Перейти к содержимому
NY MASTER

Ремонт пилы дисковой Хаммер Флекс

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Принесли в ремонт,пд Hammer Flex CRP1800D, сгорел статор.  Отдал перемотчикам,перемотали, собрал включаю, крутит в другую сторону,что я только не делал,как только не пробовал включать ни чего не меняется . В конце уже статор физически перевернул задом на перед и всё равно дефект остался. Я в шоке конечно. перемотчики говорят уже второй такой статор они мотали и который с таким же эффектом. Если кто то знает как решить этот ребус помогите пожалуйста, очень озадачен эти вопросом. Заранее Спасибо.

 

IMG_20190820_120223.jpg

IMG_20190820_120313.jpg

IMG_20190820_120330.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

если это не розыгрыш, то такое невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, NY MASTER сказал:

как решить

Провода на щетках местами поменять. И ознакомьтесь с устройством, характеристиками и схемами включения хотя бы двигателей постоянного тока с последовательным возбуждением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я  менял на щётках провода ,я перепробывал ВСЕ варианты подключения ,вращение не меняется .Крутит по часовой, смотреть со стороны коллектора.Я эл. монтёр Кип и А, стаж,32г. эту муйню вижу первый раз,поэтому прошу помощи тех, кто лично сталкивался с этим эффектом.

ЭТО НЕ РОЗЫГРЫШ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ток надо мерять при включении... и мозги включать... а также искать других перемотчиков... 

скорее всего, мотатели уложили катушки зеркально, поменяйте сначала местами провода одной любой катушки, у ж потом выбирайте вращение, меняя местами концы на щётках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, vasof сказал:

скорее всего, мотатели уложили катушки зеркально,

тогда якорь будет работать в качестве выбратора:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 часа назад, vasof сказал:

скорее всего, мотатели уложили катушки зеркально, поменяйте сначала местами провода одной любой катушки, у ж потом

Если зеркально - менять выводы не прокатит, надо переставлять катушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Если обмотки статора включили "встречно" -  будет сильное искрение.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, Andrei сказал:

Если обмотки статора включили "встречно" -  будет сильное искрение.

а он по вашему 

15 часов назад, NY MASTER сказал:

крутит в другую сторону

и без искрения это делает? 

У меня было такое несколько раз, когда приносили после корявой перемотки статора и направление не менялось, при замене концов... но я на всю никогда не включаю, мне достаточно несколько вольт и направление вращения сразу видно...а ток всё говорит сам за себя... не помню точно уже как там себя вёл двигатель, даже не помню, что был за инструмент, давно это было... но  точно помню, что тогда проблему решил именно заменой проводов местами на одной из катушек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Искрение сильное, там стоит плавный пуск. Я не даю якорю сильно раскрутиться, так как понятно что он работает не правильно. Случай который Вы описываете был у меня с болгаркой макита 9069 после замены якоря он крутился не в ту сторону сильно искрил ,пришлось провода которые шли на кнопку развернуть на щётки и  ещё сделать ими реверс и тогда пошло .Подозреваю что в обмотке перемотчики  что то напутали когда я смотрел обмотку мне показалось что одна была намотана условно, в прямом направлении, другая в обратном . Завтра сниму видео, с реверсом на щётках потом, с переворачиванием обмоток ,только не знаю сайт видео примет ? Чудес не бывает ,думаю одну обмотку надо физически перемотать в другом направлении но после того как заплатил 900 за перемотку  ещё чужие косяки устранять ну вообще в лом. С уважением Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Даже интересно очень. Много раз было, что люди приходили и не могли поменять вращение. Объяснял, говорили, что перепробовали всё. Ни разу не было чего то необычного.В основном делают две ошибки: разворачивают статор на 180 градусов и говорят, что меняли провода на щетках, и переворачивают статор вверх ногами и тоже ничего не меняется. Хотелось бы посмотреть хотя бы на условную схему Вашего подключения. Хотя бы карандашиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, NY MASTER сказал:

Случай который Вы описываете был у меня с болгаркой макита 9069 после замены якоря он крутился не в ту сторону сильно искрил ,пришлось провода которые шли на кнопку развернуть на щётки и  ещё сделать ими реверс и тогда пошло

Провода которые идут в сеть, если всё правильно сделано, вообще трогать никогда не нужно... ничего там не надо вертеть и крутить, просто нужно поменять местами выводы щёток, ничего при этом не переворачивая - всё. Случай который я описывал к вышесказанному не относится, если намотка рукожопая, то смотреть нужно.. Вообще фото надо делать, надоело уже каждому одно и тоже повторять... Сделайте фото статора, крупным планом, выводы покажите, тогда и может ясно всё будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, NY MASTER сказал:

,думаю одну обмотку надо физически перемотать в другом направлении

поменяв местами начало и конец получится другое направление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Самвел , я уже это всё делал, завтра выложу видео. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 минут назад, NY MASTER сказал:

Самвел , я уже это всё делал, завтра выложу видео. 

ты же писал что хочешь перемотать в другую сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Для vasof

Я прошу помочь не по старым делам .Что я сделал то сделал. Фото будут,  постараюсь  сделать с разных ракурсов . У меня уже поздно завтра  на работу . С уважением Владимир.

Самвел  завтра поснимаю фотки и видео ну сегодня уже 1 35 всем хор  вечера .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

обмотчик может перепутать концы, то есть только так, другие ошибки не возможны

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

14 часа назад, NY MASTER сказал:

Подозреваю что в обмотке перемотчики  что то напутали когда я смотрел обмотку мне показалось что одна была намотана условно, в прямом направлении, другая в обратном .

Делаем так: запускаем пилу в правильном направлении сначала на одной катушке, потом уже подключаем вторую - так, или наоборот..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ребята,всё починилось. Vasof был прав как всегда, одна обмотка была вывернута, сейчас всё работает. На видео момент когда делаю реверс на щётках  и ни каких изменений нет. Всем огромное Спасибо с уважением Владимир.

(видео большое не ставится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Andrei сказал:

а, уж более шести лет прошло все меняеться.:)

и то правда.Несправедливо тогда (,зашёл по ссылке) суперспецы обошлись с вашим вариантом решения проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

19 минут назад, maasterr сказал:

Несправедливо тогда (,зашёл по ссылке) суперспецы обошлись с вашим вариантом решения проблемы

Вы внимательно читали то что написано по ссылке? Ещё раз перечитайте, андрюхины советы... потом ещё раз... 

30 минут назад, Andrei сказал:

- На одной катушке конец который шел на сеть присоединяете не щетку, который шел на щетку соответственно в сеть.

- Подаете пониженное напряжение, если направление вращения сменилось, все равно для контроля поменяйте подключение щеток.

- Направление вращения не изменилось - поменяйте подключение щеток. 

и далее

30 минут назад, Andrei сказал:

Для общего развития, попробуйте.

Не знаю у всего ли электроинструмента, но у большинства точно, якорь будет вращаться в одну сторону (причем в противоположную), и смена концов на щетки не повлияет на направление вращения.

поток мыслей Андрюхи расшифруют только через тысячи лет... потомки... если от форума чего останется ...:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, vasof сказал:

поток мыслей Андрюхи расшифруют только через тысячи лет... потомки... если от форума чего останется

да , с точными формулировками у Андрея есть проблемы.

Только что, vasof сказал:

Вы внимательно читали то что написано по ссылке? Ещё раз перечитайте, андрюхины советы... потом ещё раз... 

виноват,:mega_shok: не всю ветку прочёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

12 часа назад, maasterr сказал:

не всю ветку прочёл

это ещё цветочки... чего он тут калякал все эти годы читать не перечитать... Но излагать свои мысли понятным языком он к сожалению так и не научился...Хотя поток этих мыслей иногда двигался в правильном направлении...:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Максвелл, Фарадей, Кирхгоф, Лоренц, Био, Савар и Лапласс вращаются в гробу по правилу буравчика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×