Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Добрый день.

Такой вопрос: Почему при замене конической пары на УШМ Makita никаких проблем не возникает и работет все как часики подгонять и регулировать ничего не надо?.

Но стоит заменить кон. пару на других китайских УШМ  появляютя шумы,трески,большие люфты, перегревы и т д.

Есть ли определенное правило при замене пары? может есть специальная регулировка конических пар для лучшего эффекта?

Каким должен быть холостой люфт конической пары тоесть соприкосновение между двух шестерен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

16 минут назад, ristrash сказал:

Но стоит заменить кон. пару на других китайских УШМ

так не берите этот китайский непотреб... если народ прохватит что этот хлам никто в ремонт не берет, то и покупать их будут меньше... А пока на каждом углу это берут в ремонт, в погоне за рублем, толку не будет как от ремонта, так и от инструмента...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

но если не брать китайский инструмент в ремонт а только брендовые ни одна мастерская на плаву не останется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А что лучше? Оставаться на плаву, но зато каждый день выслушивать, как что-то греется… шумит… тарахтит…воняет...или не работает? Да ну нахрен… Я уже лет наверное как 10 не беру принципиально это го..но ни под каким предлогом… зато я сплю спокойно и мои клиенты всегда довольны… Хватит, насмотрелся в свое время на этот гудрон, с пластилиновыми шестернями, кривыми посадками, сырыми валами и говнощетками вонючими...

Да, возможно выхлопа будет меньше, но зато я уверен, что завтра ко мне не приедет какой-нибудь  умолишенный дядя, владелец какого-нибудь штерна или енхеля, и не начнет доказывать, как у него это барахло десятилетия крутило, а тут видите ли перестало… Вчера вот один, приходил, держит в одной руке ейнхел 125-ю, в другой штерн, на обеих редуктора разломаны... реально крышки выломаны, шнуров на обеих нет... видимо кто-то за шнуры раскрутил и об стену херячил... нашел видимо где-то на мусорке и говорит - мне бы из двух одну собрать, одна ещё крутит... я говорю - выбросьте их нахрен...и забудьте... купите новую... а в ответ - почему? Вы что не ремонтируете хороший инструмент?... 

Нет уж, чтобы возиться в этом дерьме нужно иметь терпение и железную выдержку, потом ещё выслушивать от хозяев этого непотреба как всегда - а сколько гарантия? Работать будет? ...

Да мл-ять будет... гарантия пожизненная, работать будет вечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

какой смазкой пользуетесь для замены в редукторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 Как правило  в запчасти  идут те детали,которые отбраковали на конвейере.

   Вот китайский инструмент( не  Бош ,Макита и т д собранный на собственных производствах размещённых  в Китае) он сам по себе  кривовато-угловасто-недоразумённый , а какие запчасти к нему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×