Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Всем привет! Прошу помощи, что лучше выбрать для домашнего использования (заливка стяжки и штукатурка в небольших объемах):

1) Фиолент МД1-11Э М (красный) 

2)  Rebir ЕМ 1450 E

У первого меньше мощности и рукоятка пластиковая с курком хлипковатой кажется еще венчика нет в комплекте, у второго зубья на червяке якоре видел в интернете бывает слизывает (наверно сильно насиловали). Почему-то больше к rebir-у склоняюсь у него эргономика хоть получше. Пожалуйста дайте совет что из них выбрать в плане надежности... или может что другое рассматривать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Прочитал всю тему https://therepair.ru/topic/2734-mikser-fiolent-md1-11e/ про фиолентовский миксер... у него тоже и якорь стреляет и червяка облизывает, так что получается и фиолент и ребир равнозначны, главное не насиловать. Получается брать надо тот что больше в руках понравится в магазине.

P.S. Спрашивал здесь только лишь потому что ребир теперь в Китае делают и качество могло снизится, а мастера могут иметь информацию, так как непосредственно видят внутренности инструмента. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 минут назад, KDK85 сказал:

у него тоже и якорь стреляет и червяка облизывает,

горят они крайне редко,а с червяками зализанными вообще не видел...это бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, KDK85 сказал:

червяка облизывает

Если используете согласно инструкции производителя - не облизывает. А изготовите собственный венчик диаметром с полметра, да станете бетон со щебнем фракции 100-120 замешивать - оближет. Приносили такой дурни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

фиолент в работе неудобный.. скорость большая. и для двух рук фигово.

 

самый живучий миксер  интерскол   1100  или 1300..

две руки...  бы им легкий бетом с щебнем 5-20мм мешали очень много кубов..

замесы делали по 70-90л...  в бочке железной...

брали в прокате  . шнек приходилось подваривать.. так как  щебень стирал металл ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 час назад, suntsov77 сказал:

фиолент в работе неудобный.. скорость большая. и для двух рук фигово.

Да, подержал его в руках (в магазине) и тоже так считаю... Если бы не эта металлическая "рогатка" , а нормальные рукоятки "уши" по бокам то был бы вообще супер инструмент. Сначала хотел его взять и сварить самодельную с выносным выключателем, но потом понял что не зачем заниматься х...ней. Кого-то он устраивает, я же взял ребир. 

 

IMG_20210811_193532.jpg

IMG_20210811_193752.jpg

IMG_20210811_193555.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 час назад, KDK85 сказал:

Да, подержал его в руках (в магазине) и тоже так считаю... Если бы не эта металлическая "рогатка" , а нормальные рукоятки "уши" по бокам то был бы вообще супер инструмент. Сначала хотел его взять и сварить самодельную с выносным выключателем, но потом понял что не зачем заниматься х...ней. Кого-то он устраивает, я же взял ребир. 

 

IMG_20210811_193532.jpg

IMG_20210811_193752.jpg

IMG_20210811_193555.jpg

 

а интерскол что не брали?  он лучше же ??

 

 

 

мик.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

43 минуты назад, suntsov77 сказал:

а интерскол что не брали?  он лучше же

Чем?

Интерскол стоит дороже, двигатель слабее аж на 400W, редуктор (предполагаю) такой же ну или очень схожий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 часов назад, John911 сказал:

Чем?

Интерскол стоит дороже, двигатель слабее аж на 400W, редуктор (предполагаю) такой же ну или очень схожий.

 

у вас  в прокате. у самого. какой миксер  сейчас ?

 

в Екб по 5 -7 лет работают интерсколы, в прокате...

щетки меняют. подшипники.. и шнеки и все...

в миксере важнее редуктор ,а не мощность мотора  ))

вам ли это не знать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

12 часа назад, suntsov77 сказал:

у вас  в прокате. у самого. какой миксер  сейчас ?

До позапрошлого года вообще никакого не было. Сейчас есть фиолент. Его пока хватает, потом скорее всего или макита будет или метаба.

12 часа назад, suntsov77 сказал:

щетки меняют. подшипники.. и шнеки и все...

в миксере важнее редуктор ,а не мощность мотора  ))

Вернемся чуть назад и немного изменим порядок: Редуктора у них скорее всего одинаковые. Интерскол стоит дороже Ребира. Мотор у Ребира мощнее. В чем выгода взять интерскол???

12 часа назад, suntsov77 сказал:

щетки меняют. подшипники.. и шнеки и все...

в миксере важнее редуктор ,а не мощность мотора  ))

Вернемся чуть назад и немного изменим порядок: Редуктора у них скорее всего одинаковые. Интерскол стоит дороже Ребира. Мотор у Ребира мощнее. В чем выгода взять интерскол???

Я вообще отговариваю брать интерскол. У него конечно есть удачные вещи но их очень мало. Наверное две  и миксер одна из этих двух и то по причине, что там не чему ломаться. Но опять же цена выше собратьев по ТТХ хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 часа назад, John911 сказал:

Я вообще отговариваю брать интерскол.

Выпушенный за последние 3-4 года - категорически. По причине говноисполнения моделей. Выпущеный ранее - по причине отсутствия запчастей. Хотя и на многие свежие модели деталек у них в наличии нет.

Чесно говоря, не думаю, что у "современного" Ребира с этим по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 13.08.2021 в 19:49, John911 сказал:

Вернемся чуть назад и немного изменим порядок: Редуктора у них скорее всего одинаковые. Интерскол стоит дороже Ребира. Мотор у Ребира мощнее. В чем выгода взять интерскол???

Я вообще отговариваю брать интерскол. У него конечно есть удачные вещи но их очень мало. Наверное две  и миксер одна из этих двух и то по причине, что там не чему ломаться. Но опять же цена выше собратьев по ТТХ хуже.

 

 

еще раз... во многих прокатах миксеры интерскол  годами  приносили деньги владельцам прокатов. и зч и были и есть...  нравится вам ребир - берите....     

 

у меня все...

 

и из всего нового китая.. с зч у всех плохо... на интерскол хоть более менее.

я наоборот говорю всем - хочется купить новый китай...  то смотрите интерскол... ))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 часов назад, suntsov77 сказал:

нравится вам ребир - берите.

У меня не ребир если вы обратите внимание на мой пост выше. И в последствии собираюсь брать не ребир. А вот интеркол приносил деньги и слава богу но тот же ребир думаете не будет приносить? И то же запчасти есть.

7 часов назад, suntsov77 сказал:

я наоборот говорю всем - хочется купить новый китай...  то смотрите интерскол... )) 

Вы сами искали не так довно запцацку на шурик ИСовский. И после этого гемора продолжаете советовать людям ИС? :ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

15 минут назад, John911 сказал:

У меня не ребир если вы обратите внимание на мой пост выше. И в последствии собираюсь брать не ребир. А вот интеркол приносил деньги и слава богу но тот же ребир думаете не будет приносить? И то же запчасти есть.

Вы сами искали не так довно запцацку на шурик ИСовский. И после этого гемора продолжаете советовать людям ИС? :ai:

 

 

так  нашел...

 

а на калибр или элит теч  нет ничего  ))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, suntsov77 сказал:

а на калибр или элит теч  нет ничего  ))  

На калибр скорее нет, а вот на элитейч скорее да. На 1600 элитейч есть. Вот зубры там точно нет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×