Перейти к содержимому
SEVER'S

Водородные газогенераторы SEVER'S для пайки или сварки металлов

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

10 часов назад, SEVER'S сказал:

А почему я должен удивляться?

Да тому хотя бы, что пропан минимум в 2,5 раза дешевле, а во многих местах в 3 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, John911 сказал:

Да тому хотя бы, что пропан минимум в 2,5 раза дешевле, а во многих местах в 3 раза.

Вы невнимательны, ведь я писал, что не пользуюсь пропаном вообще, логично полагать что я не знаю его стоимости. 

 

12 часа назад, sim сказал:

Сергей,у меня нет какого либо желания Вас ущемить,просто приятно поговорить с подготовленным спецом,Вы реально тут выдали достаточно информации для размышлений.

Если что-то не нравится и это педалируете,то значит не способны руководить даже собой,это плохой звоночек.

Простите, я ненавижу мудозвонство. Нельзя оценивать пользу того или иного оборудования опираясь на отсутствие денежных средств в своем крамане. Если у вас есть обоснованные претензии к тому что мы делаем, пожалуйста аргументируйте и грамотно изложите. Если вам хочется просто убить время, в бесполезных разговорах, повторюсь: "Заведите собаку, или пригласите собутыльника". Спасибо за адекватное восприятие данной информации и её понимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 часа назад, SEVER'S сказал:

Вы невнимательны, ведь я писал, что не пользуюсь пропаном вообще

Не волнуйтесь так. Я прочитал все очень внимательно, не заблуждайтесь на сей счет. Но вот банально цену на газ могли бы ради приличия и в тырнете посмотреть. От того и ваше ошибочное решение, что вы вдруг решили посчитать пропан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 минут назад, John911 сказал:

Не волнуйтесь так. Я прочитал все очень внимательно, не заблуждайтесь на сей счет. Но вот банально цену на газ могли бы ради приличия и в тырнете посмотреть. От того и ваше ошибочное решение, что вы вдруг решили посчитать пропан.

А вы очень забавный...

pasted image 0.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да просто обхохочешься:

.
............/´¯/)..............(\¯`\...... ......
............/....//..............\\....\...........
.........../....//................\\....\..........
....../´¯/..../´¯\............/¯` ....\¯`\.....
..././.../..../..../.|_....._|.\....\....\...\.\..
(.(....(....(..../.)..).....(..(.\....)....)....).)
.\................\/.../....\...\/................/
..\................. /........\................../.
....\..............(............)............../...
......\.............\.........../............./....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, John911 сказал:

Да просто обхохочешься:

Вы не только забавный, но и слегка инфантильный. Сколько вам годиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

13 минуты назад, SEVER'S сказал:

Сколько вам годиков?

Достаточно, а у вас видимо деменция уже прогрессирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, John911 сказал:

Достаточно, а у вас видимо деменция уже прогрессирует.

:D Ладно Женя,  будь здоров..., не кашляй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Парни,не ругайтесь,это не продуктивно.

Сергей,у каждого оборудования есть своя ниша применения,народ желает разобраться где именно электролизеры незаменимы,где экономически оправданы,а где можно и нужно обойтись другими технологиями.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Красиво, чудесно и бесполезно. 

Не вижу оправданного  применения сего чуда в мастерской. Всё эти сенсорные дисплеи с АлисоМарусями хороши для пОнта, но не в условиях тыканья в них пальцами в смазке и отвертками. Фраза "переверните вилку в розетке" вдохновила на целый день. :D Что мешало вместо "попугая" поставить релюху на входе питания для автосмены фаза-нуль? 

Экономическое обоснование?.. 

Для редкого применения в условиях мастерской/сервиса по инструменту, КМК, неоправданно. Это надо его занять 8 часов в сутки на сварку/пайку твёрдым припоем. Однако, в таком случае, проще держать газовый пост пропан/кислород или ацетилен/кислород. Универсальнее. Для редких паёк твёрдым припоем или приварки сегментов на алмазную коронку, выгоднее МАРР-газ с горелкой. 

У ювелиров, тоже не вызовет восторга. Они дешёвыми бензиновыми горелками работают. 

Может экзальтированым любителям домашнего стеклотворчества и прочего фьюзинга?.. Ибо, проф. стеклодувам тож не надо. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, Stewart сказал:

Что мешало вместо "попугая" поставить релюху на входе питания для автосмены фаза-нуль? 

Вот эта твоя фраза очень заинтересовала...  Мы занимаемся разработкой и производством собственных блоков управления для нашей электролизной техники уже много лет.  Система контроля фазы наша собственная и уникальная разработка. Так вот твоё ...Что мешало... мне стало очень интересным потому, что "Век живи - век учись, но всё равно дураком помрешь" А вдруг ты знаешь что-то то, до чего мы додуматься не смогли. Короче: Если ты реально понимаешь то, что обсуждаешь, будь добр, накидай схему системы автоматического контроля фазы с релейным переключением "фаза-ноль"  в нужном направлении коммутации.

P.S. всё остальное тобой написанное (от лукавого) Потребитель делает выбор оборудования в зависимости от различных ситуаций, целей-задач и финансовых возможностей. Не греби под свою гребёнку других людей, возможно твои цели иные и они отличны от целей других людей. Возможны ты, в отличие от других, перебиваешься от зарплаты до зарплаты, а порой не знаешь чем детей своих накормить. Всякие бывают в жизни ситуации и возможности всякие. Справедливости ради скажу: Газогенератор с голосовым оповещением и тачскрином, мы выпустили всего пару месяцев назад, но уже получили более 20-ти заказов на их изготовление. Мы классические версии, в месяц производили в два раза меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

31 минуту назад, SEVER'S сказал:

накидай схему системы автоматического контроля фазы с релейным переключением "фаза-ноль

Ты же как то контролируешь, что вилка воткнута не так - коммутацию додумаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, John911 сказал:

Ты же как то контролируешь, что вилка воткнута не так - коммутацию додумаешь.

Покажи что ты действительно умный. Накидай схему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, SEVER'S сказал:

Покажи что ты действительно умный. Накидай схему. 

ТЗ в такой форме не выдается - это первое. Второе - сколько ты готов оплатить? И третье - объясни для чего вообще нужен контроль фазы с выкладками из схем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, John911 сказал:

ТЗ в такой форме не выдается - это первое. Второе - сколько ты готов оплатить? И третье - объясни для чего вообще нужен контроль фазы с выкладками из схем.

Я реально буду благодарен тому, кто покажет что-то действительно рабочее. Принцип работы должен быть таким: Вставляем вилку в розетку, система автоматически должна опознать положение (фаза-ноль) и в автоматическом режиме совершить релейную коммутацию в нужном направлении фазы и ноля.  Если  есть реальное решение, сообщи стоимость оплату получишь, сразу же после демонстрации работы на макете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

На ТЗ все же не похоже, но спрошу. Как система (в общем) понимает, что вилка воткнута не так?

И говорилку лучше заменить светодиодом или как минимум продублировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Для чего нужен контроль фазы?  Это очень важная система безопасности в таком оборудовании как электролизный газогенератор. Фаза внутри газогенератора подается только на компоненты устройства, которые отделены от деталей корпуса диэлектрическими компонентами. Это помогает полностью защитить пользователя от случайного поражения током, в том числе при возможной утечке электролита. После того как мы внедрили систему контроля фазы, мы перестали получать жалобы от пользователей о том что их "трухануло", "дернуло", или "уебало" током. Теперь наши газогенераторы можно эксплуатировать даже в тех сетях, где отсутствует линия заземления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, SEVER'S сказал:

После того как мы внедрили систему контроля фазы, мы перестали получать жалобы от пользователей о том что их "трухануло", "дернуло", или "уебало" током.

УЗО - уже придумано. Осталось понимать реализован ли у вас пламягаситель или хотя бы гидрозатвор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, John911 сказал:

На ТЗ все же не похоже, но спрошу. Как система (в общем) понимает, что вилка воткнута не так?

И говорилку лучше заменить светодиодом или как минимум продублировать.

Подробности работы системы контроля фазы разглашать не стану. Та легкость с которой рассыпаются советы, даёт мне полагать что я общаюсь с "мастером спорта" в данном деле.  Создай собственную систему контроля фазы с автоматической коммутацией фазы и ноля. Огласи стоимость проекта, и если стоимость будет адекватной, я перед всеми здесь говорю и гарантирую оплату за проделанную работу в обмен на рабочий макет.

Любое голосовое оповещение дублируется графическими сигналами на дисплее. Громкость голосового помощника регулируется в диапазоне 0-100%

5 минут назад, John911 сказал:

УЗО - уже придумано. Осталось понимать реализован ли у вас пламягаситель или хотя бы гидрозатвор?

Да, конечно, гидрозатворы устанавливаются в каждой модели газогенератора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, SEVER'S сказал:

и если стоимость будет адекватной

Это в каких пределах?

3 минуты назад, SEVER'S сказал:

Создай собственную систему контроля фазы с автоматической коммутацией фазы и ноля

ТЗ с описанием будет? А то знаешь как это выглядит придумай то не знаю что. Сказка какая то.

3 минуты назад, SEVER'S сказал:

Та легкость с которой рассыпаются советы

Ну так мастер спорта и спрашивает советы.

4 минуты назад, SEVER'S сказал:

регулируется в диапазоне 0-100

Слишком похоже на сферического слога в вакууме. Ты бы хотя бы мощность выхода УМ сообщил.

6 минут назад, SEVER'S сказал:

в обмен на рабочий макет

Допускается использование дополнительных источников питания?
Да вообще я почему должен вытаскивать из тебя какую то дополнительную инфу? Давай нормальное ТЗ и ТУ будет работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 минут назад, John911 сказал:

Это в каких пределах?

ТЗ с описанием будет?

По моему всё предельно понятно, вам необходимо реализовать собственное отдельно расположенное устройство на плате, где будет реализована ваша система контроля фазы и блоки реле, которые и будут автоматически перенаправлять фазу и ноль на нагрузку и в нужном положении. Реле силовые 30-40А, а лучше поляризованные 90А. Цену работы готов обсудить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

15 минут назад, SEVER'S сказал:

По моему всё предельно понятно

Нет. Я в душе не е.. как у тебя реализовано питание электролизера. Понятия не имею почему вы просто что бы никого током не e6aшило не используешь обычные уже изобретенные вещи. Я много не понимаю как ты реализовал некоторые вещи. Ты не хочешь поделиться куском схемы хотя бы силовой части своих аппаратов. Не вижу параметров какие ты хочешь видеть в макете или прототипе. Еще разок: ТЗ в таком виде не выдается. Может быть макет будет содержать, утрированно, пару реле (вообще кто придумал, что коммутация обязательно должна быть релейная), но ты не захочешь платить 100000 баксов ссылаясь на простоту выполненного. Я многого в твоей просьбе не понимаю.
Хочешь что бы работа была произведена, сделай нормальное техзадание и объяви свою цену. Может быть кроме меня кто то захочет или не захочет, но хотя бы понятно будет что требуется кроме эфемерного "я хочу такую мандулу"

А самое главное не имей привычки как то оскорблять людей которые даже гипотетически могут тебе помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, John911 сказал:

Нет. Я в душе не е.. как у тебя реализовано питание электролизера. Понятия не имею почему вы просто что бы никого током не e6aшило не используешь обычные уже изобретенные вещи. Я много не понимаю как ты реализовал некоторые вещи. Ты не хочешь поделиться куском схемы хотя бы силовой части своих аппаратов. Не вижу параметров какие ты хочешь видеть в макете или прототипе. Еще разок: ТЗ в таком виде не выдается. Может быть макет будет содержать, утрированно, пару реле (вообще кто придумал, что коммутация обязательно должна быть релейная), но ты не захочешь платить 100000 баксов ссылаясь на простоту выполненного. Я многого в твоей просьбе не понимаю.
Хочешь что бы работа была произведена, сделай нормальное техзадание и объяви свою цену. Может быть кроме меня кто то захочет или не захочет, но хотя бы понятно будет что требуется кроме эфемерного "я хочу такую мандулу"

Зачем тебе питание электролизера? Забудь о электролизере. Представь что от твоей платы я буду питать электронагревательный прибор, к примеру с потребляемой мощностью активной нагрузки 3 кВт. Твоя задача следующая: Получаешь первичное напряжение на твою плату ~220VAC. Вторичное напряжение после твоей платы без изменения, так-же ~220VAC, но вторичка с выходом на нагрузку фаза и ноль в нужном мне положении, вне зависимости положения фазы и ноля на первичке. Твоя плата должна автоматически определить положение фазы и ноля, а реле должны, так же автоматически осуществить коммутацию фазы и ноля только в определенном положении и не иначе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×