Перейти к содержимому
gluhovalexey

Снегоуборщик едет сам после установки нового ремня

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Всем доброго дня.

Есть снегоуборщик Craftsman 247.88890, Канадский, на гусеницах.

Снегоуборщик плохо ехал, и я решил проверить состояние поликлинового ремня. Увидев, что он "в лохмотья", (тот, что слева) я решил его заменить

image.thumb.png.69ce3129a46435203fceeb697b35d871.png

Каталожный номер MTD 754-034, учитывая его стоимость приобрел замену – CONTITECH Z28.5

Старый ремень, учитывая его состояние снялся более – менее просто. А вот с новым пришлось идти на хитрость, заправляя ремень на шкив отверткой и потихоньку прокручивая ручной стартер. На большинстве видео по замене ремня (правда не на моей модели), натяжной ролик отводится в сторону, а ремень спокойно надевается на шкив без всяких исхищрений.

image.thumb.png.3aab1964527f2ad4ee805f07e5f64636.png

Сидел ремень настолько туго, что ему даже ролик натяжной кажется не нужен был.

Далее я завёл снегоуборщик и он поехал без нажатия рычага. Замечу, что трос приводящий в движение был даже не натянут.

В инструкции написано, что после установки нового ремня, площадка с фрикционным диском (support bracket) должна опираться на стопорный болт. То есть между фрикционным диском и фрикционным колесом должен быть зазор.

У меня же после установки ремня, (я так полагаю из за сильного натяжения) площадка с фрикционным диском подается наверх и прижимается к фрикционному колесу с резинкой. В итоге если завести снегоуборщик, он едет сам без нажатия рычага.

 

image.thumb.png.7cfb6b61ce465e796ddee25250a3384a.pngimage.thumb.png.d1ed07bccec989554cfb5ad42f6833f8.png

 

Грешил на размеры ремня, но сравнив его с оригиналом, вроде как дело не в этом:

image.thumb.png.80580ba4b3c190f37bcfd7fb5992ff30.png

 

Подскажите пожалуйста кто сталкивался, в чем может быть дело ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×