Перейти к содержимому
2310shyk

Компрессор ABAC pole position 310 CE

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Доброго времени суток! Ушатали новый компрессор, рядом подолбили перфоратором, почиркали болгаркой вроде и пыли много не было- в итоге клин поршневой, горелый статор. Понадеялись на воздушный фильтр в виде бочонка на головке, а когда выкрутили там стальная сеточка, напоминает фильтр мотора Д-6. Подскажите как отделить ротор и статор от компрессорной головки. Болты статора снял, не вытаскивается а стучать  молотом очково. Задиры на поршневой шлифуются или на выброс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Задиры точно есть? Фото вскрытой поршневой сделайте. Что бы снимать двигатель придется разобрать картер или подоазобрать двигатель для снятия только статора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

16 минут назад, John911 сказал:

Задиры точно есть? Фото вскрытой поршневой сделайте. Что бы снимать двигатель придется разобрать картер или подоазобрать двигатель для снятия только статора.

Если я не ошибаюсь то шатун прикручен к ротору. Снять Картер в любом случае придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Если память мне не врет, модель лениво смотреть, то там двигатель асинхронный. Его можно снять полностью с разбором картера или снять крышку с зади, крыльчатку, крышку с корпусом подшипника раскрутив шпильки и снять статор отдельно. И уже оного отдать в перемотку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Шатун не прикручен, просто вбок снимается, вкладышей нет, голый алюминий, крыльчатку снял тянул и ротор и статор -не идет. Видео бы хорошо посмотреть а в инете нету. Задиры есть фото позже скину, я думаю заполировать войлоком с пастой ГОИ, получится так получится, а нет поршневую брать придется. Может выкинуть его:D, а то поршневая плюс статор перематывать новый 17000 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

37 минут назад, 2310shyk сказал:

Шатун не прикручен, просто вбок снимается, вкладышей нет, голый алюминий, крыльчатку снял тянул и ротор и статор -не идет. Видео бы хорошо посмотреть а в инете нету. Задиры есть фото позже скину, я думаю заполировать войлоком с пастой ГОИ, получится так получится, а нет поршневую брать придется. Может выкинуть его:D, а то поршневая плюс статор перематывать новый 17000 р

Это Ваш зверь, похоже)

33058.thumb.png.b225f043a57f0d529fdbb5d77d595c28.png

Поршень можно шлифануть, но при таком диагнозе я бы ставил под замену кольца и клапанную плиту в сборе. Всё зависит от того, за сколько Вы добудете статор ) Перемотать его можно - там ничего сложного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 часов назад, 2310shyk сказал:

Шатун не прикручен, просто вбок снимается

Имелось ввиду кривошип на который одевается шатун.

М-м-м, как интересно он устроен. 2310shyk, по идее если вам действительно придется заниматься поршневой, то проще буде весь раскидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вот такой воздушный фильтр:D

IMG_20211208_141952.jpg

IMG_20211208_142034.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

М-дя. И года не прошло.

А, нет, прошло! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×