Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Господа. Не поможете ли советом на тему несколько нестандартного дизайнерского решения бензотриммера Kawasaki TG18. Его двигатель имеет карбюратор с одной лишь трубкой (бензошлангом) от бачка (если не ошибаюсь производителем значится- Yamaha (TY сбоку выбиты).

Выходит "обратка" не предусмотрена.  Каким же образом работает эта система если там стоит привычный праймер (пузырь) безо всякого обратного клапана? Произошло нечто странное. Я заменил этот самый праймер который имел небольшую течь. Заодно заменил все внутренние прокладки и мембраны, коль все это пришло как набор. Весь его разобрал, иголочку тоже заменил что была в наборе, все возможные каналы промыл, продул т.ч. сверкает как новенький. Собрал, но... не сосет топливо зараза :(   Этот ручной пузырь просто гоняет бензин по трнубке туда-сюда, а в карб он не попадает. Даже если очень долго дергать стартер бензин не попадает в группу. Если чуть капнуть бензина в карбюратор- резво заводится и тут же глохнет... 

Да! Eще одна нетпичность этого карбюратора- в нем  сбоку предусмотрен подпружиненный рычажок коим можно вручную надавливать на дозирующую мембрану через отверстие в ее крышке. 

На процесс заводки никак не влияет. Ее предназначение совсем  туманно...

К сожалению, найти такой новый или слвместимый карбюратор нет возможности (Kawasaki продалась Shindaiwa B) и более не поддерживает эту линейку).

Я уже все мозги высушил- в чем может быть проблема...  Как разобраться с этим феноменом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×