Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Всем здравствуйте!

Чуть больше года назад приобрел циркулярную пилу Кратон CS-1200/165, пользовался ею редко, да и то, пилил только ЛДСП 16мм, в общей сложности за год пропилов 13 может было. Собрался я делать гардероб, подпиливаю по размеру полки, все сделал и тут перед последним пропилом я ее включаю в холостую, заклинивает диск и она гудит. Естественно, я ее сразу выключил и не стал пользоваться, думал отвезу в сервис по гарантии сдам в ремонт (так, как я еще и не разбираюсь в этом, сам не стал лезть). Но в сервисе я узнал, что гарантия кончилась и решил не отдавать кучу денег за дешевую пилу и посмотрев видосов, почитав форумы, решил починить сам, или хотя бы понять в чем там проблема.

Дома все разобрав, я увидел что вот эта "штука" (прикрепляю фото) была зажата между частями двигателя (не знаю как они называются правильно, простите :)), по итогу все собрал обратно и все прекрасно работает.

Вопрос: Что это за штука такая? И как она могла там оказаться, если это лишняя деталь?

Кстати, когда разбирался, увидел, что один из болтов был с почти стертой шляпкой, то есть уже крутили и стерли.

85a93c61-97bf-4395-925a-7e289562148e.jpg

296040ae-1255-4d09-b635-5e3c9c61b6da.jpg

cf12913d-dd0b-4d20-b269-4c1dcf7bb2c7.jpg

shema-podklyucheniya-dvigatelya-czirkulyarnoj-pily.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Видно прогар по коллектору - обрыв катушки якоря. Так оставлять нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×