Перейти к содержимому
Алексей Ситник

Использование 3D печати для изготовления деталей

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

5 минут назад, sim сказал:

завтра Вам закроют расходники

Ну насчёт идти куда послали или нет это дело сугубо личное, а насчёт расходников, тут вопрос спорный. Меня ещё на авиамодельном кружке, при Союзе приучили к тому, что всё можно изготовить самостоятельно, так сказать из г. и палок.

Вот пример 

 

Планирую сваять, как время появиться, мясорубку уже нашёл.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 минут назад, sim сказал:

не тупите,со станками идет оснастка,по,обслуживание и прочие плюшки.

Не идет, все за отдельные деньги. Собственно как и к этому принтеру.

8 минут назад, sim сказал:

Вы шо,реально думаете что поймали кого-то за бороду,купив кусок дерьма под названием 3d принтер? и чего-то на этом заработаете?

Ну, как бы это проще :) я написал для чего этот кусок дерьма. Он инструмент не больше не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, Алексей Ситник сказал:

Меня ещё на авиамодельном кружке, при Союзе приучили к тому, что всё можно изготовить самостоятельно

розгами лупили по пятницам?

если нет,то далее говорить не о чем..

4 минуты назад, John911 сказал:

Он инструмент не больше не меньше.

согласен,насколько этот инструмент себя оправдывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 минут назад, sim сказал:

розгами лупили по пятницам?

если нет,то далее говорить не о чем..

Нет розгами не лупили, та м где меня воспитывали, были весьма культурные и образованные люди.

А 3D принтер это всего-лишь инструмент, как шуруповёрт, слесарные тисы, молоток, отвёртка, не более и как он себя окупит, в какие сроки и будет ли он использоваться в коммерческих целях в итоге решает его владелец.  Мой принтер приобретался не для того, что-бы на нём зарабатывать печатью, а как инструмент в мастерскую.Я его использую на сколько позволяет фантазия и время.

DSCF1346.JPG

DSCF1347.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, Алексей Ситник сказал:

Мой принтер приобретался не для того, что-бы на нём зарабатывать печатью

ничего нового,еще никто ничего на этом не заработал (кроме производителей этого девайса),и не заработает никогда.

это я вам всем сказал честно и благородно,хотите верьте,хотите нет..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, sim сказал:

ничего нового,еще никто ничего на этом не заработал (кроме производителей этого девайса),и не заработает никогда.

это я вам всем сказал честно и благородно,хотите верьте,хотите нет..

 

Сударь, да никто из нас и не смел сомневаться в вашей благородности. Я к тому, зачем мне ехать за 300 км в Барнаул и рыскать по магазинам в поисках коробочек для болтиков, органайзеров под отвёртки и прочей мелочи, которую я в принципе могу изготовить сам. В сети полно проектов от простейших приспособлений для мастерской, до вполне хороших станков, часть деталей которых печатается на 3D принтере. Достаточно лишь купить принтер и пластик. Я просто пожалел своё время, не могу я бегать и всё это искать, да и в интернет магазинах тоже время терять, считаю глупым. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 минуту назад, Алексей Ситник сказал:

Сударь, да никто из нас и не смел сомневаться в вашей благородности. Я к тому, зачем мне ехать за 300 км в Барнаул и рыскать по магазинам в поисках коробочек для болтиков, органайзеров под отвёртки и прочей мелочи, которую я в принципе могу изготовить сам. В сети полно проектов от простейших приспособлений для мастерской, до вполне хороших станков, часть деталей которых печатается на 3D принтере. Достаточно лишь купить принтер и пластик. Я просто пожалел своё время, не могу я бегать и всё это искать, да и в интернет магазинах тоже время терять, считаю глупым. 

тут Алексей,каждому свой хомут..по прикиду..

еще раз говорю (наверно последний)-это целесообразно для массового производства,к которому вас бестолковых не допустят.

а вы лепите свои коробочки и гвоздики в них собирайте..

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, sim сказал:

насколько этот инструмент себя оправдывает?

Я думаю не хуже, чем токарный станок у вас. По сути он так же используется только для определенных операций ;) Не в заводских условиях точно такой же инструмент.

Вы просто посчитайте сколько времени вы будете тратить на изготовление одной такой же штанги, а если надо парочку. Какие инструменты вам нужны для этого и прочего, а если вам надо будет частично проточить на токарном сколько эл.энергии. Мне понадобилось 2 часа на все и по часу на каждую следующую. Да еще и парням могу это все отдать, что бы они у себя это повторили и при этом разработка уже не понадобится. В постпроцессор положил, повернул как надо, получил Джи-код и на печать. Пока печатается занимаешься своими делами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Тоже такой кубик был! Песня!

20200725_230607.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

sim, есть над чем подумать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Danilrop

Опубликовано: · Жалоба

Озадачился вопросом приобретения зарядного и акк-ов для вспышки и прочих надобностей. По максимуму хочется с наворотами - доразряды, рефрэши-тренинги и всяческие контрольки состояния батарей. На пента-клубе хвалят La Crosse/Technoline/AlphaPower BC-700/900 и MAHA. У нас таких пока не встречал. На крайняк конечно можно и через и-нет заказать, но пока есть вопрос ко всем - кто чем пользуется из того что можно купить сейчас в Одессе?
Опять же батареи - куча фальсификата - что и где лучше брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

@Гость Danilrop И как это относится к 3D печати???

Сообщение ради сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×