Перейти к содержимому
snowdog

УШМ Kress KU701

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, germinal сказал:

если так стоит с завода

Болгарки спарки 125-е с аналогичной конструкцией. Пружина там по мере стирания щётки, опускаетсяся внутрь щёткодержателя, канатик идёт в аккурат сверху пружины и также опускается вниз и нигде не подвисает.  Выход из щетки у него тоже сверху. я не помню ни одной чтобы там что-то подвисло, всегда нормально работает всё до отстрела. Единственное что меня смущает в этом крессе, это ровный конец пружины, вот это и может негативно сказаться, гипотетически)) пружина может упереться в основание канатика, если Вы это имели ввиду. Но это всё зависит от ширины щётки, возможно там всё рассчитано и щётка в аккурат проходит до конца без проблем. Это надо открутить щеткодержатель, посмотреть вылет и ход щётки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 часов назад, sim сказал:

а чо их не носить-то?

эргономично,практично и носко..

Эргономмки никакой, абсолютно, разваливаются ,если ходить приично,на раз-два, совсем не носко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

поводок у щётки сверху....отстрела нет....стало-быть отработает чуть больше половины и повиснет.

многие таким макаром страхуются....самый наглядный вариант-фиолентовский миксер....там половина щётки остаётся.

5030 горят часто и густо... на первом комплекте и  без причины ....тупо стреляют на схемах у коллектора-постоянный косяк.....но мешки горелых....наверное не показатель....их бегает слишком много.

тут япошкам нужно в пояс поклониться....острова отдавать не будем,но огромное человеческое спасибо сказать стоит.

5030 и её клоны заменили ебуч...й  Ferm FAG-125N....много лет отравлявший жизнь ремонтёрам:bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, snowdog сказал:

поводок у щётки сверху....отстрела нет....стало-быть отработает чуть больше половины и повиснет.

вот какого хера она там подвиснет? Открутите щёткодержатель и сделайте фото вылета щётки.

1 час назад, snowdog сказал:

самый наглядный вариант-фиолентовский миксер....там половина щётки остаётся.

вообще не наглядный пример... Причём тут миксер вообще?? если там щёткодержатель по другому сделан и вывод у щётки сбоку... в бункере прорез под канатик не до конца сделан... на нём щётка и подвисает... 

1 час назад, snowdog сказал:

тупо стреляют на схемах у коллектора-постоянный косяк.....

да нифига они без причины не стреляют... Откройте свою же созданную тему за 2013..год.. довольно резвая...второй комплект...

вот так они выглядят почти всегда и ничего там не виснет...

201120122827.thumb.jpg.c581afd44feb5d30b13b63617ec92ee9.jpg

201120122828.thumb.jpg.c572a1dce4123450defa614c150ba22c.jpg

201120122829.thumb.jpg.83c63dd562408ab66628cf5281c989bd.jpg

201120122830.thumb.jpg.b6d4988000a3694b319d53ef9e35e14d.jpg

201120122832.thumb.jpg.6b14cf7bfb5cd6de67d6c628234e748f.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 часа назад, vasof сказал:

вот какого хера она там подвиснет?

пружина упрётся в прорезь бункера.

фишка в том,что поводок сбоку,это одно....а сверху он глубоко засажен на хороших щётках...и что-б поводком не портить ламельки-ограничивают ход пружины.

 

4 часа назад, vasof сказал:

вывод у щётки сбоку

а  прорезь  как на этом....зачем-не знаю...но факт.

 

4 часа назад, vasof сказал:

да нифига они без причины не стреляют

P_20191209_135832_1_p.thumb.jpg.6014a07c8b46b08e71bae1649eca4057.jpgP_20191209_135839_1_p.thumb.jpg.c81145d957874f3d7d83767cda57c3b6.jpg

:D....

посчитал спецом.....у меня штук 25-ть в этом году....погорельцы,но по разным причинам.

4 часа назад, vasof сказал:

Откройте свою же созданную тему

Василий.....я ведь не говорил,что она плохая:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

39 минут назад, snowdog сказал:

и что-б поводком не портить ламельки-ограничивают ход пружины.

верно, но тут такого нет...вернее щётка тут если и подвиснет, то по причине ровного кончика пружины, а не закруглённого как например у спарки. И да, возможно она и подвиснет на прорезе бункера, но по причине исключительно пружины. Поменяйте и поставьте туда пружину от спарки или макиты и она в лёгкую выдавит щётку до конца бункера. И канатик там уж точно мешать не будет. Да и вообще всё это преждевременные разговоры. Было бы видео четкое с бункером, пружиной и щёткой, где мы бы видели чётко сколько выходит щётки. А так это не более чем трёп...

39 минут назад, snowdog сказал:

а  прорезь  как на этом....зачем-не знаю.

вывод канатика у щётки сверху и на нём щётка в этом крессе никак подвиснуть не сможет... он для этого сверху и выведен, чтобы нигде в бункере не подсесть...

39 минут назад, snowdog сказал:

у меня штук 25-ть в этом году....погорельцы,но по разным причинам.

какая разница сколько их было погорельцев? У меня за прошлый год штук сто наверное было и горелых ну максимум десяток, а статор уже год валяется новый...

у них корпуса ломают чаще...и если щётки туда не совать разные аналоговые и коллектор протачивать если искра появляется, то ходят они нормально.... если мозги есть конечно у владельца и ремонтника, который её взялся обслуживать... а не так, чуть что - якорь, статор...подшипники... знаю я как это работает...

вот пожалуйста ещё одна, коллектор проточить и она будет работать дальше...

IMAG1124.thumb.jpg.3a1f84154470ba7c1ecbb565c96aeb28.jpg

IMAG1125.thumb.jpg.c08ff08153a16c23df3116d2aec22d8b.jpg

IMAG1126.thumb.jpg.16074e095f133e76c42fdf4e71df4500.jpg

39 минут назад, snowdog сказал:

погорельцы,но по разным причинам.

Я таких якорей щас могу горы со стрельнувшей схемой нафоткать...А бошей сколько было со стрельнувшей и не залитой ничем схемой...

39 минут назад, snowdog сказал:

Василий.....я ведь не говорил,что она плохая

Глеб...Ну я ведь тоже не говорил что она хорошая...:D Работают они нормально и с китайщиной её в один ряд ложить не надо...Как выглядить китайщина внутри, не мне Вам рассказывать... ато огурцы...да помидоры...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Очень похожая машинка:  ))

https://technopoint.ru/product/1d46d50e91713330/masina-ugloslifovalnaa-worx-wx713-sale/characteristics/

https://www.chinahao.com/product/541494156899/

Попробовал найти запчасти на этот Kress - нет ничего, ни схем, ни запчастей... Интересно, что пишут в паспорте про сервис и гарантию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 09.12.2019 в 16:20, rem273 сказал:

Интересно, что пишут в паспорте про сервис и гарантию?

на коробке:D 1+2.

В 09.12.2019 в 09:21, vasof сказал:

Открутите щёткодержатель

всё....ушёл поезд.... уже где-то пилит:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Доброго времени суток? Как сегодня УШМка работает?

На вид напоминает один в один аналог из Украинской ТМ -  Протон МШУ-125/1010 , цена его на половину дешевле, вот даже есть видео-обзор.  Есть конечно отличия, но в зеленом Китайце имхо даже решения некоторые лучше (статор прикручен). В любом случае этот Кресс это не Кресс. 

Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×