Перейти к содержимому
НАН

Интерскол п30/900эр электрика

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Всем желаю здравствовать! Уважаемые специалисты, прошу у вас совета! Проблема в следующем: начал у моего перфа отходить провод (перетёрся у рукоятки). Разобрал я значит ручку, отсоединил сетевой кабель от выключателя, укоротил до места разрыва и собрал как было (вроде ни чего не перепутал). Решил разумеется проверить. Включаю вилку в розетку, а он как давай крутить. Т.е. перф вращается при разомкнутом выключателе! Не могу понять где собака порылась! Может кто сталкивался. Или кто может расписать схему подключения проводов к выключателю, вдруг чего напутал, хотя... Есть 6 проводов (2 от перфа через дроссель белый и черный, 2 от кондёра оба чёрные, 2 от сетевого + и -) и соответственно 6 отверстий на выключателе, промаркированных следующим образом - 1, 1а, 2, 2а, 2d (1а два отверстия с одной перемычкой)Вобщем помогайте братцы! Заранее всех благодарю!

IMG_20190924_215037_HHT.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

20 минут назад, НАН сказал:

а он как давай крутить

перф дебильный....если кнопку  в гнездо вставить неправильно,то при сборке зажимает клавишу  и вот такая фигня получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Думаю, будет понятно, что куда.

IMG_20190924_215037_HHT.jpg.c721bd4288ac996837386435edcc6b1f.thumb.jpg.8ed3b93fd436827076fd7a5359d733d4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 минут назад, snowdog сказал:

перф дебильный....если кнопку  в гнездо вставить неправильно,то при сборке зажимает клавишу  и вот такая фигня получается.

Точно так)

Причин три вообще быть может:

1. Выключатель не сел на место

2. Неправильно уложены провода и накладка рукоятки из-за этого зажимает выключатель

3. Выключатель сдох во включенном положении

 

P.S. Перф дебильный, согласен ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, Freddie сказал:

Думаю, будет понятно, что куда.

IMG_20190924_215037_HHT.jpg.c721bd4288ac996837386435edcc6b1f.thumb.jpg.8ed3b93fd436827076fd7a5359d733d4.jpg

В принципе всё понятно, но один вопрос остался! Я правильно понимаю, что полярность значения не имеет? То что от сетевого полярность не угадать(в смысле как вилку воткнул, такая и полярность) - это ясно, а вот в части двигателя - куда белый, куда чёрный - имеет значение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, НАН сказал:

куда белый, куда чёрный - имеет значение?

Нет)

Конденсатор, кстати, можете смело выкинуть, большого смысла в нём нет. Простой фильтр от помех в сеть при работе перфа. А при укладке в рукоятку он здорово мешается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Хочу не согласиться с хулителями данной модели, хотя не исключаю фактор везения. Этот агрегат служит мне уже более шести лет и особых нареканий не имел. На объектах пашет нещадно (от лёгкого бурения, до замеса 20 л. разных смесей) и за всё это время я только смазку менял в мех. части, в качестве ТО, за одно обеспылил и вот сейчас перетёрлись провода. Всё! Да, я согласен Макиты с Бошами и Метабами в чём-то поинтереснее и поудобнее, но не кардинально, а за те деньги за которые я его брал, ни один крутой бренд не купишь. Так что, при бережном обращении и надлежащем уходе, техника вполне приемлемая.

Спасибо всем за участие! Попытаюсь вернуть работягу в строй, по результатам отпишусь! Всем радости и успеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×