Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Гость

      Правила форума   03/30/19

      Правила форума  
    • Admin

      Продаётся этот интернет-форум, c доменом !   07/14/24

      Продаётся этот сайт, c доменом ! Дата регистрации домена: 02.12.2009 В среднем в месяц (просмотры): 62 769 В среднем в месяц (визиты): 48 300 В среднем в месяц (посетители): 41 100 Я. ТиЦ - 430 P.S. За всеми подробностями писать в личку, на почту, телеграмм. Остальную аналитику, предоставлю при необходимости.
Гость Дмитрий

Metabo UXE 28 Multi

Recommended Posts

Гость Дмитрий

Опубликовано: · Жалоба

  1. Стал слабо бить заменил манжету на поршне,не чего не изменилось,подскажите пожалуста в чем проблема 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, Гость Дмитрий сказал:

заменил манжету 

заменили.....на что именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте. Подскажите, каким образом электроника определяет изношенность щёток инструмента? Года даа уже моргает светодиод. Посмотрел щётки, они не на пределе, не зависли. Кроме как по сопротивлению больше никак не определишь их износ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

По сопротивлению. Мото часы у Хилтей. 

На коллекторе яму не натерло? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 часов назад, Stewart сказал:

По сопротивлению.

Не думаю. Вы пробовали измерить сопротивление щетки? Прибор который способен это измерить стоит весьма не дешево и уж точно не стоит что бы его брать ради измерения пары щеток. Я себе брал что бы шунты изготавливать но и то он уже стоит около 5 лет мертвым грузом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Нет, ямы нет. 

Измерять сопротивление в буквальном смысле  не имел ввиду, да блоку и не нужно численное значение.. Каким то же образом идёт оценка износа. Если бы моточасы, то тогда бы нужен был их сброс после замены щёток, но его же нет.... Само сопротивление щёток мало, графит, и конечно разницу в несколько ом поймать при малых токах трудновато, да и есть переходное сопротивление на коллектор,  тоже не постоянное. В общем вопрос...И как ошибку принудительно убрать?

Задался этим вопросом из-за того, что последнее время после 30 секунд работы буром, даже 6ки, начинает перф терять скорость и она начинает плавать. Думаю это от кнопки, попробую напрямую подключить, если уйдёт, то в ней скорее всего дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

18 часов назад, sherbinka сказал:

каким образом электроника определяет изношенность щёток инструмента

По замыканию подвижного контакта одной из щеток на контактную пластину, подключенную к блоку электроники.

26 минут назад, sherbinka сказал:

последнее время после 30 секунд работы буром, даже 6ки, начинает перф терять скорость и она начинает плавать.

Щётка уже не имеет надёжного контакта с коллектором, искрит.

18 часов назад, sherbinka сказал:

Года два уже моргает светодиод

Как в анекдоте:

-Заберите ваш компьютер, он не загружается, только пишет "Вставьте загрузочный диск" и всё.

- А вы вставляли? Он же в комплекте.

- А я как должен догадаться!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, sherbinka сказал:

да блоку и не нужно численное значение.

Ни один прибор и уж тем более контроллер не знает сопротивление буквально в цифрах. Как на счет токового датчика? Но и это тут не реализовано никак.

3 часа назад, sherbinka сказал:

разницу в несколько ом поймать

Каких Ом? Там значение в милиОмах, все остальное погрешность вашего мультиметра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Мигание светодиода начинается сразу после включения перфоратора в сеть и искрение щёток тут совершенно ни причём, я даже не запускаю его, а он уже мигает. Или так не д.б.? Один подвижный контакт на щётке тоже не может сигнализировать об износе. Он скорее всего отключает перф при замыкании его с контактной площадкой, но до неё ещё миллиметра 3.

На счёт ом я образно, не вдаваясь в подробности вольт-амперных характеристик щёток, не тут собака порылась.

Интересует именно мигание светодиода при включении перфоратора в сеть без его работы. Может это блок дурит ? Можно конечно идти по пути типа " мигает-меняй", но даже на соседней похожей ветке люди говорят, что сигнализация о замене идёт чересчур рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 часа назад, Engineer сказал:

По замыканию подвижного контакта одной из щеток на контактную пластину, подключенную к блоку электроники.

Визуально не замкнут. Проверю позже мультиком ещё

Можно ли заменить штатные щётки на такие https://www.ozon.ru/product/shchetki-ugolnye-dlya-perforatora-i-dreli-metabo-khe-2443-i-dr-00597001-316046950-1352513836/?  В них нет подвижного контакта, ну и фиг с ним. Нет большого желания отдавать трёшку, если есть возможность за 500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

31 минуту назад, sherbinka сказал:

Можно ли

Вам можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Спасибо. Государство в этом году выделело мне 16тыр за безпрерывный иженерный стаж с 1983 го года и дало 752р на транспорт. Поэтому лишние 2.5тр мне не будут лишними. А износ щёток уже не тот , что в молодости, последим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я ещё раз уточню, прошу не обижаться. Щётки от 28 мульти арт 316 034 960, хочу заменить на арт 316046950 от 2443 и др. Они взаимозаменямы за исключением подвижного контакта. Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, sherbinka сказал:

безпрерывный иженерный стаж с 1983

Никаких обид.

Оба приведенных вами артикула имеют примерно одинаковую цену предложений.

Как вы считаете:

- возможно заменить щетки с сигнальным контактом (автостопом) на щетки без?

- возможно заменить эталон эрзацем (фальсификатом, подделкой)? Предполагаю что именно об этом и спрашиваете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Не совсем так. Фальсификат оставлю на совести продавца, хотя это сейчас большая редкость, имея ввиду совесть. Такой же фальсификат можно купить и с оригинальным артикулом. Вопрос только о замене щётки с одной модели на другую с потерей незначительного для меня функционала. Для кого-то он может быть и критичным, хотя работали раньше якоря и без всякой электроники. Кстати, если электроника исправна, то и вопрос мигающего светодиода отпадёт сам собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

25 минут назад, sherbinka сказал:

если электроника исправна

Почему не проверите это просто разорвав сигнальную цепь? Отключив штеккер провода блока от контактной пластины под узлом щеток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 часа назад, sherbinka сказал:

Фальсификат оставлю на совести продавца

Убитый якорь тоже?

6 часов назад, sherbinka сказал:

Поэтому лишние 2.5тр мне не будут лишними

Видимо якорь здесь лишним будет. Потом не факт что эрзац якорь найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 часов назад, sherbinka сказал:

По ссылке продают щетки от AEZ арт.663, не оригинал, цена им, например, в ближайшем ко мне магазинчике в десяти минутах ходьбы - 70₽/пара, только не берет никто.

С заменой щеток необходимо провести и ТО с возможно заменой уплотнений, подшипников, смазки, элементов патрона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, Engineer сказал:

Почему не проверите это просто разорвав сигнальную цепь? Отключив штеккер провода блока от контактной пластины под узлом щеток.

Есть ли смысл отсоединения? До пятака ещё недостаёт, на фото видно.

@John911 , мой знакомый покупает докторскую и говорит всегда, что это самая дорогая и вроде как самая вкусная. Я её покупал тупо говоря продавцу: "Разрешите понюхать", попробовать не давали. Сейчас не покупаю её совсем, её просто нет. Это я к тому, что смотреть на цену не имеет сейчас особого смысла. А покупка таких расходников в некоторой степени просто лотерея. Сам я смогу сравнить разве внешний вид,  что могут сделать многие, а дальше время покажет.. Понимаю, вы сейчас посоветуете обратиться в сервис, но нет, не буду, пока справлялся сам

20240717_211615.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, sherbinka сказал:

Я её покупал тупо говоря продавцу: "Разрешите понюхать", попробовать не давали. Сейчас не покупаю её совсем, её просто нет. Это я к тому, что смотреть на цену не имеет сейчас особого смысла.

Здесь это не работает. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 минут назад, sherbinka сказал:

Есть ли смысл отсоединения?

Если пластик щеточного узла также скользит по контактной пластине и покрыт токопроводящей пылью, то есть. Отсоединили? На фото контакт пластины свободен. Есть индикация блока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

@Engineer , это на стадии разборки было. Таймаут на пару-тройку дней, соберу и отпишусь. Люфтит немного передний подшипник, хотел его заменить, но пока не приобрёл его, и щёточный узел снят. Хотел ещё муфту защитную посмотреть, стала проскальзывать, наверное пружина села. В патроне у возвратной пружины крепления sds + сломался кончик зацепа, но патрон на авито за 270 руб купил. 

По муфте хочу спросить: от KHE24 подойдёт, или у них усилия разные,  и разница муфт только в пружинах? На авито б/у за 2тр можно на запчасти взять. И как снимаете передний подшипник ротора? Зацепиться не за что, хирургически, ломаем? На ютубе не нашёл ролика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

42 минуты назад, sherbinka сказал:

как снимаете передний подшипник ротора?

Сепараторным съемником. Можно и разрушением, если умеючи.

57 минут назад, sherbinka сказал:

от KHE24 подойдёт, или у них усилия разные,  и разница муфт только в пружинах?

Нет данных, артикулы разные. "Пружинами" называете пружинные тарельчатые шайбы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

13 часа назад, Engineer сказал:

"Пружинами" называете пружинные тарельчатые шайбы? 

На ютубе смотрел разборку, не очень на видео было понятно. Не подскажите, как на муфте устанавливается и регулируется ли момент скольжения? Как по опыту проходит устранение этого дефекта ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, sherbinka сказал:

Как по опыту проходит устранение этого дефекта ? 

Заменой новым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×