Перейти к содержимому
Korol

Makita 9562CVH и Makita 9565CVR различия

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте.Подскажите в чём разница между машинками Makita 9562CVH и Makita 9565CVR? Вроде с виду по длине корпуса и по весу всё одинаковое.Мощность указана разная 1200 и 1400 ватт,но не может ли это быть чистый маркетинг?Если купить 9562 вместо 9565,не будет ли она слабее? Какие у этих болгарок якоря и статора по размеру,одинаковые или разные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вы задали  вопрос    по параметрам    инструмента ,   а    мы Вам  зададим вопрос   по   целям :   "  Для   каких   целей    он вам  нужен?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, Korol сказал:

Makita 9562CVH

в ней реально двигатель короче по железу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Спасибо.Значит 9565 будет более тяговитая.Для зачистных и полировальных работ её надо брать.

3 часа назад, Лёнич сказал:

Вы задали  вопрос    по параметрам    инструмента ,   а    мы Вам  зададим вопрос   по   целям :   "  Для   каких   целей    он вам  нужен?"

Зачистные работы,полировка.Иногда возможна и резка.По бетону и камню работ не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, Korol сказал:

Зачистные работы,полировка.Иногда возможна и резка.

Так для полировки есть специальные полировальные машинки с более низкими оборотами чем у ушм с регулировкой...

А для резки и зачистки думаю если с головой работать, и не наваливаться со всей дури на инструмент, то и Makita GA5030 хватит...

Почему так написал, да потому что довелось целый день резать металл и зачищать сварные швы за сварщиком. Он работал на полуавтомате, я ему помогал. На работу была куплена навороченная болгарка Metabo WEPBA 17 - 125 QUICK. Да классно когда много мощности. Не "притухает", когда чуть по сильнее надавишь, плюс плюшки в виде тормоза и прочее. На разовых работах бомба, а когда работаешь несколько часов... Короче долго одной рукой ей не наработаешься... В итоге большая часть работы была сделана старенькой легкой Диолд МШУ-0,7-02.

Никому ничего не навязываю, просто высказал свое мнение...

Да, сварщик просил зачищать швы и заусенцы не зачистным кругом после которого металл аж синеет. А шестидесятым лепестковым... И резался метал тонкими 1,2 мм. дисками. Так что мелкой и легкой болгарки было достаточно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

я бы AEG WS13-125XE поискал....цена приятней,проблем меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Спасибо.Но мне инструмент макита только нравится.Детали если что всегда в наличии и адекватных денег стоит.Да и качество весьма достойное.В своё время девольтом фанател,но сейчас он мне не нравится.Что касается AEG,то инструмент у них тоже качественный,но с запчастями у них в сервисных центрах не густо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

45 минут назад, Korol сказал:

девольтом фанател,

4257,4357 вполне живучие и с хорошим фаршем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4357 это вроде как бесщёточная машинка которая стоит космос и чуть скачок в сети и блок электроники в помойку,фактически и саму машинку,так как запчасть будет стоить почти как сама машинка.У девольт всё дорого и запчастей никогда нет в сервисных центрах в наличии,под закакз.4257 пошла взамен d28136.Это была очень хорошая машинка которая сейчас снята с производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

12 минуты назад, Korol сказал:

d28136

отстой:D

новая моделька гораздо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да этих D28136 и нет давно уже в продаже.Пока только сетевой электроинструмент с бесщёточными моторами начал только появляться.Думаю скоро постепенно все именитые бренды на бесщёточную технологию перейдут.Дорого пока всё это для покупателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 23.11.2019 в 11:54, snowdog сказал:

в ней реально двигатель короче по железу

ну да и 1200 Вт мощность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

18 часов назад, Korol сказал:

Думаю скоро постепенно все именитые бренды на бесщёточную технологию перейдут.

га-га-га! мы тоже в детстве думали,что в 21-вом веке будем летать на марс и стрелять из бластеров.....а по итогу-полотна ножовочного хер хорошего найдёшь:bj::bj::bj:

пы.сы. забейте на 9565.....они сейчас даже гарантию редко выхаживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

20 минут назад, snowdog сказал:

они сейчас даже гарантию редко выхаживают.

потому что гарантийщики рукожопые идиоты...  ходят они нормально. если правильно обслуживать и если схема не стрельнет у коллектора:ag: По гарантии их несут обычно ритуальщики,  после первой замены щёток,...так точно также они прут по гарантии и хвалёный AEG... гарантийщикам якоря менять - как с горы катиться, они же искру видят и всё... дальше мозгов не хватает... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, vasof сказал:

потому что гарантийщики рукожопые идиоты

вообще ни о чём....причём тут гарантийщики?

3 часа назад, vasof сказал:

ходят они нормально

Вы их продаёте? вряд-ли....а они гарантийный срок без проблем  не выхаживают.

отправляем поставщикам-гарантийка без проблем,но слушать скулёж хозяев муторно....просто перестали их продавать и всё.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

22 минуты назад, snowdog сказал:

причём тут гарантийщики?

так гарантию кто обслуживает? Не гарантийные сервисы?

22 минуты назад, snowdog сказал:

Вы их продаёте?

Нет, мне это не нужно... хватает своего гемора... в нашем колхозе хватает продаванов... а у Вас в колхозе с населением 25 тыс супермаркет инструмента и статистика такая...прям капец... ладно бы столица была с проходняком... не смешите...

24 минуты назад, snowdog сказал:

а они гарантийный срок без проблем  не выхаживают.

Выхаживают и больше, при правильном обслуживании... а на камне ни одна болгарка этой ценовой категории гарантию не выхаживает, на остальном всё работает прекрасно. А то что после комплекта - двух щёток летят подшипники и коллектор надо протачивать, так точно также они летят и у всех остальных... И гарантия там уже никаким боком не канает... Только каменщики почему-то никак не хотят брать что-то другое, потому что наелись уже сказками... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

10 минут назад, vasof сказал:

Нет, мне это не нужно

ну так и говорить не о чем:D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, snowdog сказал:

ну так и говорить не о чем

конечно не о чем...пустой разговор.... Сколько Вы их продали за год две? Три? Десять? Или интернет магазин у Вас со складом в несколько гектар и в неделю по пол сотни продаж этой многострадальной 9565? Всё это понты для приезжих...

И да, разговоры о гарантии мне не интересны, я знаю прекрасно, что болгарки эти работают и как они работают. И то, что через пол года их прут по гарантии работая алмазными чашками круглосуточно, а там в гарантии отказывают и предлагают менять якорь и полный соц пакет... после чего эти болгарки приходят ко мне и успешно работают дальше без всяких там гарантийных замен якорей... а гарантию можно свернуть в трубочку и засунуть в известное место... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Не,но болгарка и в правду реально крутая если ей работать с умом и конечно грамотно и вовремя обслуживать.Сколько видосов и отзывов по ней начитался и от пользователей и от ремонтников.Только положительные впечатления.Главное что ходят они реально долго,до полного износа коллектора,причём проблем ни с редуктором,ни с электроникой не бывает.Следовательно можно сделать вывод,что машинка реально качественная.Цена у неё сейчас конечно приличная,но она того стоит.

6 часов назад, snowdog сказал:

га-га-га! мы тоже в детстве думали,что в 21-вом веке будем летать на марс и стрелять из бластеров.....а по итогу-полотна ножовочного хер хорошего найдёшь:bj::bj::bj:

пы.сы. забейте на 9565.....они сейчас даже гарантию редко выхаживают.

Ха-ха! Бесщёточная болгарка хорошо когда на неё гарантия 3 года.Если что,поменяют весь блок электроники по гарантии.А если гарантия прошла,то проще выкинуть на помойку,ремонт космос будет.Да и не сделают её сразу,пока деталь закажут.Могут до 45 дней по закону продержать на ремонте.а инструмент нужен уже вчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Коллеги, привет.

9565 отличная ушм, у нас много корпоративных клиентов на ней сидят.

Если вовремя проводить ТО, то ходят они долго. А на бетоне, камне и кирпиче убить любую УШМ можно вне зависимости от производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, Admin сказал:

Если вовремя проводить ТО

Шеф....там в паспорте....про замену масла,после пяти тысяч....ничего не сказано:D а про год гарантии-да.

рассчитывать,что сознательный клиент услышав посторонний звук понесёт машинку в сервис?

ну да....такие бывают,но не часто....как правило такие покупают для себя...и у них она вполне хорошо себя чувствует. 

у остальных на резке и зачистке,в течении года разваливается передний подшипник...бывает что и не раз.

2 часа назад, Admin сказал:

А на бетоне, камне и кирпиче

ритуальщики уложились в два месяца....вторая скорость,полировка гранита.

хотя те,что я им поставлял лет пять назад,выхаживали дольше и подшипники менялись по мере износа,а в последних сепаратор разваливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, snowdog сказал:

там в паспорте..

сказано про регулярную чистку вент отверстий, кто-то этим занимается? Или обычно перед походом в сервис, чтоб гарантия прокатила... 

2.thumb.png.0e0b77e21c91aae573b97fd3be70c2ee.png

или может быть там что-то сказано что надо работать без защиты на обработке камня без соответствующего пылеотведения?

 

3 часа назад, snowdog сказал:

вторая скорость,полировка гранита.

угу... сто пудово гарантия... так и написано... там в паспорте...

1.thumb.png.13ffad61e95cb1a64877a78410b49c17.png

3 часа назад, snowdog сказал:

а в последних сепаратор разваливается.

есть такое дело... только у меня вопрос, Вы вообще видели чем и как там они работают? Так сходите посмотрите... Разбираешь её, а там пылью засрано все лабиринтные переходы в крышке...за несколько месяцев...вплоть до клина вентилятора...

 

3 часа назад, snowdog сказал:

я им поставлял лет пять назад

не те объёмы, чтобы говорить о статистике... У нас в Киеве только в одной точке их до полу сотни в месяц продают... вот там ещё можно говорить о какой-то статистике... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

56 минут назад, vasof сказал:

Вы вообще видели чем и как там они работают?

ясен пень:bj: и гробовщики,мы у них принтеры по камню лечим регулярно....и в 3-тьем механическом там чисто метал и люди аккуратные .....и кузовщики.....все либо друзья-приятели,либо старо-древние клиенты.

все они возят чуть-что на профилактику....только я не про них,гарантия-не гарантия....я делаю,моя работа оплачивается.

пережевали их много.....два-три якоря и в утиль.

я про обычных покупателей....купил человек и через какое-то время принёс с жалобами.

поставщики два раза в неделю катаются.....отправить-получить ну неделя максимум.

есть люди с пониманием...ждут,а есть нервные....и начинаются вопли о защите прав....вы обязаны предоставить,или верните деньги.

один раз это можно переварить....за прошлый год возвратов было несколько и не только у нас....региональный манагер тоже пожаловался.

пока решили отказаться от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

У меня в сервисе этих машинок побывало уйма. от организации Мостотрест, строящей мост в Крым. Режим эксплуатации: утром первого числа месяца включил - вечером последнего числа месяца выключил, работали даже ночью. О состоянии по приходу в СЦ даже говорить не буду. Потом возмущались что машинки плохие - не выдерживают, инструкцию о режиме и времени работы естесссно не читали.  И  Боши, и Метабо и Аег у них было, пытались наити типа "покачественнее". Все в таком режиме умирало насмерть.... именно умирало насмерть, не опечатка!! Примерно за месяц - два

У частинков встречаю их крайне редко. и впринципе живые и ремонтопригодные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 час назад, snowdog сказал:

я про обычных покупателей.

обычный покупатель, точно также мог увалить на раз два... Да и где они обычные то? Сейчас он зашёл к Вам в чистом, приехал на чистом лансере... весь обычный такой, как все... а через час уже едет на убитой газели, по крымским трущобам груженый гранитом по самые яйца... потому что заказов на памятники расписано на год вперёд... и окупаются эти машинки при такой эксплуатации за две недели... зато плача сколько будет, когда он чистенький такой...обычный покупатель... зайдёт к Вам плакать о гарантии...:ag:

а по подшипникам, проблемы есть, действительно сепаратор рвёт, но на металле проблем с ними нет 

и

11 час назад, snowdog сказал:

если туго доходит

попробуйте ставить не аналоги магазинные, а вместо того с разорванным сепаратором попробуйте посмотреть немного по сторонам, на подобный инструмент в их линейке на базе такого же движка... Там есть 6001 с другими артикуалами и ходят у каменщиков они получше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×