу, то люди(организации) пойдут к тебе ( время находящееся инструмента в ремонте), а не в ТМК(фиг знает когда они привезут из ремонта) , а запчасти в Нижнем пока покупай - как вариант.... :game:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

(Отличие сервиса от мастерской?). Открой мастерскую, не зацикливайся только на инструменте, в первое время бери любую мелочевку ее и в маленьком городе должно быть много, через несколько лет если продержишься сам поймешь насколько это рентабельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

если делать много гарантии и мало платных то сервис будет убыточным, особенно зимой это факт!

Бош, ДеВольт Макита , недадут авторизацию каждым встречным поперечным , сначала сервис должен сложиться и о вас должны знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте.

Насколько оправдано перематывать якоря и статоры самому. Просто хочу обьединить перемотку двигателей, инструмента с ремонтом.

Прошу совета.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Нацелься быть лучшим в этом! Вначале ты работаешь на имидж, потом имидж работает на тебя! И Всегда держи качество на ВЫСОТЕ! Если готов посвятить этому время, многие мастера помогут советами и рекомендациями! Смелее, у тебя получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Cпасибо.

Реально классный форум. Я уже очень долго сижу в разных общалках.

Нигде еще не встречал настолько лояльной аудитории. Очень часто после постановки вопроса пишут: "Зачем тебе это" и.т.д., а здесь всегда растолкуют.

Так что спасибо всем за потраченое время.

РЕСПЕКТ!!! :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×