Перейти к содержимому
toanl

УШМ Magita, нужен совет по ремонту

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте, перебираю инструмент в отцовском гараже. Подошла очередь какой-то китайской УШМ Magita :)
Вал в ней крутится от руки с ощутимым усилием. Снял крышку с валом - усилие сохраняется. В остальном - с виду она почти новая, щетки без износа, двигатель бодро крутится.

Вместо подшипника в крышке установлена какая-то большая цельная металлическая деталь, причем сначала думал, что в нее по центру запрессована бронзо-графитовая втулка, но нет. Как называется эта деталь? Как лучше отремонтировать узел: найти аналогичную деталь, подобрать по размеру подшипник или расточить эту деталь под бронзо-графитовую втулку?

Так же любопытно выполнено посадочное место под втулку в корпусе редуктора: оно частично "срезано" наискосок. "Срез" ровный, т.е это не в процессе отломилось. Какой смысл в этом? Удобство выпрессовки пассатижами? )

03.jpg

01.jpg

02.jpg

04.jpg

05.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вам больше нечем заняться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

12 минуты назад, toanl сказал:

Вместо подшипника в крышке установлена какая-то большая цельная металлическая деталь, причем сначала думал, что в нее по центру запрессована бронзо-графитовая втулка, но нет. Как называется эта деталь?

Подшипник скольжения. Подходит подшипник качения 201. но он дороже всей УШМки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 часов назад, Falkon58 сказал:

Подшипник скольжения. Подходит подшипник качения 201. но он дороже всей УШМки.

Благодарю за помощь!

7 часов назад, sim сказал:

Вам больше нечем заняться?

В смысле овчинка выделки не стоит или куда я лезу с такими познаниями? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В. редукторе ,что -ли , повидло ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, toanl сказал:

В смысле овчинка выделки не стоит или куда я лезу с такими познаниями? )

О познаниях ваших мы ничего не знаем. О выделке в точку - хороший подшипник стоит столько же сколько ваша машинка. Её надо было пристрелить при покупке и сразу в мусорник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 час назад, toanl сказал:

05.jpg

   На якоре около крыльчатки тоже может быть такая чугунная втулка вместо подшипника. Обратите внимание на  якорь этой УШМ, он явно меньше по размеру  самой слабой болгарки примерно в два раза. Задача этой болгарки - шуметь при продаже как можно громче. Сгорит при первой серьёзной нагрузке. Понесёте в ремонт - засмеют! Ещё  из этой "цыган"-серии есть ударная дрель и лобзик. Продавали набором в кейсе. Всё барахло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 часа назад, izhevskii сказал:

Всё барахло. 

Не всё, эта с железными шестернями - полубарахло.:D

Заменить подшипники, якорь со статором, и будет, вполне конкурентна другому китайскому пластилину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 часов назад, izhevskii сказал:

   На якоре около крыльчатки тоже может быть такая чугунная втулка вместо подшипника. Обратите внимание на  якорь этой УШМ, он явно меньше по размеру  самой слабой болгарки примерно в два раза. Задача этой болгарки - шуметь при продаже как можно громче. Сгорит при первой серьёзной нагрузке. Понесёте в ремонт - засмеют! Ещё  из этой "цыган"-серии есть ударная дрель и лобзик. Продавали набором в кейсе. Всё барахло. 

Проверил, нет. Якорь на подшипниках 608D и 608Z.
А вот по размеру якоря в точку :) Напоминает моторчик из детского конструктора )))
И да, все верно, кейс с лобзиком и дрелью тоже откопал.

А в ремонт неее... потому сюда и пишу. Хоть и стыдно, но не видно B)

 

06.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

52 минуты назад, toanl сказал:

И да, все верно, кейс с лобзиком и дрелью тоже откопал.

Разбери и сфоткай.

Прикольно другое - ведь для выпуска этого мусора применялись кое-какие станки, литьё, намотка. Блин, а чоб более-менее нормально сразу не сделать? Не могу понять этой дурости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

35 минут назад, Freddie сказал:

Не могу понять

это от отсутствия опыта массового производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вот и не могу понять смысл массового выпуска ТАКОГО говнища. И тем более причин его купить. Ведь, чтоб стать "массовым" его надо массово продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

16 минут назад, Freddie сказал:

И тем более причин его купить.

как видите потерпевшие есть..причем даже этого не понявшие..

человеческая сквалыжность-лучший пособник продвижения такого говнища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Согласен. На этом и подведём черту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В начале 90-х такой набор стоил в магазине 10$. Как мне его хотелось! Но это была моя зарплата за месяц на заводе. Так и не купил.

 Лет 5 назад, выхожу с подъезда к машине, на работу собираюсь. Подъезжает мужик, что-то про инструмент начал говорить. Думаю, узнал меня, в ремонт что-то хочет дать. Оказывается, недорого хочет продать классный инструмент. И предлагает этот набор. За 200!!!, сука, баксов по курсу. Что я ему сказал не помню, просто так таких слов не придумаешь сказать. Помню, номер только записал, ещё даже сохранился (авто). Вот для этого этот инструмент и нужен. Во рентабельность! А сколько дедков приходило ко мне, чуть не плача, чтоб отремонтировал. А что я мог сделать, кроме сочувствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

12 минуты назад, ДПР сказал:

Как мне его хотелось!

а мне не хотелось,пошел и купил за 200$ бошевские дрель и ушм,живые по сей день..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 часов назад, Freddie сказал:

Вот и не могу понять смысл массового выпуска ТАКОГО говнища. И тем более причин его купить. Ведь, чтоб стать "массовым" его надо массово продать.

Это для презентации. В каждом контейнере с товаром идут несколько кейсов для демонстрации. Они нафиг никому, вот сливают ушлым на лево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, Falkon58 сказал:

Это для презентации.

Для презентации чего? У этого, даже язык не поворачивается назвать его инструментом, говнища вид даже не презентабельный. Даже лоск по минимуму не наведен. А эти торчащие в стороны шахты щеткодержателей на одноручной "ушм" не придают привлекательности ни в какой мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 час назад, Freddie сказал:

Разбери и сфоткай.

Прикольно другое - ведь для выпуска этого мусора применялись кое-какие станки, литьё, намотка. Блин, а чоб более-менее нормально сразу не сделать? Не могу понять этой дурости.

 

 

сколько заплатил заказчик денег на фабрику в китае - на столько ему и сделали...  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

16 часов назад, John911 сказал:

Для презентации чего? У этого, даже язык не поворачивается назвать его инструментом, говнища вид даже не презентабельный. Даже лоск по минимуму не наведен. А эти торчащие в стороны шахты щеткодержателей на одноручной "ушм" не придают привлекательности ни в какой мере.

Коль пипл хавает такие демонстрационные, то основной товар, тем более, занимает свою техно-денежную нишу.

Бизнес, не налоговая, они могут только предложить, на любой кошелек и вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 часов назад, Falkon58 сказал:

они могут только предложить, на любой кошелек и вкус

Ну т.е. нае.ать (в конкретном случае) Заявляя от 500 до 1500 Вт нагрузки при мощности двигла в 70W.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 часов назад, John911 сказал:

Ну т.е. нае.ать (в конкретном случае) Заявляя от 500 до 1500 Вт нагрузки при мощности двигла в 70W.

На демонстрационных, шильдики отображают данные рабочих.

В данном случае обычно 1100w. Если подходить с пониманием, это не ваты, а обороты. Чо там с китайцами, попутали. :D

Да и натягивают потребителя, таки не производитель, а ушлые манагеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, Falkon58 сказал:

В данном случае обычно 1100w. Если подходить с пониманием, это не ваты, а обороты. Чо там с китайцами, попутали.

В конкретно этом случае обороты указаны на шильдике и я думаю, что +/- они схожи с заявлеными, но там же указана и мощность 500W(Вт), что совсем не соответствует заявленному. Ну и на демонстрационных моделях название фирмы указано как на оригенале, а тут какая то магита, типа могу и фсё тут.:D Могу полежать на полке, а могу при первом включении сломаться.:bj:

2 часа назад, Falkon58 сказал:

а ушлые манагеры

Ну точно, вот я осел, у цыган тоже манагеры продажами занимаются. Пофигу, что с никакой морженальностью главное что бы больше продать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×