Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Всех приветствую уважаемые.

Меня зовут Сергей. Я с Нижнего Новгорода.

Я открыл мастерскую по ремонту электро и бензоинструмента. С починкой и диагностикой у меня вроде бы проблем нет, так как долгое время проработал в отделке и свой инструмент чинил самостоятельно, покупая запчасти в розничных магазинах нашего города. Я прекрасно понимаю что это бизнес не для инвестиций, а для работы. В штате я один, так как смысла нанимать людей сейчас никакого нет. Ковыряю все то немногое что приносят. Очень часто заходят за запчастями, а у меня их просто нет. И в связи с этим я хотел бы обратиться за помощью к знающим ребятам, то есть к вам. Какие запчасти и в каких количествах лучше закупить, потому что очень много клиентов пролетает мимо. Если можно поразвернутее, специально для таких как я, неопытных в этом деле. Заранее благодарю. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

Чудак-человек:bj: Что в ремонт тащат,на то и запчасти нужно брать.

На верху страницы движняковый интернет/магазин....на нормальный инструмент там почти всё есть......если китайчатину лопатить всязапчасть.рф в помощь.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я понимаю про что вы говорите. Просто хотелось бы работать на опережение. Человек приходит, а у меня уже деталье есть. Но для этого нужно закупить большую партию. А лишнего и не востребованного не очень то хотелось бы покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, sergey.moloseev сказал:

Человек приходит, а у меня уже деталье есть

Это все хотят. А потому и есть фраза : "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи".  Но тем не менее надо к этому стремиться , ведь все-таки  некоторые умудряются жить в Крыму.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

То есть как я понимаю, ковырять инструмент собирать статистику и отталкиваясь от этого уже заказывать какой то объем. Просто мне казалось есть какой то универсальный список деталей для начальной закупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поставляйте под заказ.

Пешком запчасти ищут в подавляющем большинстве блаженные нищие, 99% которых сольются на предоплате. На кой ляд вам на такой слой фокусироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Большое спасибо. Очень дельно подмечено. Возьму на вооружение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 часов назад, sergey.moloseev сказал:

Человек приходит, а у меня уже есть. Но для этого нужно закупить большую партию. А лишнего и не востребованного не очень то хотелось бы покупать.

Подшипники, щетки, выключатели и пр универсального - партиями. Менее ходовое, и дороже,  - по паре, тройки штук. Дорогое - под заказ. Даже, если под заказ работать, всё равно накопится со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Просто бывает смотришь видео и в каких то мастерских стеллажи завалены запчастями

56 минут назад, Falkon58 сказал:

Подшипники, щетки, выключатели и пр универсального - партиями. Менее ходовое, и дороже,  - по паре, тройки штук. Дорогое - под заказ. Даже, если под заказ работать, всё равно накопится со временем.

Благодарю за ответ по теме. Век живи век учись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Если преуспеете, то такими же стеллажами обрастете со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 часов назад, sergey.moloseev сказал:

Просто хотелось бы работать на опережение. Человек приходит, а у меня уже деталье есть

 держать склад всякого гоуна-нет смысла.

Engineer прав....серая масса ходит с огрызками щёток в руках и вечно клянчат какую-то мелочёвку....с ними возиться-дело тухлое.

 

 

 

2 часа назад, sergey.moloseev сказал:

стеллажи завалены запчастями

понты....не более:D всё,что нужно для любого срочного ремонта....легко умещается в паре яблочных ящиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

20 минут назад, snowdog сказал:

понты....не более:D всё,что нужно для любого срочного ремонта....легко умещается в паре яблочных ящиков.

С парой ящиков - на даче, соседям.

Вообще то, говорилось о стеллажах. Работать - заказы, думают, устные отказы, организации труба - кучу принесут, согласование, бухгалтер отказывает, в конце года - оппаньки, хде наш стумент!?.. И всё это где то держать надо и типа "я заказ держу три дня, дальше - утилизация" не со всеми прокатит, многие читать в тырнете умеют про "Права " И детали со временем накапливаются, накапливаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Даже если взять самые необходимые детали, на какую сумму нужно закупаться, хотя бы приблизительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

52 минуты назад, sergey.moloseev сказал:

на какую сумму нужно закупаться

Зависит от потока. А это будет видно только вам. Инструмент в ходу в вашей местности - тоже только вам. Для начала лучше начать возить под заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

У меня знакомая конкурентка, вообще не заморачивается с хранением запчастей, идет и покупает какие нужно в магазине....  Правда, она бегает, а мастер работает.

Договориться, пусть сами продавцы (или клиенты) привозят запчасти, как вариант

Ремонтировать инструмент и параллельно продавать запчасти, по-моему как то не очень вариант....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 19.08.2021 в 14:24, sergey.moloseev сказал:

Всех приветствую уважаемые.

Меня зовут Сергей. Я с Нижнего Новгорода.

Я открыл мастерскую по ремонту электро и бензоинструмента. С починкой и диагностикой у меня вроде бы проблем нет, так как долгое время проработал в отделке и свой инструмент чинил самостоятельно, покупая запчасти в розничных магазинах нашего города. Я прекрасно понимаю что это бизнес не для инвестиций, а для работы. В штате я один, так как смысла нанимать людей сейчас никакого нет. Ковыряю все то немногое что приносят. Очень часто заходят за запчастями, а у меня их просто нет. И в связи с этим я хотел бы обратиться за помощью к знающим ребятам, то есть к вам. Какие запчасти и в каких количествах лучше закупить, потому что очень много клиентов пролетает мимо. Если можно поразвернутее, специально для таких как я, неопытных в этом деле. Заранее благодарю. С уважением.

У меня запчастями покупают, щетки, катушки с леской для триммеров, и гораздо реже подшипники. Остальным можно пренебречь))

Основная масса идёт с работой. Что то держу, про запас, что то нет. Вам это станет понятно, через какое то время. Зависит от парка техники в вашем районе. У меня деревня, по этому в основном расходники для триммеров, ГК, культиваторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Для сетевого инструмента -кабеля .вилки.подшипники .щётки.для бензопил-триммеров-шнуры стартеров.ручки стартеров.свечи.ремкомплекты карбюраторов.для техники с китайскими аналогами хонды-фильтра.стартёры.свечи.прокладки гбц.свечные колпачки и кнопки стоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

какой хитрый автор....

у вас город то какой ? большой?  конкурентов много ?

из этого и исходить....

сначала реклама. место адрес проходимый...

по началу берите  в ремонт. все.. а там как пойдет...

1. подшипники ходовые купить по 5шт. 606. 607 608 201 202 203

6000 626 628 629

2. щетки у макиты оригинал купите. они нлеорогие  64. 325. 419. 64. 64  302  и прочее

3. вилки резиновые,  каберь КГ-2х1.5мм или 2хх2мм2

4. ключи. инструменты. сьемники. приспособы.  тисы. столы. верстаки

5. на беннзо.   цпн  аналоги  чампион  на штиль 180. штиль 250. на цыганки 38см3. 45см3. 52см3

прокладки на 2Т.  на триммеры 26см3. 33см3. 43см3 52см3

6. смазку. масла. литол.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 23.08.2021 в 20:04, suntsov77 сказал:

какой хитрый автор....

у вас город то какой ? большой?  конкурентов много ?

из этого и исходить....

сначала реклама. место адрес проходимый...

по началу берите  в ремонт. все.. а там как пойдет...

1. подшипники ходовые купить по 5шт. 606. 607 608 201 202 203

6000 626 628 629

2. щетки у макиты оригинал купите. они нлеорогие  64. 325. 419. 64. 64  302  и прочее

3. вилки резиновые,  каберь КГ-2х1.5мм или 2хх2мм2

4. ключи. инструменты. сьемники. приспособы.  тисы. столы. верстаки

5. на беннзо.   цпн  аналоги  чампион  на штиль 180. штиль 250. на цыганки 38см3. 45см3. 52см3

прокладки на 2Т.  на триммеры 26см3. 33см3. 43см3 52см3

6. смазку. масла. литол.

 

 

 

Благодарю за развернутый ответ.

Место вроде бы достойное, в центре большого рабочего района.

С рекламой прорабатываю, как это можно сделать качественно и по приемлемым ценам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ждем фоты мастерской и загруженные полки принятого инструмента ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 часов назад, remont221 сказал:

Ждем фоты мастерской и загруженные полки принятого инструмента ))

Благодарю за отличную перспективу. Буду держать в курсе.Но пока удивить нечем. Газонокосилка, рубанок, пару циркулярок да и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

по зч  на бензо   могу скинуть прайсы... пишите  e-mail 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 26.08.2021 в 18:59, suntsov77 сказал:

по зч  на бензо   могу скинуть прайсы... пишите  e-mail 

Благодарю, отправил.

Господа, кто какими смазками пользуется? Может что посоветуете? А так же кто какую химию использует для чистки деталей. С  уважением, заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, sergey.moloseev сказал:

кто какими смазками пользуется?

Оригинальными.

После провальных экспериментов с неоригинальными вы тоже к ним придёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Всем привет. Решил поделиться. Приобрел станок для заточки цепей для бензо и электропил. Очень много раз ко мне приходили и спрашивали, есть ли у меня заточка цепей. Вот теперь появилась))). Скоро пришлю фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×