Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Первая ушм

Подскажите на чём остановить свой выбор AEG WS13-125XE или Metabo WEV 10-125 Quick,машинка для ремонта в квартире.

За ранее спасибо за совет тем кто откликнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

аег....правда если стены строгать,то периодически придётся заднюю крышку снимать и чистить....пыль под тягу набивает и клавиша включения туго ползает.

метабу-лучше только на метал....она под это заточена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Как единстивенная УШМ , а значит универсальная - не меньше 1300 Вт. В вашем случае, АЕГ предпочтительнее. Если резать металл 4-ку или трубы - очень заметны эти ватты, как на маломощных падают обороты и движок на пределе.Если штробить тоже-ватты лишним не бывают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, RemmerOK сказал:

AEG

Однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только быть готовым к тому , что при выходе из строя блока электроники  ценою в пол УШМ ...

Не часто , но прецеденты имеются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, Лёнич сказал:

ценою в пол УШМ

дык он у всех так стоит:D правда не было у меня таких...тахо\датчик разваливался,но туда макитанский становится...копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, snowdog сказал:

дык он у всех так стоит

Та да , просто обыватель об этом не знает , решил заранее предупредить , что потом если что (тьфу, тьфу тьфу )не питали иллюзий.

Приходил один эмоциональный , весь стол мне заплевал , утверждал, что не может такого быть , пришлось даже закупочную ему засветить , чтоб отстал.  Вручил знамя ему и отправил на поиски удовлетворяющей стоимости,  и, сдаётся мне, что нехорошим человеком в итоге , он считает меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 минут назад, Лёнич сказал:

нехорошим человеком в итоге , он считает меня.

Не расстраивайтесь...таких обиженных ходит чуть ли не каждый третий... Не надо на них время тратить вообще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Спасибо большое всем кто откликнулся!

Решил заказать АЕГ,собственно и изначально хотел но Метабка заинтересовала защитой от заклинивания диска чего в АЕГ нет к сожалению. 

Первый опыт мой с таким инструментом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 минут назад, RemmerOK сказал:

защитой от заклинивания диска

Всё равно придётся думать , как резать и что. Наприер резать уголок ,который опирается на краях,а рез посередине .Гарантировано- прорезав две-трети и больше уголок прогнется вниз зажав диск.Ну в общем это Инструмент повышенной опасности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 12.12.2019 в 09:09, Лёнич сказал:

Только быть готовым к тому , что при выходе из строя блока электроники  ценою в пол УШМ ...

дохлая электроника при живом движке это гарантия 100%. если есть официалы под боком.  

брал блок с регулятором на милуоки (тот же аег), стоил что-то баксов 30 при цене болгарки 350. вполне гуманно. наверно потому, что блок сделан в индии )   

В 12.12.2019 в 18:54, maasterr сказал:

Инструмент повышенной опасности

как и любой другой. при мне один дурень сверлил швеллер придерживая с обратной стороны рукой - завопил громко ) 

В 12.12.2019 в 08:00, maasterr сказал:

Если штробить

надо хоть какой-то самопал для пылесоса или готовый. иначе через минуту будет жoпа. 

киловатта на один 125 круг достаточно в большинстве случаев. больше - еще лучше.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А есть у кого в быту вакуумный упаковщик, тот что из пакета воздух откачивает и запаивает? Марку/модель посоветуйте нормальные, рабочие.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×