Перейти к содержимому
plm

Ремонт шуруповерта Kress в Москве

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Есть у меня древний, но любимый аккумуляторный шуруповерт Kress 144 AFB. Использовался на даче летом. Напала в свое время на него болезнь, иногда при нажатии на кнопку он не начинал крутиться (скажем, 1 раз из 25). Обычно стукнуть его об что-нибудь помогало. Похоже на "щетки стерлись и не достают", но вроде пока достают, я их уже один раз покупал и менял, как это выглядит представляю... Потом он перешел в режим некручения 1 раз из 3, но теперь стало слышно как он при этом зудит электроникой, как будто я на кнопку еле-еле нажимаю. Пошел в тот сервис где щетки брал - а конторы уже нету. Ремонт отложил. Купил второй шуруповерт, вроде недешевый, но вскоре стало понятно какая гадость эта метаба. Вспомнил как на Крессе удобно патрон поверх биты надевался, насколько быстро аккумы заряжались - решил починить. То что смог - проверил, проблему не нашел, нужен специалист. Чтоб действительно нашел причину этой плавающей проблемы, а не "я все пошевелил, пока все хорошо" и не "сдохло все, чинить нерентабельно, за диагностику с вас ХХ тысяч". Мастера такие в Москве остались еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

3 часа назад, plm сказал:

Обычно стукнуть его об что-нибудь

говорит о том, что 

3 часа назад, plm сказал:

щетки стерлись и не достают

проверить так ли это, не так уж сложно

3 часа назад, plm сказал:

 Мастера такие в Москве остались еще?

беда в другом: запчастей к крессу давно нет и не будет. если только завалялись где

единственный вариант - внедрить подходящие по размеру, т.к. в 144 крессе щетки в сборе с щеткодержателем. сднелать это вполне возможно  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

10 часов назад, Kvost сказал:

запчастей к крессу давно нет и не будет. если только завалялись где

Да потому и мастер нужен, чтоб знал, какую запчасть и от чего можно допилить и приколхозить.

10 часов назад, Kvost сказал:
13 часа назад, plm сказал:

щетки стерлись и не достают

проверить так ли это, не так уж сложно

И как же профессионалы это проверяют? Ну, то есть, весь шурик закрыт, не прозвонить, а как откроешь - все рассыпается. Если просто взять в руки ротор и вот эту пластиковую пластину со щетками на место приложить, то они прижимаются. Заменять сами вставки я в прошлый раз пробовал, купил в хозмаге что было, но явно состав был не тот (от сетевого движка?) - шурик крутился очень медленно.

И еще, если щетки стерлись, то почему он зудит при этом, как будто я кнопку еле-еле нажал? Какие этому причины могут быть? Редуктор или подшипники клинит? Но почему-то не при каждом нажатии... И фиг проверишь...Часть ротора умерла? Мегомметра нету...

Пойду, что ли, попробую кнопку разобрать, я даже не посмотрел разборная ли она...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, plm сказал:

Да потому и мастер нужен, чтоб знал, какую запчасть и от чего можно допилить и приколхозить.

для начала, штангель в руки и снять размер щеток. фото тоже не повредит 

3 часа назад, plm сказал:

Пойду, что ли, попробую кнопку разобрать, я даже не посмотрел разборная ли она...

вот это правильно ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 час назад, plm сказал:

Пойду, что ли, попробую кнопку разобрать, я даже не посмотрел разборная ли она...

Разобрать всё возможно ,а собрать не всегда .

Не тратьте время ,только оригинал( 49296 /49826)или колхозить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×